Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    упор на светодиоды
    Пока хороший светодиодный свет стоит как миссия на Марс. В дешёвом сегменте результат неоднозначный http://www.zr.ru/content/articles/81...ki-ili-ksenon/

    0 Недоступно!

  3. #268
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    на 408й в природе нет штатного ксенона
    не соглашусь, он есть, но не в раше.
    Можно, как минимум, глянуть на шапку форума

    0 Недоступно!

  4. #269
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    СПАСИБО!
    мнения ВСЕХ кроме МИХИ я услышал....
    а теперь хотеллось бы послушать "начальника транспортного цеха"...

    михххАААА, что ты купиииилллл?

    0 Недоступно!

  5. #270
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    мой штатный ксенон не слепит ни встречку, ни попутчиков сзади.
    Ян73, рад за ваш 508!
    Однако, вы прекрасно понимаете что на калужский 408 никто не будет раскошеливаться на "штатный" от дорестайла 308 с необходимым дооборудованием.
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а теперь хотеллось бы послушать "начальника транспортного цеха"
    Да ужж...)))

    0 Недоступно!

  6. #271
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    не соглашусь, он есть, но не в раше.
    Можно, как минимум, глянуть на шапку форума
    А что тогда обсуждать? Сферического коня в вакууме?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #272
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А что тогда обсуждать? Сферического коня в вакууме?
    это к тому, что природа не заканчивается на нашей стране.
    И как следствие - технически установка штатных элементов с 408 на другой 408 возможна. И это не будет являтся гаражным сервисом, а заводским продуктом производителя.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    http://autozs.ru/bixenonovye-linzy/b...roduct_id=8926 Как то так!Правда инфо о производителе никакой! На коробке у линз название фирмы Vision,а у комплекта ксенона HiD BEST PERFORMANCE!В интернете из отзывов на линзы не нашёл информации а про лампочки довольно неплохие!
    По поводу установки ещё незнаю когда появится время,но ставить буду сам однозначно,своими кривыми руками и попробую по возможности всё заснять и расписать поподробнее,вдруг комуто пригодится!

    Забыл упомянуть отражатели металические,свиду качество очень даже!Единственное блоки розжига кажется крупноваты незнаю залезут в фару или нет(

    https://youtu.be/mcxAJXyXKkU
    Просто прикол))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2015 в 09:51.

  9. #274
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ну так давайте вернемся к галогену и дешевле в производстве, да и как выяснилось разницы ни какой!. Как говорится если нет разницы, так зачем платить больше?
    Кстати, только недавно в "за рулём" сравнивали разные типы фар - там всё уже с фотками, замерами и выводами - всё штатное. Помню, что новые матричные фары там полностью в пролёте по сравнению с ксеноном и галогенками. И ещё, шеф, просьба, субъективные ощущения не утверждать ёмкими фразами авторитетными, я Вам полностью доверяю, извините, что выразил сомнение в целесообразности другого устройства, наверное, ошибся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2015 в 09:52. Причина: цитата сокращена

  10. #275
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Кстати, только недавно в "за рулём" сравнивали разные типы фар - там всё уже с фотками, замерами и выводами - всё штатное. Помню, что новые матричные фары там полностью в пролёте по сравнению с ксеноном и галогенками. И ещё, шеф, просьба, субъективные ощущения не утверждать ёмкими фразами авторитетными, я Вам полностью доверяю, извините, что выразил сомнение в целесообразности другого устройства, наверное, ошибся.
    Уважаемый Игорь! Прошу Вас вашу фамильярность оставить при себе. Я Вам ни "шеф" , ни сват, ни брат. Мое мнение основано на собственном опыте эксплуатации штатного галогена 408 и штатного ксенона 508, а не на статьях из "За рулем" и рассказов друзей и подруг. Так вот повторюсь штатный галоген 408 не плох, но он хуже штатного ксенона 508. Если Вы заметили, весь "сыр-бор" пошел из-за утверждений некоторых экспертов, что штатный ксенон в 95% случаев не отличим от галогена, что в корне не правда. Покатайте хотя бы недельку машину (я не говорю что именно 508) со штатным ксеноном и Вы ощутите разницу.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    штатный галоген 408 не плох, но он хуже штатного ксенона 508.
    Дублирую -
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Ян73, рад за ваш 508!
    Однако, вы прекрасно понимаете что на калужский 408 никто не будет раскошеливаться на "штатный" от дорестайла 308 с необходимым дооборудованием.
    И потому, как -
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    весь "сыр-бор" пошел
    То есть уже желание закрыть очередную спираль развития темы про ксенон.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь! Прошу Вас вашу фамильярность оставить при себе. Я Вам ни "шеф" , ни сват, ни брат. Мое мнение основано на собственном опыте эксплуатации штатного галогена 408 и штатного ксенона 508
    Верю, что лучше светит ксенон - дальше и цвет лучше. Я сомневаюсь только в том, что он не слепит меня, если Вы едете мне на встречу. Я понимаю, что ксенон может быть адаптивный и всё такое, а если он сломается - привод адаптации или у Вас жидкость в бачке закончится для омывания фар - будет слепить точно. А чего это Вы по поводу "шефа" обижаетесь? Это вроде бы "начальник" в переводе с немецкого. Вы же меня учите, чтобы я "ерунду не писал", обычно такие выражения себе старшие по званию позволяют, начальники как раз.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2015 в 16:04. Причина: цитата сокращена

  13. #278
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Сразу начну с того что 2.5 дюйма очень маленькие линзы надо брать 3!
    Так вот про снятие бампера и самой фары ничего писать не буду т.к это было где-то здесь сто раз обмусолено,напомню только одно что провода противотуманок ну очень короткие, вообще жесть, мне не хватило даже бампер толком сдёрнуть с места как они натянулись как струны! Ну а если лень искать, то вот вам целое видео!
    Начал расклейку фары с вытаскивания всех лампочек.
    Затем как где-то видел на видяхах засунул фару в коробку и начал греть но не феном как все а пушкой дизельной)) другого на тот момент ничего не оказалось под рукой!И как оказалось зря,я ей ничего не испортил конечно но очень долго, вторую фару отогревал обычным тепло вентилятором на максимальном положении регулятора температуры!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_220433.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	25155 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_195015.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	25156
    Герметик сам в фаре не разогревается, там какой-то силикон что-ли,греем фару чтобы она стала эластичной и ничего не поломалось во время вскрытия!
    На каждую фару пришлось около 30 минут на отделение стекла (греем,ковыряем,греем,ковыр яем и т.д)использовал плоскую отвёртку (шириной 4мм и длинной 80мм) рекомендую делать в перчатках))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_215535.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	25157

    Срезаем и подчищаем всё от старого герметика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_223307.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	25159

    После вынимаем оставшиеся потроха

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_002701.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	25158

    Т.К у меня линза со шторкой сверлим дырку в отражателе чтобы проложить провод
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_002812.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	25160

    Провод от шторки замотал алюминиевым скотчем, иначе цветной отражается,протянул его к дальнему свету и подключил прямо в клемы которые идут прямо к лампе дальнего света
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_020833.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	25161

    Прикрутил линзу к отражателю через силиконовое колечко,было в комплекте вроде на 27 гайка,прикручивать очень сложно потому-что гайка уходит глубоко а головка уже неможет зацепиться за гайку. Всё встаёт паз в паз,верх с низом не перепутать!Все шайбойки и т.д под наш цоколь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_021151.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	25167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_020911.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	25168

    Провода от розжига втыкаются в разъём от лампочки крепко и надёжно,в резиновой заглушке пришлось всё-же резать дырку, т.к. блоки розжига оказались не просто большие, а огромные ну и конечно в фару не влезли, хотя там места до жопы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_021310.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	25164

    После монтажа линзы и крепления лампочки пришло время склеивать всё на место. Для этого нужно не забыть всё пропылесосить или ещё лучше продуть воздухом!!! Старый герметик мать его! ООО забыл, перед тем как приклеивать стекло идём в машину ставим фару не прикручивая, всё подключаем и выставляем горизонт методом подкручивания линзы в ту или иную сторону на глаз, поверьте всё получится идеально! Я об этом узнал только когда приклеил стекло пришлось немножко ...,но не криминал пока бампер не поставил)))
    Итак вставив в пазы новый герметик похож на битум какой-то
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_182930.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	25162 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130101_182834.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	25163
    вставил стекло,немного обжал и опять в коробку минут на 5. Вынув, обжал до конца пока незакрылись защёлки дал немного остыть и старый герметик мать его лежит крошками на отражателях пластами, вытряхивал его во внутрь фары. На руке во время работ появилась огромная мазоль. Вот что мне понадобилось для осуществления мечты, ну и часов 5 на всё по всё!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130102_035724.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	125.0 Кб 
ID:	25165

    Фары отрегулировал в сервисе стоит смешных 500 рублей,готовился на1500. Теперь 2 ближних 4 дальних заодно воткнул диоды в габариты)) Фото как светят и вид в сборе позже!
    Чем недоволен так тем что линза 2.5 а не 3 дюйма ну или хотябы пластиковые колпачки большего диаметра,в идеале надо снять фару отклеить стекло и в магаз примерять всё по месту! Вот так! Глазки не брал спецом не нравятся мне они и чернение тоже не делал тоже не нравятся! птф больше не пользуюсь!))

    Лента для вклейки стекол

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.01.2016 в 08:30. Причина: ссылки в тексте оформлены

  14. #279
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130107_033323.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	25172

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130107_033341.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	25173

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130107_033418.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	25174

    0 Недоступно!

  15. #280
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    здорово! а почему не трехдюймовые?

    Отправлено с моего HTC One M9 через Tapatalk

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru