Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1

    пежо, бери пример с рено (в стремлении исправлять ошибки)

    Renault отзывает Koleos в России

    Французский автопроизводитель Renault отзывает по всему миру 10397 кроссоверов Koleos из-за дефекта в передней подвеске.

    Как сообщили "CARscope.ru" в российском офисе Renault, сервисная кампания затронула и Россию, где под отзыв подпали 164 автомобиля. Из этого количества бракованной деталью укомплектованы порядка 11 Renault Koleos. Речь идет об автомобилях, выпущенных с января по ноябрь 2011 года на заводе в Республике Корея и импортированных в нашу страну (с июня 2012 года кроссоверы Koleos выпускаются на заводе «Автофрамос» в Москве). Как уточняют в Renault, все покупатели оповещаются заказным письмом с приглашением приехать в дилерский центр для выполнения технической операции. Кроме того, в специальном разделе на официальном сайте марки можно вбить 17-значный VIN-код своего автомобиля и уточнить, попал ли он под действие той или иной сервисной акции.

    Бракованным оказался правый нижний рычаг передней независимой подвески, который «может иметь дефект, нарушающий срок его службы», отметили в Renault Russia. Дефект может привести к неожиданному отклонению автомобиля от курса в правую сторону, а в худшем случае – из-за поломки рычага может заблокироваться правое переднее колесо.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    pilot, зря ты так, владел я в 2007 году ситроеном С4 в трех дверном кузове и как то раз раздается звонок, вы мол попадаете под компанию производителя по замене куска проводки в двери багажника (бяла такая болячка у ситроенов) приехал, поменяли за бесплатно за одно обновили прошивку двигла и коробки (так же за 0 рублей). Владея другим ситроеном С4 так же был звонок, попал под компанию по замене двигателя на заслонках климат- контроля тоже все делали бесплатно. PSA делает шаги по направлению к клиенту, не оставляет косяки без внимания, да, быть может стоило заменить старый агрегат АКПП на что-то более новое и более надежное, но тогда это подняло бы стоимость автомобиля и производителю сложнее было бы завоевать своего клиента в эконом классе. Да, нужно признать что контроль качества на сборочном конвейере мог бы бить и по- лучше, но нужно отдавать себе отчет что криво стоящие кузовные панели являются красноречивым свидетельством невыполнения дилером обязательств по предпродажной подготовке. С другой стороны есть позитивные моменты, на пежо-ситроенах никогда не разваливались ступичные подшипники, не лопались рулевые тяги, не ловили клина двигатели, да конечно были частные случаи но они не носили системного характера.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    pilotвладел я в 2007 году ситроеном С4 в трех дверном кузове и как то раз раздается звонок, вы мол попадаете под компанию производителя по замене куска проводки в двери багажника (бяла такая болячка у ситроенов) приехал, поменяли за бесплатно за одно обновили прошивку двигла и коробки (так же за 0 рублей).
    Да я когда на 408-ом приехал, что б мне отключили этот дурацкий скандинавский свет, мне сказали, что попадаю под компанию, что-то там с рулевой рейкой и потом они полтора часа возились, что-то проверяли. В документах ничего не было кроме мойки, видимо всё в порядке было или бесплатные процедуры не заносят в них.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Про отзывную компанию: на Мазде моей предыдущей была отзывная компания по главному тормозному цилиндру, никто не писал не звонил, узнал случайно на форуме, проверил по ВИНу как раз моя машина подпадает, приехал к дилеру. Говорю как же так? это же тормоза, это же может быть опасно? Им пофиг ну говорят раз вы так хотите, мы его закажем, ждите.... полгода ждал приехал снова, говорю где?) Там делают круглые глаза и первый раз слышат об этом, тот менеджер, который принимал заказ уволился ну и короче все забили... Снова заказали.. еще 3 месяца ждал... Это Россия

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Dimause Посмотреть сообщение
    на Мазде моей предыдущей была отзывная компания по главному тормозному цилиндру
    Все, как с отзывной c главным же тормозным же цилиндром же на рестайлинговом Hyundai Matrix!
    Мастер вводит данные по VIN в программу он-лайн, машины такой типа нет.
    Но есть файлик с полным перечнем VIN, для которого и интернет не нужен. Но ОД о файлике молчит. А владельцы узнают о проблемах с форума и сами заставляют тыкать мастеров в этот файлик)))

    Горькая правда - все производители в нашей стране представлены персоналом ОД - нашими же людьми, которые к производителю и отношения не имеют.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Да я когда на 408-ом приехал, что б мне отключили этот дурацкий скандинавский свет, мне сказали, что попадаю под компанию, что-то там с рулевой рейкой и потом они полтора часа возились, что-то проверяли. В документах ничего не было кроме мойки, видимо всё в порядке было или бесплатные процедуры не заносят в них.
    Да, гарантию делают "так".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    про проблемы пишут на этом сайте, а кто то и не пишет, т.к. не знает о его существовании или не считает нужным
    p.s. не принимайте эту тему близко к сердцу это моё пожелание к деду морозу
    Так что с коробкой и с какой из коробок.

    0 Недоступно!

  7. #20
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Горькая правда - все производители в нашей стране представлены персоналом ОД - нашими же людьми, которые к производителю и отношения не имеют.
    я уже говорил, было дело, связывался с газелью бизнес. вообще одна из первых была, в красноярске 3 или 4. так вот после общения на форуме, где кстати инженер от газа присутсвовал, за моей газелью закрепили менеджера который 1-2 раза в месяц звонил и спрашивал как ведет себя машина и чтобы я хотел доработать! кстати после моего обращения сделали единую цену на ТО, мне первоначально 8 тыс. выставили-мягко говоря в шоке был!!!

    так что если производитель заинтересован мог бы первые машинки отслеживать и оперативно вносить изменения, хотя если не гласно мониторят, может что и придумывают.....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #21
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    если производитель заинтересован
    Чуть выше было -
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    РФ для них, конечно, интересный рынок.
    Но не такой массовый, как хотелось бы им, чтобы получить такое же внимание к проблемам, как хочется нам)))
    Меня очень коробит, когда в салоне ОД или в ТВ-программе молодая длинноногая короткоюбочная... манагерша, скажу так, рассказывая о прелестях "иномарки" употребляет фразу - "мы производим... для вас..." такой обалденный автомобиль... Ничего она не производит, а точнее отвлекает клиента от проблем, которые ждут клиента!

    Газель - это особый случай автомобилестроения в РФ, и приведенный вами пример очень радует)))
    У меня тоже в свое время была 7-местная (в 2000г), гнал прямо с Нижнего . С ОД "ГАЗ" не общался вообще. Описание обслуживания той Газели займет не один десяток страниц...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    Уважаемый miannik! про Логаны Вы зря. У самого был Логан 2006 г.в. в 2008 позвонил ОД и сообщил что машина попадает под отзывную компанию. На партии этих авто (завод Автофрамос) не соответствует норме толщина антикоррозийного слоя арок задних колес. За их счет повторно обработали ВЕСЬ кузов, и еще извинились за неудобства (вся процедура длилась часа 3 с половиной, и воняло еще неделю) автомобиль был продан в 2012 году, без намеков на ржавчину. Цвет кузова - белый, стоянка - теплый гараж. После покупки авто и после прохождения ТО постоянно звонили сначала из автосалона, спрашивали как Вас обслужили, потом из Москвы с Автофрамоса (как представлялись), снова спрашивали про работу сервисного центра и салона. Осталось приятное впечатление, хоть и мелочи ничего не стоящие Реношникам.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    про Логаны Вы зря
    Я где-то упомянул Логан?)))
    Я очень рад, что вам довелось почувствовать заботу от Рено (слово Логан уже вторично).

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #24
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Я где-то упомянул Логан?)))
    Просто у логановодов комплекс неполноценности, кажется, что везде их машинку обижают

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пордон, с первой фразой тупанул.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    был Логан 2006 г.в. в 2008 позвонил ОД и сообщил что машина попадает под отзывную компанию.
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    Французский автопроизводитель Renault отзывает по всему миру 10397 кроссоверов Koleos
    У самого был Логан. Забота от Рено ощущалась. Последний год мониторил сайт Дастера. Сложилось стойкое убеждение, что с покупкой Ваза Рено впитало и отстраненное отношение к нашим покупателям.
    Если безразличие к стонам покупателей Дастера о протекании кондиционера в коврики можно расценивать как цивилизованное,
    Если хроническое недоливание масла в коробку передач, раздатку можно расценивать, как инновация.
    Если массовый неопознанный шум движка, подтекание сальников, переливание всех недочетов Логана в Дастер можно расценивать как хорошая традиция, то
    Рено у нас это цивилизация, инновация и хорошая традиция.
    Отмечаю отдельно, что я очень хорошо отношусь к Дастеру, как продукту инженерной мысли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Genall; 05.04.2013 в 22:03.

  14. #27
    ...Я же говорил что, место проклятое, а вы руки кривые, руки кривые.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Меня очень коробит, когда в салоне ОД или в ТВ-программе молодая длинноногая короткоюбочная... манагерша, скажу так, рассказывая о прелестях "иномарки" употребляет фразу - "мы производим... для вас..." такой обалденный автомобиль... Ничего она не производит, а точнее отвлекает клиента от проблем, которые ждут клиента!
    Кстати да после прочитанного вспомнил менеджера нашего салона поежо. когда я первый раз приходил смотреть 408, он рассказывал что движок совместный с БМВ, коробка дороботана и установлен немецкий гидротрансформатор. второй раз я пришел в салон через пару месяцев и тот же менеджер уже научился рассказывать сказки о том, что коробка автомат устанавливается либо японская, либо немецкая, двигатель немецкий

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru