Страница 11 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 212
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка защитной сетки на решётку радиатора Peugeot 408

    Всем доброго времени суток!
    Продолжу тему мелких доделок в машине своими руками.
    Сегодня я ставил защитную сетку радиатора на свой 408й.
    Итак мне понадобился кусок алюминиевой сетки серебристой размером 1000х265мм (цена в автомагазине 230 рупий) и инструмент:
    Пасатижи, бокорезы, ножницы по металлу, ключ на 10 с трещеткой и поворотной головкой, торкс №20, рулетка
    Вложение 3955
    Сначала думал что необходима для работ яма, но оказалось достаточно вывесить 1 колесо автомобиля: к тому чему надо подлезть можно свободно. Машина у нас высокая...
    Снимаем нижний пластиковый фартук:
    Вложение 3956
    Приведу все крепления на снятом элементе:
    Вложение 3958
    Пластик фартука очень мягкий, сломать сложно.
    После снятия фартука получаем доступ к задней части бампера:
    Вложение 3959
    Тперь обрезаем решетку под нужный размер 790х180 мм под нижнюю решетку и 690х43 мм под верхнюю. Режем ножницами примерно так:
    Вложение 3960 Вложение 3961
    Приставляем сетку сзади решетки и притягиваем кабельной стяжкой за вертикальные элементы решетки:
    Вложение 3962
    Важно! Кабельная стяжка должна быть именно нейлоновой. Полиуретановые быстро станут жесткими и отвалятся (хорошо если не залетят в вентилятор). Что самое обидное на упаковке всегда пишут нейлон, но по факту это далеко не так. Надо проверять: нейлон мягкий при любой температуре и язычок в защелке не отламывается при попытке оторвать: быстрее рвется сама стяжка. Полиуретановые же наооборот - быстрее рвется в замке, чем стяжка.
    По краям пришлось сделать отверстия 4мм под стяжку для крепления краев сетки:
    Вложение 3963

    С нижней сеткой все просто. С верхней придется повозиться по тому же принципу, правда без сверления.
    В итоге после получаса трудов получаем вид сзади:
    Вложение 3964 Вложение 3965
    Ставим на место фартук. Сначала крепим на защелки, потом крутим болты шурупы.
    Итог работ:
    Вложение 3966 Вложение 3967 Вложение 3972
    Общий вид машины:
    Вложение 3968 Вложение 3969
    Вложение 3970 Вложение 3971
    Вот как-то так.
    Итог - экономия 1200 руб (у ОД установка такой решетки 1500 рупий)
    Прошу модераторов добавить в навигатор по разделу.

    Файл для печати:
    Вложение 4028

    Нашел сетку на autodoc.ru. Артикулы DKS-111 (черная) DKS-110 (серебристая). Размер 110х20см

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 22.04.2014 в 11:27.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #141
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Да, Xramovnikу за инструкцию спасибо. Поставил также без проблем. Пару недель назад поездка в солнечный Дагестан собрала урожай в виде трех воробьев или что-то подобное. Вся трасса в них была,- урожай за грузовиками собирали)) Дурные какие-то, уже скорость до 100 сбросил, а все-равно не успевали улетать (да и не особо пытались), только и видел перья в зеркало заднего вида. Сетка погнулась, но в местах крепления не порвалась. Даже номер в одном месте погнут оказался...

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    не успевали улетать
    Дикие наверно))

    0 Недоступно!

  4. #143
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Дикие наверно))
    жадные просто)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #144
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    жадные просто)
    и то и другое, но, скорее всего, зажравшиеся)) Очень крупные (жирные) были, поэтому и не успевали взлетать)) или тупо лень было))

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Ставки растут: дилер уже хочет за установку сетки 3.100 руб.
    У ОД ФМ на Коптевской на ходовых комплектациях авто в наличии якобы установлена в качестве допов: сетка +коврик резина в багажник =10 руб. Хочешь бери авто, нет - ищи другую, а на эту типа работа уже оплачена.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Придумали очередной способ отнимать наши кровно заработаные

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Енто называется навязывание услуг....

    0 Недоступно!

  9. #148
    Сетка стояла уже при покупке - подарок, сегодня попытался поставить пласиковую заглушку, не получилось. Я так понимаю сетка мешает, не дает защелкам встать на место. Может я что-то не так делаю?

    0 Недоступно!

  10. #149
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Dim0k75 Посмотреть сообщение
    Сетка стояла уже при покупке - подарок, сегодня попытался поставить пласиковую заглушку, не получилось. Я так понимаю сетка мешает, не дает защелкам встать на место. Может я что-то не так делаю?
    Я сетку ставил сам, как и большинство здесь на форуме. Сетка достаточно мягкая, при установке заглушки да, немного мешает, уже писалось про это. Надавите немного посильнее, только без фанатизма конечно, сетка в местах крепления защёлок немного подастся внутрь и заглушка встанет на защёлки. После удаления заглушки сетка выпрямляется и её внешний вид не портится, проверено.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Dim0k75, если сетка устанавливалась по методу, описанному в этой ветке, заглушка ставится без проблем, к тому же сетка сама по себе мягкая и проминается в нужных местах. Скорее всего вы не правильно ставите заглушку.
    Посмотрите на этот счет профильную тему: Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора
    И конкретно в ней видео: http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post89149

    P.S. Пока писал, Greg 68 меня уже опередил...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rgolovin; 10.11.2014 в 16:31.

  12. #151
    Спасибо большое, попробую.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Собираюсь скоро поставить сетку. Всё-таки лучше порезать на два куска или поставить одним цельным?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Admiral, Я резал на два куска,а так сами посмотрите как Вам удобней так и поставите..

    0 Недоступно!


  15. #154
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    парни, какой размерности болты крепления пластиковой защиты? то что он под ключ или торкс это понятно, мне нужен диаметр, 6-ка, 8-ка или 10-ка? да и длинну хотя бы примерно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru