Страница 1 из 26 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    вот и у меня наступили проблемы с дизелем
    Если чек не горит - скорее всего, это соляра. Что за заправка, какая температура у соляры по паспорту и какая температура за бортом?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    у меня тож ощущение, что вся трабла в топливе...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    из глушителя дымина синяя как от паровоза
    И что за топливо - какого класса?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вода...

    0 Недоступно!

  6. #6
    заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))
    Ну там не так просто фильтр снять, вроде бы. Обязательно отпишись по результатам.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))
    Хотя, 25 число не скоро. Не планируешь ли выработать имеющееся топливо и залить на другой АЗС литров 8-10 для теста?

    0 Недоступно!

  9. #9
    сейчас посмотрел фильтр снять легко ,но наверное незачем .к фильтру подходят 3 топливных шланга и 2 электрических (провода) соединения. датчик воды и подогрев стопудово. завелась и работает прекрасно что происходит в 3 дня второй день ......

    0 Недоступно!

  10. #10
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Я не рекомендую заправлять машину на газ-прем, человек занимающийся тюнингом машин, мой начальник говорил что у них одна машина после пробега если не ошибаюсь в 8000км после вскрытия головки все были в шоке, по виду износ был как на 80000.
    Вторая ситуация бмв х3 у соседа по подъезду после газпрома через сутки еле завелся, в результате сливали все из бака и промывали всю топливную систему..

    синий дым может быть если антифриз попадает в камеру сорания.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    завелась и работает прекрасно что происходит в 3 дня второй день ......
    Переведи - не осилил.

    0 Недоступно!

  12. #12
    извиняюсь .мысли в голове. в 3 часа дня заводил чтобы домой ехать. 2 дня подряд такая подлянка. как по расписанию . может раньше с роботы уходить .

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Скорее всего зависание иглы распылителя форсунки или клапана управления форсункой.Чек гореть не будет т.к. эти элементы механические. Виновато топливо.
    Не знаю какой фильтр стоит на дизеле,если фильтр-сепаратор то вода и грязь в принципе не должна проходить дальше.Если просто фильтр тонкой очистки топлива возможно вода.Кстати фильтр-сепаратор можно поставить самому,например фирма Паркер производит прекрасные экземпляры.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    admin, так то в ярославль наверняка у газмяса другой НПЗ топливо поставляет так что тут "советовать не использовать" по-моему лишнее... у нас например ГПН топливо с омска везут и считается намного лучше лукойловского с ачинска

    Sergi, датчик воды стоит - тут же загорелась бы лампа контрольная, у нас стоит обычный фильтр тонкой очистки+подогрев+датчик воды. сепаратор ставить - нет места, уже смотрел народ.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 26 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru