Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 142
  1. #1

    Энергосберегающий режим

    недавно стал обладателем пежо 408, хотел бы узнать как отключить энергосберегающий режим,а то на природе чтоб музыку послушать,приходится не выключать двигатель,это как то не очень хорошо

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    , надо попробывать с включенным зажиганием...
    Може в этом и есть великая сермяжная правда? она же домотканная и посконная...., может в этой надписи 'включен режим энергосбережения', зашифровано послание????, может в оригинале это звучит 'смени 'голову''???
    Вот над чем подумать надоть..
    ну так попробуй и мы тогда думу станем крепко думать.

    0 Недоступно!

  3. #114
    сменить башку не поможет
    а вот о том что на пыжах включенное зажигание это чуть ли не норма
    мне ОД сказал . там как то что то сделано что для других машин смерть а для пыжей благо....

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    хрен знат) у меня так как я описал, а вообще сколько было раз сказано "не мешай работать автоматизированной системе" машина у нас умная
    вон у друга, кпримеру на chevrolet epica, двиг заглушил, а музыка продолжает играть...так забудешь, а на утро будешь репу чесать (там кстати этого режима нет, на природе больше часа музыку слушали, потом он уехал просто)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    на природе музыку слушали
    вот ответьте мне --- ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????? ??????????

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    ну так попробуй и мы тогда думу станем крепко
    Так легко чтоли??? попробуй..... это надо около получаса просто так постоять на морозе музычку послушать....гараж-то не тёплый...
    А больше получаса-это уже "литром" попахивает , так что ждите...отпишу...сёдня "0,5 перцовки" проиграла музыка, и зажигание не выключилось....

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?
    Слушать не громко под шашлычок с коньячком..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  8. #119
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Тема болтологическая, потому закрывается.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Энергосберегающий режим на Peugeot 408 отключить нельзя!!!
      Все кто не понимает и будет создавать форки данной темы, будут уходить в бан!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    Энергосберегающий режим на дизеле и бензине (сравнение)

    Т.к. владею 2-мя машинами и имею возможность наблюдать и сравнивать, то хочу поделиться и испросить совета насчет возможности поменять этот ненавистный мне энергосберегающий режим. Точнее ненавистен он мне на дизеле. Итак, бензиновый Пежо: когда вырубается музыка, то достаточно вкл./выкл. зажигание и она опять играет до следующего отключения. Также со стеклами и дворниками - вкл./выкл. зажигание и можешь манипулировать стеклоподъемниками и дворниками. В дизеле: мало того, что этот режим врубается через 5 минут (соответственно вырубается музыка, стекла, дворники), так еще чтобы выполнить какое-либо из вышеописанных действий вкл./выкл. зажигания не помогает, только запуск двигателя. Встречал детей в аэропорту, стоял час и так задолбался! Может кто знает, где или как переделать эту фигню, чтобы было как на бензиновом (увеличить интервал включения энергосберегающего режима и активацию систем просто включением зажигания).

    0 Недоступно!

  10. #121
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Все зависит от заряда аккума. Стекла дворники активны 30 сек после отключения зажигания (об этом четко прописано в книжке сервисной). Магнитола же работает не более получаса и не более 2х кратного времени от последней заводки двигателя. Т.е. двиг работал минуту, магинтола проработает две.
    Тема уже неоднократно поднималась и обмусоливалась. Энергосбережение зашито в комп, и лучше туда не лазить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Т.е. двиг работал минуту, магинтола проработает две.
    У меня до аэропорта 45 км., а магнитола вырубилась ровно через 5 минут после того, как я припарковался и заглушил двигатель. Я ж не 2.5 минуты ехал. АКБ в норме. Потом почему на бензиновом достаточно включения зажигания, чтобы смахнуть воду с лобового, а в дизеле необходимо завести двигатель?

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Александр52, может что проверить нужно - у меня маг работает точно минут 25-30 после первой заглушки двигателя

    0 Недоступно!

  13. #124
    Александр52 у меня все нормально, включаешь зажигание работают все потребители, выключаешь около минуты работают стеклоподъемники и дворники, магнитола у меня не штатная вырубается сразу.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ну есть такое, замечал.
    но не так критично потому как когда в машине, да и выхожу на пару минут не глушу- или чтобы тепло или прохладно было, или просто сижу радуюсь и слушаю как тарахтит моя дизельная мечта)_)

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #126
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    У себя заметил, что режим работает разнон время, но езжу в основном по трассе, поэтому работает долго, минут 30.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru