Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 212
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка защитной сетки на решётку радиатора Peugeot 408

    Всем доброго времени суток!
    Продолжу тему мелких доделок в машине своими руками.
    Сегодня я ставил защитную сетку радиатора на свой 408й.
    Итак мне понадобился кусок алюминиевой сетки серебристой размером 1000х265мм (цена в автомагазине 230 рупий) и инструмент:
    Пасатижи, бокорезы, ножницы по металлу, ключ на 10 с трещеткой и поворотной головкой, торкс №20, рулетка
    Вложение 3955
    Сначала думал что необходима для работ яма, но оказалось достаточно вывесить 1 колесо автомобиля: к тому чему надо подлезть можно свободно. Машина у нас высокая...
    Снимаем нижний пластиковый фартук:
    Вложение 3956
    Приведу все крепления на снятом элементе:
    Вложение 3958
    Пластик фартука очень мягкий, сломать сложно.
    После снятия фартука получаем доступ к задней части бампера:
    Вложение 3959
    Тперь обрезаем решетку под нужный размер 790х180 мм под нижнюю решетку и 690х43 мм под верхнюю. Режем ножницами примерно так:
    Вложение 3960 Вложение 3961
    Приставляем сетку сзади решетки и притягиваем кабельной стяжкой за вертикальные элементы решетки:
    Вложение 3962
    Важно! Кабельная стяжка должна быть именно нейлоновой. Полиуретановые быстро станут жесткими и отвалятся (хорошо если не залетят в вентилятор). Что самое обидное на упаковке всегда пишут нейлон, но по факту это далеко не так. Надо проверять: нейлон мягкий при любой температуре и язычок в защелке не отламывается при попытке оторвать: быстрее рвется сама стяжка. Полиуретановые же наооборот - быстрее рвется в замке, чем стяжка.
    По краям пришлось сделать отверстия 4мм под стяжку для крепления краев сетки:
    Вложение 3963

    С нижней сеткой все просто. С верхней придется повозиться по тому же принципу, правда без сверления.
    В итоге после получаса трудов получаем вид сзади:
    Вложение 3964 Вложение 3965
    Ставим на место фартук. Сначала крепим на защелки, потом крутим болты шурупы.
    Итог работ:
    Вложение 3966 Вложение 3967 Вложение 3972
    Общий вид машины:
    Вложение 3968 Вложение 3969
    Вложение 3970 Вложение 3971
    Вот как-то так.
    Итог - экономия 1200 руб (у ОД установка такой решетки 1500 рупий)
    Прошу модераторов добавить в навигатор по разделу.

    Файл для печати:
    Вложение 4028

    Нашел сетку на autodoc.ru. Артикулы DKS-111 (черная) DKS-110 (серебристая). Размер 110х20см

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.04.2014 в 11:27.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #43
    Сейчас объехал три магазина строительных, нет такой сетки и не знают. В автомагазинах не слышали. Что за город у нас!!!!Город контрастов!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  3. #44
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Сейчас объехал три магазина строительных, нет такой сетки и не знают. В автомагазинах не слышали. Что за город у нас!!!!Город контрастов!
    приезжай в тюмень, тут рядом 200 км, на привозе их валом, есть цветные, цена от 300р.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    на привозе их валом
    скажи точнее где это. Если не найду тут, приеду.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Сейчас объехал три магазина строительных, нет такой сетки и не знают. В автомагазинах не слышали. Что за город у нас!!!!Город контрастов!
    Посмотри тут,всякие разные внизу страницы
    http://www.anlas.ru/search?q=%D1%81%...B2%D0%B0%D1%8F

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #47
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    скажи точнее где это. Если не найду тут, приеду.
    ну точнее на рынке привоз, пересечение ул Республики и Пермякова, возле развязки. Рынок открытый.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Сейчас объехал три магазина строительных, нет такой сетки и не знают. В автомагазинах не слышали. Что за город у нас!!!!Город контрастов!
    Я в Ирбите, в первом же автомагазине купил черную за 500р. Выбор от самых больших ячеек до миллиметра. Взял 3 на 4мм.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Ну у нас и на авторынках такого добра много....

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Посмотри тут,всякие разные внизу страницы
    http://www.anlas.ru/search?q=%D1%81%...B2%D0%B0%D1%8F
    Спасибо. Но сложно на фото судить по размеру ячейки. На фото выше как у Xramovnik и Dr.Gri понравилось. Такие бы.

    - - - Добавлено - - -

    Завтра еще поищу. С формулировкой: " Есть алюминивая сетка в бампер?".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 25.04.2013 в 20:48.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  10. #51
    Нашел в автомагазинах: размер 1,0м.х0,2м. - 350руб., 1,0м.х0,33м. - 390 руб. Иных размеров нет. И не было. И кто скажет хватит 33см. по ширине?? Писали что 43см. вроде делали. Да и мне кажется вообще как то дорого за кусочек решетки: Не адекватно как то.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Я в мануале давел четкие размеры сетки для верхней и нижней частей.
    Читаем внимательнее!!!

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Да и мне кажется вообще как то дорого за кусочек решетки: Не адекватно как то
    Тогда к ОД. Там адекватно 1500 рупий.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Читаем внимательнее!!!
    А я и написал 43 см. Вопрос был скрыт между строк. Это с каким запасом по ширине?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А я и написал 43 см. Вопрос был скрыт между строк. Это с каким запасом по ширине?
    43см - это не разрезая сетку сразу на 2 отверстия. Но возиться будет муторнее, проще разрезать. Размеры свои приводил впритык. Потому как девать там излишки особо некуда. Если делать с ямы или подъемника, то можно повыпендриваться, с земли - проблематично.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    За вертикальные ребра стяжками только по периметру, а в середине надо крепить?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    а в середине надо крепить?
    Прикрепите по периметру, а потом ткните пальцем и поймете надо или нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru