Страница 19 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ......Ибо штатный ксенон светит не особо лучше галогенок. Лучше, но не настолько кардинально.
    Не соглашусь! Может не доводилось на нормальном ксеноне ездить? На 508 GT после 408го ох как лучше светит штатный ксенон и после галогенок разница просто колоссальная!

    0 Недоступно!

  3. #254
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Поддержу храмовника, ярко, далеко, но "призрачно" и неинформативно. Знаки вдали высвечивает "на ура", всё! Других плюсов я не увидел. Катался на авенсисе европейском, с ксеноном.

    ЗЫ. На 508 не довелось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.11.2015 в 08:43.

  4. #255
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Поддержу храмовника, ярко, далеко, но "призрачно" и неинформативно.
    Поддерживайте и дальше, но как бывший владелец 408 и настоящий владелец 508, уверяю Вас разница огромна. Могу предложить сравнить оба света 408 VS508 ксенон в Москве (так для ощущений так сказать, чтобы не быть голословным). По поводу авенсиса европейского не скажу - не авторитет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2015 в 13:09.

  5. #256
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ян73, также можно сравнить насколько сильнее Ваш ксенон на 508-м бьёт по глазам водителя встречного авто по сравнению с галогеном 408-го. Думаю, что ксенон слепит сильнее, что опаснее. Иначе производители не ломали бы голову с современными матричными и лазерными фарами, которые исключают ослепление встречки, ну, по крайней мере, это следует из их деклараций.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    миха, ну давай хоть ссылку!
    что ты там купил?

    0 Недоступно!

  7. #258
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Ян73, также можно сравнить насколько сильнее Ваш ксенон на 508-м бьёт по глазам водителя встречного авто по сравнению с галогеном 408-го. Думаю, что ксенон слепит сильнее, что опаснее. Иначе производители не ломали бы голову с современными матричными и лазерными фарами, которые исключают ослепление встречки, ну, по крайней мере, это следует из их деклараций.
    Не пишите ерунды. Мой штатный ксенон как по стандартам России, так и по стандартам Европы ( а там как раз колхозного ксенона не допускают в отличии от России)не бьет по глазам встречных водителей. За все время эксплуатации (с июля сего года) ни один человек ни разу не моргнул, что я его слеплю (выезжаю в 7-7.20 утра еще темно, с работы выезжаю в 21.00 уже темно). На дальний вообще не переключался ни разу (т.к. не было необходимости, хотя стоит датчик автоматического переключения на ближний).
    По поводу четкости и информативности. Там где на 408 ехал 40-60 км/ч и напрягался, а вдруг...., то сейчас не задумываюсь над обстановкой, т.к. вижу значительно лучше, четче и дальше, да и скорость держу повыше. Коментов по поводу моего зрения не нужно! Возраст еще не старческий, очками не пользуюсь (как и линзами), щетки меняю примерно раз в 6-7 мес, незамерзайку заливаю ( и на 408) вовремя и качественную, так что стекло всегда чистое как на 508 так и на 408 (безопасность дороже, а работаю я как раз в урегулировании убытков по КАСКО - знаю к чему может привести не правильная ориентация в пространстве с грязными стеклами).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 27.11.2015 в 12:28.

  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Буквально вчера наконец довелось лицезреть колхозный ткскзать ксенон. Поездил с другом на его 20-летней полноприводной Тойоте. Поставил он комплект линзованный за 5, работа 3. Что сказать... Как ни выискивал я - он не слепит в принципе. Только если смотреть в пучок)) Насчет омываетелей - да они нужны наверное, но по грязной реально дороге толку от них будет немного. Я про то что за допустим 100 км пробега фары в общей сложности будут чистыми минут 10, когда брызнули и потом чуть, поэтому из-за грязных фар будет слепить любой ксенон в принципе. А вот что до ошущений... Да ярче, светлее, но на вопрос видно ли лучше дорогу - затрудняюсь сказать. Может быть...

    0 Недоступно!

  9. #260
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Поддерживайте и дальше, но как бывший владелец 408 и настоящий владелец 508, уверяю Вас разница огромна.
    Ну началось. Давайте еще с Ауди А8 сравним. Другая фара, другие геометрические размеры. Одна и та же лампа Н4 на 14ке вазовской нихрена не светит, на том же шеви крузе на тех же лампах отличный свет.
    Я сравнивал на гольфе 6м с ксеноном и без. Разница не настолько существенна. А вот адаптивность - это вещь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #261
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну началось. Давайте еще с Ауди А8 сравним. Другая фара, другие геометрические размеры. Одна и та же лампа Н4 на 14ке вазовской нихрена не светит, на том же шеви крузе на тех же лампах отличный свет.
    Я сравнивал на гольфе 6м с ксеноном и без. Разница не настолько существенна. А вот адаптивность - это вещь.
    Ну так давайте вернемся к галогену и дешевле в производстве, да и как выяснилось разницы ни какой!. Как говорится если нет разницы, так зачем платить больше? Надо эту мысль кинуть производителям буржуинских машин, а то они и не знают, что галоген=ксенону (ну или почти равен). Только почему-то некоторые умники хотят хороший "галогеновый" свет поменять на ксеноновый колхозный и вот тут начинается трэш. Вас не переубедить, только реальное сравнение! Еще раз повторюсь - ГОТОВ СРАВНИТЬ С ФОРУМЧАНАМИ РОДНОЙ ГАЛОГЕН И КСЕНОН ДАБЫ ДАЛЕЕ НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ВОПРОСОВ.

    0 Недоступно!

  11. #262
    сравнивать галоген и ксенон, мягко говоря глупо ибо это примерно как сравнивать кресло и стул.
    А вообще уже на N' круг пошел один и тот же разговор

    п.с. сравнивается только штат

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shams; 27.11.2015 в 13:15.

  12. #263
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    сравнивать галоген и ксенон, мягко говоря глупо ибо это примерно как сравнивать кресло и стул.
    А вообще уже на N' круг пошел один и тот же разговор

    п.с. сравнивается только штат
    Абсолютно согласен! И я сравнивал штатный галогеновый свет моего бывшего 408 и штатный ксенон нынешнего 508 и утверждать, что разницы нет или почти нет глупо, ибо накатано на 308 (3гдоа), на 408 (2,5 года). И поверьте ксенон лучше.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Надо эту мысль кинуть производителям буржуинских машин, а то они и не знают, что галоген=ксенону (ну или почти равен).
    Ну наверно не просто так сейчас во всех разработках делается упор на светодиоды. Было бы так все хорошо с ксеноном - его бы и допиливали. Чем то он значит не устраивает автопроизводителей.
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    п.с. сравнивается только штат
    А так как на 408й в природе нет штатного ксенона, то и сравнивать не с чем.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #265
    Продолжается сказка про белого бычка?)
    Точнее - одни повествую про Фому, другие - про Ерему.
    Ян73, вы прекрасно понимаете, о чем говорят противники ксенона, и в первую очередь, колхозного.

    Да - вам классно и светло.
    Да - оппонентам навстречу бьет по глазам, т.е. не просто не комфортно, а полная жопа зайчиков в глазах.
    Да - перед вами водитель попутного движения переключает зеркало заднего вида (если оно без автозатемнения), потому что ему тоже некомфортно.

    В итоге - классно именно вам, остальные пусть терпят! Вот основная причина "ксеноно-фобии".


    А вы очень быстро переключились на сравнение галогена и ксенона.
    Я каждый вечер, плетясь в пробке, оцениваю любителей ксенона, подъезжающих сзади, тем более на моих авто стекла заводского исполнения в части светопропускания. Иногда уж такое "красносолнышко" сзади подпирает, что в салоне светлее, чем днем от светила нашего!
    И вся загвоздка с ксенонщиками лежит в плоскости правоприменения (точнее, его отсутствия).
    А светлее, насколько все помнят, делалось и без ксенона - четыре прожектора на крышу у любителей помесить проселки на жжиппах или превращение таза в ралли-болид с кучей источников света))) Однако, хватило мужества у законо-бдителей и все это уже в прошлом.
    Осталось и с ксеноном так же - хочешь опцию, ставишь по всем правилам, сертифицируешь на стенде все необходимое оборудование. Только это все не в наших реалиях. Наши реалии явно просвечиваются в данной теме)))

    0 Недоступно!

  15. #266
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение

    Да - вам классно и светло.
    Да - оппонентам навстречу бьет по глазам, т.е. не просто не комфортно, а полная жопа зайчиков в глазах.
    Да - перед вами водитель попутного движения переключает зеркало заднего вида (если оно без автозатемнения), потому что ему тоже некомфортно.

    В итоге - классно именно вам, остальные пусть терпят! Вот основная причина "ксеноно-фобии".

    Вы не правы! Я ПРОТИВ КОЛХОЗНОГО КСЕНОНА!!!!!!!!! Повторюсь мой штатный ксенон не слепит ни встречку, ни попутчиков сзади. Готов на личную встречу встречу для подробной демонстрации. Попробую Вас ослепить ближним светом хоть в машине, хоть вне авто, но даю голову на отсечение, что все у Вас будет нормуль и полной жопы зайчиков тоже не будет.
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    А вы очень быстро переключились на сравнение галогена и ксенона
    Не передергивайте. Я Храмовнику на пальцах объяснил, что ШТАТНЫЙ ксенон и четтче и ярче и как он писал "разницы особой нет". Разница есть и очень существенная. Если бы все так было плохо в плане дискомфорта встречных и попутных водителей, то Европа (не Россия) ни за что не стала бы втыкать "убийственный " свет в фары. Там ценят людскую жизнь. Хотите проверить мой свет - милости прошу! А так это все демагогия (я по поводу ослепления).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru