Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 296
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Оренбург и Оренбургская область

    Давайте добавляйтесь Оренбуржцы

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    надо подключиться к мозгам пыжика, а не чем.
    Уж если будет нетерпимая надобность, а главное толк от этой процедуры, то можно поискать и стороннюю контору. Только вот гложет вопрос - будет ли польза от этого на дизеле?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    USTIN, спасибо. Буду дальше экспериментировать. Если решишь рискнуть и обратиться не к дилеру - могу предложить поэкспериментировать вместе. Во временном пользовании имеется приборчик для ковыряния в мозгах.

    Гулливер, вроде везде пишут, что на дизеле в системе обогрева салона есть электрофен на 1кВт. Если это так, то смысла менять что-либо нет.
    Про гарантию Нокиановскую могу рассказать свою историю: на прошлую машину (ВАЗ-21154) брал Хакапелитту7. По весне (брал осенью), по лужам уже, поехал по убитой дороге от Кита до Автоматики. В какой-то из луж порвал задний левый балон. С боку разрез был сантиметров 5. Поставил запаску и поехал в Таганку (она тогда в Ките была, там и брал резину). Менегер вышел к машине, посмотрел на дырку и сказал подъехать к их шиномонтажке (с обратной стороны здания). Ребята забрали у меня колесо и вернули с новой резиной и пометкой в гарантийном паспорте о замене. Времени на все я потратил минут сорок. Так что гарантия работает, но только год. И замена только если нельзя залатать, если можно - латают и отдают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SALo; 11.10.2013 в 18:59.

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Гулливер, на дизеле нет
    нашел на форуме про настройку помпы (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1135 если кому интересно можете почитать). Взял оттуда картинку (фото экрана сервисной программы DiagBox на котором показан пункт в который залесть) и поехал сегодня к ОД. Манагер конечно сделал круглые глаза когда я сказал, что хочу поменять настройки помпы. Начал мне рассказывать, что такое не возможно. Я ему на телефоне показал эту самую картинку, он почесал репу, взял мой телефон и ушел к электрику. Через пару минут вышел и сказал, что показал картинку электрику и тот не против попробовать ттак сделать. Записали на прием в понедельник. Поеду в понедельник и посмотрю чем всё это кончится

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Минимум 500 руб. и не факт что у них получиться. Я после первой такой поездки решил, что лучше самому или за помощью к добрым людям обратиться. Ездил к дилеру активировать "скандинавский свет": 500 руб., полтора часа и свет активирован, но в настройках бортового пункта "Дневное освещение" для включения руками, как описано на форуме, так и не появилось. И по уверения дилера такого вообще сделать невозможно. Взял приборчик и сам за час, без опыта и пользуясь только разрозненной информацией с форума 408-го и 3008-го нашел нужный пункт и определил необходимую комбинацию параметров. Результат: "скандинавский свет" включается из меню бортового. По дороге нашел много интересного, например восстановил открывание багажника с ключа, которое пропало после установки сигнализации. Жду приезда джойстика круиз-контроля, попробую поставить. Дилер предлагал джойстик за 3,5 тыс. руб. и установку за 1,8 тыс. руб. На AliExpresse нашел джойстик за $40, если получиться активировать, то сэкономлю около 4 тысяч не считая своих нервов, которые бесценны.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Жду приезда джойстика круиз-контроля, попробую поставить. .
    Так, на вашем двигуне, эта функция не фурычит....

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Ну буду надеяться, что проблем больших не возникнит. А если уж возникнит, то обращусь к тебе
    SALo, с твоим приборчиком. Здесь гдето на форуме читал про этот китайский джойстик, пишут, что может развалиться

    0 Недоступно!

  8. #91
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Так, на вашем двигуне, эта функция не фурычит....
    Я тоже читал, но есть данные что у некоторых получается. Если не получиться, то предложу одноклубникам с другими двигателями, может кому понадобиться.

    USTIN, любой товар, когда его покупаешь через Инет, не потрогав руками, может оказаться ужасного качества. Исключение - проверенные магазины с гарантией на товар, проверенной репутацией и соответствующей ценой. Но по своему опыту знаю, что разница в 3 раза от официальных магазинов и в 2 раза от неофициальных вполне обычная при прямом заказе из Поднебесной. Торговцам тоже надо жить, да и государство наше не стесняется в налогах и пошлинах. А так как практически вся электроника производится в Китае, мы за приличные деньги покупаем китайский товар с наклейкой европейской или американской фирмы. Что-то меня понесло на философию после пива.
    В общем о результатах отпишусь в дневнике.
    А чудо враждебной техники (приборчик) я взял на время, но при необходимости, я думаю, можно будет договориться с владельцем.
    Отпишись по результатам общения со специалистами Луары, уж больно интересно что у них получиться.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Пользователь
    Город
    Видное
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Друзья мои,соклубники.Очень нужна помощь в вашем регионе.Один ваш земляк,преобрел у меня автомобиль в рассрочку.Остался должен 100000 руб., чему есть документальное подтверждение (расписка). Уже как два месяца вышли все сроки,он на связь не выходит. Пропал. Сначала отписывалась его жена, мол муж в больнице, как выйдет-отдадим, или сама займу но отдам. Мол нам неприятности с законом не нужны. Но теперь и она пропала. Может кто помочь прояснить ситуацию? Всю информацию готов выслать в личку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 14.10.2013 в 09:24.

  10. #93
    Пользователь
    Город
    Видное
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Что то сообщение зависло.Человек перестал отвечать на звонки и смс.Все сроки вышли.Кто нибудь может помочь и прояснить ситуацию?Небезвозмездно.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mazenin Посмотреть сообщение
    Что то сообщение зависло.
    Сообщение не зависло. Просто иногда надо ставить пробелы после знаков препинания. Иначе форум распознает строку как одно слово и режет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #95
    Пользователь
    Город
    Видное
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Понял.Спасибо.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Минимум 500 руб. и не факт что у них получиться. Я после первой такой поездки решил, что лучше самому или за помощью к добрым людям обратиться. Ездил к дилеру активировать "скандинавский свет": 500 руб., полтора часа и свет активирован, но в настройках бортового пункта "Дневное освещение" для включения руками, как описано на форуме, так и не появилось. И по уверения дилера такого вообще сделать невозможно. Взял приборчик и сам за час, без опыта и пользуясь только разрозненной информацией с форума 408-го и 3008-го нашел нужный пункт и определил необходимую комбинацию параметров. Результат: "скандинавский свет" включается из меню бортового. По дороге нашел много интересного, например восстановил открывание багажника с ключа, которое пропало после установки сигнализации. Жду приезда джойстика круиз-контроля, попробую поставить. Дилер предлагал джойстик за 3,5 тыс. руб. и установку за 1,8 тыс. руб. На AliExpresse нашел джойстик за $40, если получиться активировать, то сэкономлю около 4 тысяч не считая своих нервов, которые бесценны.
    Браво!!! Ай молодец!!! Я сам точно так-же поступил однажды

    - - - Добавлено - - -

    SALo, как приборчик?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    На AliExpresse нашел джойстик за $40,
    Почитайте в соответствующей теме про китайские джойстики за 1200. У одного человека его пришлось извлекать, после того как он рассыпался в руках.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Ну, что. Доехал я сегодня до ОД. Завели меня в ремзону, подключили к пыжику ноут, я им показал где надо, что поменять и фсё!!! Заняло пять минут. Предложили скандинавский свет активировать, но я сказал, что он мне нах не нужен.
    В сервисной книжке ни каких отметок не сделали, да и вообще я как будто к ним и не приезжал (ЧЕРЕЗ КАССУ ничего не оплачивал )
    Они сказали, что им многие по поводу печки звонили, но они говорили, что её нельзя перенастроить, теперь думаю с этим у них проблем не будет и наверное БУДЕТ СТОИТЬ 500 деревянных

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru