Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Cosmic, Если Вы хотите все по госту купите всю систему с 308 целиком, это не только фары с линзами, это еще 2 датчика положения кузова и мозг, который будет управлять поворотом адаптивных фар, но в таком случае Вы лишаетесь гарантии производителя на электропроводку, если только не доверите официальному дилеру установку всего этого добра на авто. Жаль что на 408 пежо производитель не пердлагает ксеноновых фар, имхо Галоген весьма не плох, если не хватает света включите ПТФ, в непогоду лампы накаливания все-таки лучше освещают дорогу, тоже ИМХО

    0 Недоступно!

  3. #44
    Я с 308 пересел на 408, но история выбора для другой темы. Цена комплекта 308 ксенона в экзисте порядка 40-50 рублей, мой вариант как то с меньшей кровью выходит
    А делать я все у ОД буду.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    я себе делал ретрофит оптики на С4, брал под эксперименты китайскую оптику биксеноновые модули FX-R и собирал это все, да светит, да хорошо, но после того как я поездил на С5 с адаптивными фарами, понял что все мое творчество - баловство. ПСЫ блоки розжига и лампы брал Филипс, модули были с инфинити, за "глазками" не гнался, да и качество у них не ахти...

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Cosmic Посмотреть сообщение
    Я с 308 пересел на 408, но история выбора для другой темы. Цена комплекта 308 ксенона в экзисте порядка 40-50 рублей, мой вариант как то с меньшей кровью выходит
    А делать я все у ОД буду.
    У меня то и это.На одном ВСЕ с завода,на другом надо самому.Эволюция по нашему.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Cosmic, а нахфига вам по госту то? главное чтобы светили по госту четко, ИМХО конечно. к тому же МАРКИРОВКА БУДЕТ НА САМОМ МОДУЛЕ !!! так что тут все по так важному вам госту

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    кстати со своими "колхозными" фарами проходил тех осмотр дважды, 360 руб в кассу и в общем порядке получал талон, ни у кого на станции не вызвал вопросов мой свет, без маркировок на корпусе фары, пучок, формируемый линзой полностью удовлетворял требованиям ГОСТа

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Ростовский, о чем и речь, просто человек видать не видел как "колхоз" с использованием линз светит вот без линзы ставить - это пипец полный, как голая лампочка под потолком будет светить во все стороны

    0 Недоступно!

  9. #50
    Питер
    Guest
    В Питере ГИБДД уже давно забили на ксенон. Да и не видел я ,чтобы встречные Вазы слепили. Мне кажется ,что слепит ксенон на старом поликарбонате . Когда вся поверхность "стекла" в мелких трещинках.Мелкие трещинки рассеивают поток . Для этого полировка существует.Ну и ,естественно ,основное правило - чистые фары.ИМХО - не вижу смысла "городить огород " . У ОД это все встанет тысяч в 50 . Тогда уж легче просто поставить "плюс 100 %" галогенки и ездить спокойно. Для города вообще разница несущественная .

    0 Недоступно!

  10. #51
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Да и не видел я ,чтобы встречные Вазы слепили.
    везет! а у нас умельцы, чтобы сыкономить ставят вместо биксенона обычный ксенон, потом задирают фары выше-дальнего то нет и на дорогу!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #52
    Присоединяюсь к вышесказанному, если темно, есть лампочки +30 +100, а колхозный ксенон это перебор...

    0 Недоступно!

  12. #53
    в чем описанная мной процедура напоминает "Колхоз" ? Ставлю ксеноновые фары с Китайского аналога нашей машины (или кто то забыл,что у нашей машины китайские корни), ставлю автокорректор, имею омывайку фар - то есть всё по тех. регламенту. (мне нравился 308 со штатным ксеноном)

    прежде чем что то писать где либо, научитесь быть сдержанным и принимать чужие желания и мнения, если вы не хотите ксенон на своей машине, это ваше дело.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2016 в 09:16.

  13. #54
    да какие обиды, просто у нас несколько разные похоже понятия о "Колхозе" для меня колхоз, это навешивание побрякушек, либо железки установленные без соблюдения тех регламента и ГОСТа, а так как я меняю блок фар на такой же только предназначенный конкретно для использования газоразрядных ламп, и корректор который будет следить, чтоб я своим ксеноном не мешал другим участникам движения, то есть фактически ставлю штатный ксенон, которого к сожалению нету в комплектациях 408 для России, но есть в китайском аллюре (http://chinaautoweb.com/car-models/peugeot-408/), то не вижу в этом колхоза, а лишь желание иметь более хорошее освещение дороги (у жены Лёва (от Сеата который), там штатный биксенон, ну не сравнить плотность и четкость световой волны с галогеном) и да мне нравится как выглядит ксенон на машине.
    P.S. Я нигде кстати не говорил, что у нас галоген плохой, но хочется ещё лучше

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Cosmic, ИМХО ксенон конечно хорошо, но лично меня немного бесит четкая граница свет-тьма, постоянно хочется дальний врубить. на галогене безлинзовом все же дальше освещает, за счет того что вне гостовских границ свет все же проникает

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Cosmic, ИМХО ксенон конечно хорошо, но лично меня немного бесит четкая граница свет-тьма, постоянно хочется дальний врубить. на галогене безлинзовом все же дальше освещает, за счет того что вне гостовских границ свет все же проникает
    Согласен! На линзовом ксеноне тёмной тёмной ночью(без фонарей) на ближнем пешеходы как из ниоткуда берутся! Едешь, едешь, и тут на тебе, метрах в 40 пешеход призраком появился!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 10.04.2013 в 14:01.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru