Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 22 из 22
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Планшет на windows 8

    Долго я присматривался к вин8, долго изучал и думал и потом забросил это дело, а недавно узнал (точнее я о них знал, но времени изучать это направление просто не было) что появились планшеты которые могут полностью заменить обычный компьютер! Мне стало очень интересно что это за "звери" ну и так сложились обстоятельства что нахожусь я в стране где этих планшетов уже очень много, ходил я на них смотрел, ну и в результате после недельных изучений демо планшетов купил себе такой, ощущения от демо планшето очень неплохие, но более подробно смогу расписать когда начну им пользоваться, а это уже после пересечении границы т.к. нужно вернуть налог за него..
    если есть вопросы то готов ответить.
    P.s. Есть несколько видов планшетов на вин8. Если кратко то полноценные и обрезанные на arm-е..

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все что ставится не с командной строки, имеет особенность либо долго не жить, либо нормально не встать. Проверено не 1 раз.
    Нормально настроить без командной строки - нереально. Ибо получишь ту же винду по стабильности и корявости, а ведь именно от этого и уходишь ставя линь. Вон сервак почтовый настроил в 2008м году - до сих пор пашет ттт. 350 пользователей почты, 1Тб данных.
    ну если еще и ядро пересобрать под свой комп, то не хуже огрызка получется, который тоже кстати вышел с линуха)))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    который тоже кстати вышел с линуха)))
    Мляяяя
    MacOS вышла из BSD версии Unix!
    Linux вышел из posix версии!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Напишу свой небольшой отчётик по пользованию asus vivotab smart me400c
    Сравнивать буду с ipad mini
    Приобрёл я его в Вене, цель покупки посмотреть что такое windows 8 да еще и на планшете.
    Основное что меня беспокоило во время покупки - отсутствие русского языка, были только Английский, немецкий и французский. Для меня конечно это не проблема, но все же хотелось иметь родной язык. Как выяснилось после запуска, нужно просто скачать недостающий язык.
    Ну и второе насколько хорошо он будет работать да и можно ли пользоваться планшетом на windows 8.
    Честно говоря, я был очень приятно удивлён. Microsoft удалось выпустить реально удобную ОС которой можно нормально пользоваться причем на планшете! Основное для чего использую планшет - это интернет, электронная почта, особо хочу отметить что тут можно запустить торенты! В этом конечно огромный плюс, закачал несколько фильмов и смотри.
    Почему я сделал выбор в пользу Asus а не планшета от microsoft? Тут все просто: asus vivotab smart отличается от рекламируемого Microsoft Surface прежде всего полноценной ОС, на asus vivotab smart стоит Windows 8, на Microsoft Surface стоит Windows 8 RT а это означает что об полноценных приложениях можно забыть, на нем будут работать только приложения адаптированные по Windows 8 RT
    На Asus можно поставить microsoft office (в интернете рекомендуют ставить 2013) я сам еще не ставил, не было необходимости.
    Что касается интернета, тут примерно одинаково. Комфортно и на ipad mini, и в chrome на вин8 (google chrome ставил отдельно, не люблю ie)
    Электронной почтой пользуюсь по web интерфейсу, удобно вставлять фото, вложения а так же скачивать их, тут конечно плюс планшета на win 8.
    Просмотр видео, поставил vlc скачал через торенты фильм и смотри, на ipad нужно купить программу для просмотра фильмов, подключить планшет к itunse и перекинуть фильм в данную программу. в целом оба варианта удобны.

    По вводу текста: клавиатура удобная (исключения правда составляют непривычно расположенные цифры, не как на ipad сверху, а с правой стороны), но если сравнивать между iOS, windows 8 и Android, то у последнего самая неудобная клавиатура.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0638.jpg 
Просмотров:	1133 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	4431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0639.jpg 
Просмотров:	1176 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	4432
    Ну и еще из замечаний, например при вводе адресса сайта в браузере, клавиатуру приходится вызывать в ручную и так же в ручную ее закрывать, что не очень удобно, хотя иногда она сама появляется при наборе адреса и по нажатию enter сама пропадает (периодичность примерно 50\50), в чем причина не знаю, скорее всего в некой сырости win8

    Что касается общей работы планшета - то тормозов нету, программы работают нормально, ставил игры из маркета такие как братья пилоты - работают отлично.
    Я доволен планшетом полностью!
    Можно подключить обычную мышку и клавиатуру например по блютусу либо через usb.
    Из минусов при попытке нажать на закрытие вкладки, либо любой другой мелкий значок получается не с первого раза. Видимо надо привыкать.
    Хочу обратить внимание, если вам нужны игры то тут конечно полное приемущество за ipad. На планшете с win 8 играть не получится.

    Ну и еще отдельно фотографий накидаю сюда:
    Включаем планшет и нас встречает такой экран
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0637.jpg 
Просмотров:	937 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	4434
    Далее вводим пароль
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0638.jpg 
Просмотров:	1133 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	4431
    И попадаем в меню пуск

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0641.jpg 
Просмотров:	916 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	4436
    Пролистываем и смотри что у нас стоит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0643.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	4437
    Можно попасть на рабочий стол и скачать торенты
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0644.jpg 
Просмотров:	961 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	4438
    Подключаем через переходник мини юсб- юсб любую флешку, модем, можно подключить юсб хаб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0633.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	4433
    Заходим на наш форум
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0640.jpg 
Просмотров:	1083 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	4435

    По данному планшету можно написать еще очень много, но времени особо нету этим заниматься. Может быть немного позже..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    На планшете с win 8 играть не получится.
    Вообще я уже сто лет не играю ни на планшете, ни на компе, ни на телефоне, но просто интересно - почему? Нет ресурсов или нет игр под Вин 8?

    0 Недоступно!
    Молодость - мой единственный недостаток, в котором меня давно уже никто не упрекает...


  6. #19
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от adept64 Посмотреть сообщение
    Вообще я уже сто лет не играю ни на планшете, ни на компе, ни на телефоне, но просто интересно - почему? Нет ресурсов или нет игр под Вин 8?
    все просто, это полноценная win8. данное устройство стоит воспринимать как полноценный компьютер, а не как планшет. для игр на винде надеюсь известно какие ресурсы нужны? тут конечно можно запустить некоторые игры но такие как реал рейсинг, нидфоспид и т.д. не пойдут.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Уважаемый админ напишите пожалуйста конфигурацию планшета.
    И на сколько времени хватает аккумулятора?

    0 Недоступно!

  8. #21
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от MepkyJIa CuJIaeB Посмотреть сообщение
    Уважаемый админ напишите пожалуйста конфигурацию планшета.
    И на сколько времени хватает аккумулятора?
    тут все характиристики есть http://market.yandex.ru/model-spec.x...38&hid=6427100
    По времени работы - долго , точных замеров нет т.к. заряжаю не доводя до полного нуля а сколько сижу через планшет не считаю..
    на маркете пишут 9.5, мне хватает на рабочую неделю вполне, так что наверное часов 7-8 есть, но это очень примерно.. Надо замерять..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пол года назад тоже взял себе windows планшет ASUS VivoTab Note 8. Брал из-за стилуса, делать рукописные заметки. Почитал обзоры приложений, выяснилось что на андрюше ничего путного нет, а единственная приличная софтина это ms onenote под винду. С тех пор андроид планшетом не пользуюсь и не вижу причин возвращаться (покупать новые планшеты под андроид). И дело тут не в виндовс как таковом, а в новом чипе Intel Atom Z3740 который наконец обеспечил достаточную для нормальной работы винды производительность, и судя по всему intel этот рынок больше не упустит.

    подробнее сравнение старого Atom Z2760 и нового Z3740 можно почитать тут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 26.10.2014 в 21:51.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru