Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    37
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    findpol,
    Попробую записать звук при движение. Этот дефект то есть то нету. Сегодня +16.,ездил вроде нормально, но на 3-й передачи (оборты 1,8 скорость 50 км), все таки зараза вылез и пропал. Домой вернулся все нормально. Проявляется при движение, на парковке давал обороты до 2,0 - шепчет как часы.

    0 Недоступно!

  3. #30
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от ATS74 Посмотреть сообщение
    Этот дефект то есть то нету
    Скорее всего мозги авто подстраиваются под летнее топливо - пройдет .

    0 Недоступно!

  4. #31
    машину забрали в четверг на сегодняшний день дошли до перепрошивки мозгов . сказали завтра точно отдадут ( если это не брак эбу . а то завтра скажут надо менять эбу есть у меня такая мысля. а моя версия с температурой на улице и троением двигателя полностью подтвердилась )

    - - - Добавлено - - -

    да напомню . троит при температуре + 18 и выше окружающей среды на холодный двигатель .троит с грохотом и сизым дымом который заволакивает весь двор .

    0 Недоступно!

  5. #32
    машинку забрал все окей . ..... больше нет звона пальцев не на каком режиме при любой температуре.....я где то тут писал что чуть не попал в аварию когда пересекал перекресток на скорости 5 км и включил 2 передачу и в пол нажал а машина задергалась и не поехала ..сегодня специально проверил несколько раз машина просто поперла ...... и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........
    Поделитесь памяткой со всеми. Проблем, как у вас нет, но на всякий случай.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    машинку забрал все окей . ..... больше нет звона пальцев не на каком режиме при любой температуре.....я где то тут писал что чуть не попал в аварию когда пересекал перекресток на скорости 5 км и включил 2 передачу и в пол нажал а машина задергалась и не поехала ..сегодня специально проверил несколько раз машина просто поперла ...... и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........
    5 км/час и вторая скорость??

    0 Недоступно!

  8. #35
    до этого была волга на первой тронулся вторая и газ в пол уходила с проворотом

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Я каждый год исправность всего ДВС проверяю проверяю путём выжима максималки, т.к. с отклонениями она вряд ли будет достигнута. Щас мне пока рано тестить, но летом полюбому проверка будет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #37
    переобучение форсунок происходит так ......на ровной дороге на 3-4-5 передаче ( я сделал на 3 .. так как в салоне нет стенда мне сказали сделать самому ) при температуре больше 80 ( так в памятке написано) разогнать авто до 2600-1 отпустить педаль газа и снизить скорость накатом до 1600-1 ( не тормозить ) и так три раза подряд . все ................ для чего нужно да хотя бы для при смене заправки вернее заправка может и та же да топливо привезли говно и все. звон и снижение мощности а оказывается их просто нужно переобучить почему этого нет в книге я незнаю

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    а оказывается их просто нужно переобучить почему этого нет в книге я незнаю
    А нет потому что теоретически производительность даже одинаковых форсунок разная, и после замены даже одной форсунки её нужно обязательно прописывать в мозгах. А ваш ОД сидит на тех же форумах и черпает бредовую инфу и вам же потом её втирает.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #39
    Скан памятки можно если не трудно?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    У меня вчера ни с того ни с сего выдало "OIL --" при включении зажигания, полез смотреть масло-уровень на максимуме... Машина стоит практически прямо, может градусов на 10 жопа задрана не больше. Пежо не перестает удивлять, то уровень топлива зашкалил и 230 км в себя приходил понемногу падая до реального положения, то масло это...

    Кстати с переходом на летнее ДТ тоже "пальцы" стучать стали при разгонах, точно такой же заук как на карбюраторных вазах на четвертой передаче при 40-50 км/ч педаль в пол давить

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Кстати с переходом на летнее ДТ тоже "пальцы" стучать стали при разгонах, точно такой же заук как на карбюраторных вазах на четвертой передаче при 40-50 км/ч педаль в пол давить
    такая же проблема. звон в районе 2000 оборотах больше всего проявляется. далее тише но все равно присутствует. на месте если просто газовать не выявляется. в чем проблема пока не могу понять. заправлялся всегда на лукойл правда на летнюю только перешел. может из за этого. пока не знаю. очень напрягает этот звон. пробег то еще 1000 всего...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Таже проблема,звон пальцев заметил с потеплением-либо переход на летнее топливо,либо окно начал приоткрывать и музыку потише делать.
    Звон слышится в основном на 2-3 передачи при разгоне с 1500 до 2000 оборотов,чем резче разгон делаю тем громче звук.
    Приноровился к медленному разгону почти без звона,но динамика при таком вождении слабая.
    Один раз на непрогретом движке были подергивания при переключении с 1 на 2ю скорость.
    Пробовал "учить"форсунки-изменений вроде-бы не заметил
    Пробег всего 1100км.
    Как думаете как этот звон на ресурсе двиателя может сказаться?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru