Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    Датчик и индикация уровня масла

    Может конечно проблема и не совсем чисто дизельная, но на прошлой неделе при запуске авто на панели высветилось "OIL --", у меня естественно небольшая паника-если кто помнит то у меня по утрам облако вонючего сизого дыма после утрених запусков. Первое подозрение что масло настолько много сожрала что уже и уровня нет, после 9 часов на ровной поверхности полез проверить уровень-он по верхнюю метку залит, то есть вся "рисочная" часть щупа уходит в масло
    Звонил ОД, записи из-за праздников на более менее удобное для меня время-нема, надо ждать очереди. Вот и думаю-забить до замены масла по осени и контролировать раз в неделю уровень, или ехать на диагностику?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Ximm, сильно откладывать не надо (до осени), а в удобное время поменять и все.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    У меня тоже уровень в норме, смущает то, что масло чернее черта. Меняю на 11000 км, раньше дилер фильтр не привез. Но синего дыма нет, так что не стоит ждать - к дилеру, пусть разберутся.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  4. #4
    Да вы прекратите) У меня утром как заводишь чадит так, что рядом в гараже аж глаза выедает, потом всё нормализуется)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да вы прекратите) У меня утром как заводишь чадит так, что рядом в гараже аж глаза выедает, потом всё нормализуется)
    Сдаётся мне в Тюмени диз.топливо времён великой отечественной подвозят.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #6
    У Меня одного что ли дымит первые секунды после запуска едким дымом?

    - - - Добавлено - - -

    Я просто в гараж ставлю всегда, поэтому всю его прелесть ощущаю каждый раз

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #7
    тоже самое.утренний запуск 5 сек синего дыма!Пробовал разную солярку!что лукойл что башкинефтепродукт разница минимальна.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    По началу тоже наблюдал такую картину. Даже расстроился, т.к. предыдущая дизельная машина с немолодым двигателем себе такого не позволяла. Но последнюю заправку добавил Castrol TDA и больше не видел я этого инородного дымка при запуске на холодную.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Новичок
    Город
    Тульская обл. г.Ефремов
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 9Array
    K.V.S ... Да , просьба - у кого дизель выпуска 2014 года, напишите , появляется ли у вас на приборной доске надпись Oil OK? именно 2014 г. у меня сколько не искали не нашли.
    Нет. Не появляется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roma J; 24.04.2015 в 19:15.

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    у кого дизель выпуска 2014 года, напишите , появляется ли у вас на приборной доске надпись Oil OK? именно 2014 г.
    У нас 14-го. С салона была, потом после замены масла пропала. Ездили без этой надписи более 10 тыс. км. Проездом в Новосибирске (было время свободное) обратились к дилеру - он развел руками. В Питере в Автопремиуме восстановили, что-то там сбилось и компом быстро поправили. С осени прошлого года все, как и турбобензинки "OIL OK" при включении зажигания.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru