Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Топливо как у Москвы и Питера. Лукойл Евро5 только, даже все чеки сохранил с заправок... В общем совесть моя чиста а негодованию нет придела
    В москве и питере лукойл разный. Может действительно неудачно заправились? Например сразу после того как были пополнены заправочные емкости. Там столько всякой дряни поднимается со дна.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    У меня стрекот вчера пропал после заправки на другой азс, соляра евро-3, евро-5 у нас по цене спортивного бензина идет -37.5 рублей

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Ximm, у нас двигатель очень технологичный и современный, его, имхо, можно и хорошим дизелем баловать, тем более, что разница не так и велика.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    У меня стрекот вчера пропал после заправки на другой азс, соляра евро-3, евро-5 у нас по цене спортивного бензина идет -37.5 рублей
    Шо то я в шоке... 37.5 это же п..ц какой то!!! Простите не удержался... И альтернативы нет?

    - - - Добавлено - - -

    Просто у нас д-5 по 31.5 в БНП и 32.00 в Луке..

    0 Недоступно!

  6. #61
    Стрекот сегодня пропал при поездке к ОД....как на зло блин. Дизель у нас в Тверской области По 31,72 последний раз был. Евро 3 можно и по 26 найти, друг там заправляет свой L200 доволен

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Эвен; 10.05.2013 в 20:30.

  7. #62
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Евро 3 можно и по 26 найти, друг там заправляет свой L200 доволен
    Я бы поостерегся заправляться таким топливом . Любителям экономии дешевые заправки могут вылиться в серьезный ремонт . Не слушайте " друга " живите своим умом .

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    сергей 76, ну у нас народ суровый - ради пары кусков на 10 тысяч пробега машину под лям гробят.. Вот она, наша загадочная русская душа.. Умом нас не понять..

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Я бы поостерегся заправляться таким топливом . Любителям экономии дешевые заправки могут вылиться в серьезный ремонт . Не слушайте " друга " живите своим умом .
    Я последний раз залил бак на газпроме. А только потом увидел в чеке Евро 3

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #65
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я последний раз залил бак на газпроме. А только потом увидел в чеке Евро 3
    Но все-же это не какая-нибудь подпольная заправка типа " ЛЮКОЙЛ " , " ГЛАЗпром " , коих в России великое множество , вот такие заправки надо обьезжать стороной .

    0 Недоступно!

  11. #66
    Кстати не сказал бы что на дизеле масло сильно быстро темнеет. 1100км пробег, потемнело не сильнее чем на бензине

    - - - Добавлено - - -

    Только на цвет оно какое то зеленовато-жёлтое что-ли.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кстати не сказал бы что на дизеле масло сильно быстро темнеет. 1100км пробег, потемнело не сильнее чем на бензине

    - - - Добавлено - - -

    Только на цвет оно какое то зеленовато-жёлтое что-ли.
    Это на первых десяти тысячах. Пока мотор относительно чистый. Дальше оно после первой смены масла в первую же тысячу будет очень темным. Но это особенность дизелей - сами по себе более грязные двигатели всегда . Поэтому и требования к маслу гораздо выше чем по бензину .

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Это на первых десяти тысячах. Пока мотор относительно чистый. Дальше оно после первой смены масла в первую же тысячу будет очень темным. Но это особенность дизелей - сами по себе более грязные двигатели всегда . Поэтому и требования к маслу гораздо выше чем по бензину .
    Тем не менее, несмотря на то, что у нас мотор без сажевого фильтра, PSA рекомендует малозольное масло. Что просто не укладывается у меня в голове. Это можно объяснить лишь тем, что в линейке Total нет подходящего полнозольного...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, несмотря на то, что у нас мотор без сажевого фильтра, PSA рекомендует малозольное масло. Что просто не укладывается у меня в голове. Это можно объяснить лишь тем, что в линейке Total нет подходящего полнозольного...
    Да есть у них все .Просто на новые модели всегда рекомендуют самые новые продукты. Надо же им деньги зарабатывать. Несмотря на то ,что движку нашему уже много лет. Интересно когда он вышел ,что рекомендовали ) . Первое поколение DV 6 вроде как с начала 2000 ведет свою родословную.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    findpol, разница в 7,5 рублей или 25% как то сложно подходит под понятие "не так уж и велика" тем более от моего "ариала" дом-работа до ближайшей заправки с евро5 около 50 км

    Vin7421, альтернативы нет, только два нпз к нам возят, на одном евро3 без вариантов, на втором вот зимой евро5 запустили с такой чудесной ценой. Притом в крае ванкорское месторождение нефти налоговое обложение которого 0.0 рублей еще несколько лет будет - вложились же ребята в разведку/стройку, надо им убытки компенсировать теперь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru