Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ни дальше, ни шире они не светят.
    Вы на стенде определяли или на глаз?
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Но все 55Вт и 4200К. Как и заводские.
    То что на коробке и на лампе написано, остаётся на совести производителя и организаций выдающих положительное заключение и сертификат качества на их продукцию. Соответственно вы не можете утверждать, что данное увеличение светоотдачи достигнуто не увеличением мощности лампы.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вчера ночью на встречу ехала бмв на штатном ксеноне - вообще не слепил
    Вы действительно считаете, что автоматический корректор фар работает в режиме реального времени без задержек? Если так, то тогда при наезде на "лежачий полицейский" данная БМВ или другое авто с ксеноном и автоматическим корректором фар не должно пытаться ночью выжигать сетчатку глаз встречным водителям. Т.е. должно резко уронить световой пучок при прыжке передней оси(я дорогая БМВ и ослеплять встречных водителей не буду), а потом резко поднять при прыжке задней оси(вдруг пешеход "бегун" выскочит на дорогу). Данная система работает когда видит долгосрочное изменение нагрузки на переднюю или заднюю ось(сели пассажиры, вышли пассажиры, загрузили багажник или разгрузили).

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    просто хотелось услышать конкретику - может вы каким то чудом нашли подлинные ксеноновые фары для ПЕЖО 408
    Да ни кто не буде вам писать на серийном изделии, что оно конкретно для пежо 308 или 408. У ВАЗ 2108, 09, 99 фары одинаковые и ни кто конкретно под каждую модель выпущенную в определённом году не будет маркировать.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    тогда и говорите правду фары от разбитого, неизвестно когда выпущенного ПЕЖО 308- неизвестно в каком состоянии - поэтому считаю это колхозом причем опасным
    Я не могу знать был-ли донором фар пежо 308 или 408. Я не могу знать был-ли донор битый, но фары купил практически в отличном состоянии. Крепления все целые, стёкла у них были лучше чем на моих проданных фарах за 1,5 года эксплуатации.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались почему производитель не сделал как на 308 - наверное потому что не прокатывает по нашим требованиям сертификации
    Да наше авто сделан как бюджетный вариант, да ПСА за данную функцию наверное 10 т.р. накинуло на каждое новое авто.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Просто если честно ну надоели слепящие встречные - и не только ксенон
    Согласен, но у меня есть оружие против них в виде 4-ёх дальних. Сначала моргают своим дальним, а потом выключают и ближний и ПТФ и проезжают меня на габаритах. Не действует на наркоманов и тех у кого лоб затонирован на 5% светопропускания.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Skydiver-str; 16.09.2015 в 00:45.

  4. #241
    Для тех, кто не в курсе, то по ту сторону океана выпускают таки комплектации с ксеноном, и там, да, стоят один в один от 308.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не в курсе, то по ту сторону океана выпускают таки комплектации с ксеноном, и там, да, стоят один в один от 308.
    Так по моему все об этом знают. Проще будет сделать опрос, кто об этом не знает и они будут в меньшинстве.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Skydiver-str, Я не против ксенона. Я против самодеятельности в данном вопросе. Ведь согласитесь, что такая переделка напрямую влияет на безопасность как и вашу лично, так и других участников дорожного движения. Поэтому эту манипуляцию должны проводить люди со соответствующей квалификацией и имеющие право этим заниматься с соблюдением всех необходимых формальностей и выдачей всех необходимых документов. Есть ли у вас право этим заниматься? Если нет то решение лишать прав за данную переделку считаю вполне оправданным. Вы ведь не удивляетесь, что ГБО например ставят специально обученные люди, хотя там тоже ничего сверх сложного нет. Или например вас не удивляет, что сварочные работы на грузоподъемном оборудовании или трубопроводах под давлением выполняет специалист с соответствующим уровнем квалификации. И вслучае проишествия отвечает именно он. Представьте ситуацию происходит ДТП на загородной трассе сталкиваются 2 авто. И один из участников ДТП утверждает что его осветил 2 авто. А инспектор видит у 2 ксенон, пусть даже от родственной модели, но которого там быть в принципе не должно. А если в ДТП не дай бог есть жертвы.... Стоит ли эта переделка того? Или вам действительно плохо видно ночью? А может это повод проверить зрение?

    0 Недоступно!

  7. #244
    mr.zay, Дело не в ксеноне, дело в водителе. Если он баран и фары направил в небо, то какая разница что у него в фарах установлено ксенон, галоген, светодиоды или свечки. Всё это будет ослеплять.
    За исключение Лада приора, читал где-то статью, что если в её оптику установить ксенон, то там хоть фары вниз полностью опусти они всё равно буду всех ослеплять.

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А может это повод проверить зрение?
    Проверяю постоянно, отличное зрение.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Skydiver-str, молодец, все сделал настолько правильно, насколько это возможно. Я тоже часто ночами езжу, свет для меня уже как фетиш. Для меня главный допуск на дорогу - пройденный "без доплаты" техосмотр, в том числе по свету.
    По поводу критики - форумчане видать редко встречают новые авто с заводским ксеноном, который яростно выжигает сетчатку. Как пример - почти вся линейка мерсов современных - пока за рулем едешь светло как днем, автоматическое переключение ближний/дальний, поворотные фары, датчики, все дела. Но когда он едет тебе навстречу - писетс, такое ощущение, что фары повернуты в глаза тебе, слепит нереально. Имею опыт как водителя мерса, так и водителя встречного авто. Причем это не он баран, он даже пониже опустить их не может - ручки нет-с.
    Другой пример - предыдущее поколение Вольво S60 с заводским нелинзованным ксеноном, который светит под машину (не видно ни шиша, особенно на мокрой дороге) и при этом умудряется слепить встречку (опять же свой опыт в качестве водителя/встречки).

    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Дело не в ксеноне, дело в водителе.
    Все же в ксеноне, фары рассчитаны как на определенные геометрические параметры лампы, так и на ее светоотдачу, в любой галогеновой фаре слепить будет, просто сильнее или слабее. Даже в рефлекторной оптике с линзой френеля, когда галочку формируют насечки на стекле фары и, казалось бы, пофиг на источник света - слепят, цуки, хоть совсем вниз уровень выкрути, галочка видна (чем многие обманываются), но с паразитным засветом насечки не справляются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию происходит ДТП на загородной трассе сталкиваются 2 авто. И один из участников ДТП утверждает что его осветил 2 авто. А инспектор видит у 2 ксенон, пусть даже от родственной модели, но которого там быть в принципе не должно. А если в ДТП не дай бог есть жертвы.... Стоит ли эта переделка того? Или вам действительно плохо видно ночью? А может это повод проверить зрение?
    А представьте ситуацию, когда вы загрузили полный багажник вашего авто, сзади сидит три человека и вы (трезвый, адекватный) едете по трассе. Перегиб дороги (горка), едет встречка, на перегибе вы своей заводской галогеновой оптикой его ослепляете (никто же не будет спорить что это возможно, правда?) - далее не дай бог ДТП, второй участник утверждает, что вы его ослепили и ЧСХ он прав. Стоит ли вообще включать штатные заводские фары ночью?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    поэтому считаю это колхозом причем опасным
    Запчасти вы тоже только оригинал ставите? А то масляный фильтр без маркировки пежо тоже можно назвать колхозом. А уж придумать ситуацию, где он станет опасным - как два пальца.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Mahle / Knecht , Mann, Purflux - очень даже отличный товар - главное что бы был дешевле оригинала

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 21.09.2015 в 12:49.
    Дорогу осилит идущий.

  9. #246
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Ребята! Можете меня гнобить и засерать типа"ещё один ублюдок будет всех слепить" но вот прикупил себе вот это!
    Никаких автокоректоров и всякой другой поибе..... ставить небуду!!!!Фото не загружается позже выложу!Короче это комплект Ксеноновых линз со всеми потрохами))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось миха; 26.11.2015 в 21:45.

  10. #247
    ну и нахера ты тогда нам это пишешь, если тебе по...уй на мнение людей вокруг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Дело не в ксеноне, дело в водителе. Если он баран и фары направил в небо, то какая разница что у него в фарах установлено ксенон, галоген, светодиоды или свечки. Всё это будет ослеплять.
    как ты думаешь зачем на заводской ксенон ставят омыватель и автоматический корректор фар? при грязной фаре с установленным цыганским ксеноном происходит преломление светового потока и в стречка видит сварочную вспышку даже при отрегулированной фаре

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  11. #248
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    при грязной фаре с установленным цыганским ксеноном происходит преломление светового потока и в стречка видит сварочную вспышку даже при отрегулированной фаре
    омыватель в комплектации Comfort есть!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.11.2015 в 13:08.

  12. #249
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    омыватель в комплектации Comfort есть!
    Мля... он идет доп опцией. Комфорт это климат, подогрев стекла, форсунок омывателя лобового. подлокотник.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 26.11.2015 в 21:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #250
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Я против ксенона на 408-м, опасно это и, вообще, не понимаю зачем это нужно? Дорого и опасно для окружающих, как минимум неприятно. По крайней мере это должны большие спецы делать, самостоятельно установить безопасный для встречных ксенон проблематично. Не думать о безопасности других людей - вообще беспредел.
    Кстати, совет для ослепляемых дальним или ксеноном или ещё чем-нибудь - смотрите не вперёд на фары ослепляющего авто, а на правую обочину (полосу на многополоске) - позволяет избежать ослепления и не слететь с дороги, также скорость можно чуть ниже, ну, ногу с газа убрать хотя бы.

    0 Недоступно!

  14. #251
    а я наоборот выкинул ксенон, сразу после покупки заехал и купил обычные галогенки. Р.S. авто ваз

    0 Недоступно!

  15. #252
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    и, вообще, не понимаю зачем это нужно?
    А толком никто объяснить-то и не может. 95% людей колхозящих ксенон, никогда не ездили с нормальным заводским ксеноном. Все ощущения берутся от такого же колхоза. Ибо штатный ксенон светит не особо лучше галогенок. Лучше, но не настолько кардинально.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 18 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru