Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Я тут одному такому дебилу включил дальний...на что он мне ответил светом своих прожекторов...что я и не понял где нахожусь...Учитывая, что у нас дальний свет шикарный, переключаться на ближний не стал..Думаю - ну сцука...почувствуй и ты нашу любовь!!!!!!

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    ну сцука...почувствуй и ты нашу любовь!!!!!!
    Для таких целей хочу поставить лампочки KOITO которые светят с эффектом 100w, на дальний, вот будет весело колхозникам)))

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Для таких целей хочу поставить лампочки KOITO которые светят с эффектом 100w, на дальний, вот будет весело колхозникам)))
    Интересную историю вспомнил: Ехали как-то со знакомым по незагруженной дороге, дорога узкая машин мало, включен дальний. Из за подъема вдруг появляется авто, переключаем свет на ближний. От него реакции 0. Моргаем дальним - не переключается. У знакомого 2106 на бампере 2 большие противотуманки с гладкими стеклами(типа фары искателя) включаем их. В общем его мы ослепили будь здоров. В ответ получаем заряд с люстры, да такой мощности, что ничего даже друг друга не видим. Прижимаемся, встаем. Из джипа выходит офигевший мужик и спрашивает - Пацаны чем вы меня? Изучил коонструкцию удивился. Посмотрели на его конструкцию - восемь огромных галогеновых ламп с водяным охлаждением. Мужик говорит извините ребят машина перегружена не могу ниже свет опустить. Постояли посмеялись и дальше поехали.

    0 Недоступно!

  5. #88
    В очередной раз попалось в инете про ксенон-колхозников -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xenon_kolhoz.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	10440

    0 Недоступно!

  6. #89
    по поводу света, в сухую погоду устраивает, но когда грязь и мга, увы его не хватает. сам я ездию ночью и я поставил себе ксенон 5000к дальний и ближний. в любую погоду , глаза ночью так не напрягаються.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
    по поводу света, в сухую погоду устраивает, но когда грязь и мга, увы его не хватает. сам я ездию ночью и я поставил себе ксенон 5000к дальний и ближний. в любую погоду , глаза ночью так не напрягаються.
    А то, что глаза встречных напрягаются - тебя это не волнует??

    0 Недоступно!

  8. #91
    существует корректор в фарах!

    0 Недоступно!

  9. #92
    да, извеняюсь, хамов с галогеновыми фарами предостаточно на дорогах. невожно с каким светом едешь , немножко уважай других!

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
    существует корректор в фарах!
    А при чем тут это?

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
    да, извеняюсь, хамов с галогеновыми фарами предостаточно на дорогах. невожно с каким светом едешь , немножко уважай других!
    Проблема в том, что не все в школе учились и не помнят элементарных опытов со светом. Размер светящегося тела в галогеновой лампе и в ксеноновой различается, из-за чего пучок света формируется неправильно - с большой степенью искажения. Как результат - даже при ближнем свете слепится встречный водитель.

    - - - Добавлено - - -

    А если дорога холмистая или с кочками - встречному водителю вообще туго.

    0 Недоступно!

  12. #95
    небуду спорить с вами, но обстаятельства связанные с работой , делают уклон на передвижение ночью с преодолением 500 км , поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
    небуду спорить с вами, но обстаятельства связанные с работой , делают уклон на передвижение ночью с преодолением 500 км , поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!
    А это никакой не спор - откройте капот и прочтите что написано на фаре. А там написано - только для галогенных ламп. Это не идиоты написали и придумали.

    Хотите ксенон - купите машину с ксеноном, тем более если это работа. Дилеров тоже тогда не надо сажать - это же их работа толкать наркоту??

    З.Ы. Если не в курсе - за нештатный ксенон в головной оптике положено лишение прав

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
    поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!
    Если все сделано правильно, то удачи...

    "Господа одноклубники.
    Поставил ксенон по госту, регламент не подписанного ГОСТа, присутствие на автомобиле омывателей фар и авто корректора ФГС.
    В разделе письма от института НИИАЭЭ описано, что в фарах оснащенных лампами категории D не может стоять ламп категории H - абсурд наших псевдо инженеров. Работаю в другом инстетуте после данного письма решил проверить несколько автомобилей. Итог наши ученые опять попали в просак- ПЕречисляю автомобили где маркировка на фарах противоречит заключению НИИАЭЭ; ШКОДА, ЛЕКСУС, МЕРСЕДЕС, МИТСУБИСИ, АУДИ, КИА, ХЕНДАЙ, извиняюсь что не все бренды, не каждый владелец давал посмотреть на фару или под капот. Приятно был удивлен!!! на ТАЙОТА ЛЕНД-КРУЗЕР на фаре стоит HC/R но с завода установлен ксенон компании MTF с лампами ФИЛИПС, по запросу от дилера получил устный ответ, что это так, если нужно письменное подтверждение то надо подъехать на ДЦ с документами на авто для получения письменного подтверждения.
    Теперь ближе к теме. Установил ксенон по ГОСТу, омыватели ФГС+автокорректор ФГС, ксенон 5000 К, данное оборудование отрегулировал на сервисе о чем получил заключение о работоспособности и правильной работе. Приехал к себе в институт, отыскал на складе оборудование которое уже давно не использовалось и решил проверить на светоотдачу и коррекцию. ФГС завод + ксенон H4 Би + автокорректор с омывателем, был приятно удивлен ребята из сервиса не просто двигали лампу и её фиксировали супер моментом(для того что-бы не смещалась), лампа стоит ровно, на диаграмме пучка света все в соответствии ГОСТу, при проверке искажения луча ВСЕ тоже ОК, вывод значить не слеплю встречных. К чему только такие заключения НИИАЭЭ я не понимаю если проверять ксенон то проверять на ФГС, а не лампы H7 которые в большинстве авто применяются только в ПТФ, + H7 есть лампы с срезом и без такого, кто занимался темой ксенона данный вопрос знает.
    На данный момент управляю авто с ксеноном, на каждом посту если остановили приходится тратить по 30 минут для продолжения движения.
    Вчера разобрал ФГС и удалил надпись НС/R пускай теперь ищут.
    Всем удачи на дороге.
    P.S. авто с корректорами фар с ксеноном надо тоже регулировать, как сказали мне в одном сервисе иначе отражатель даже с линзой теряет пучок направления, и начинает работать то вниз, то вверх, то черт знает куда дороги у нас в РОССИИ не ровные сбивается не только регулировка ФГС, но и подвеска + мы все знаем рано или поздно в салоне даже крутых тачек, начинает что-то скрипеть, так это все от этого."
    _http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=68996

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    +автокорректор ФГС
    Можно с этого места поподробнее?

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

 

 
Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru