Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41
  1. #1

    120 лс Allure Механика!

    Друзья, добрый день! Я новичок, так что сразу сорри, если тема моя уже поднята. У кого нить есть ALLURE 120 лс на ручке. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Зато случай прокола гораздо менее вероятен на меньшем диске и большей резине
    На предыдущей стояли 205/50R17, за всё время эксплуатации, а это около 4-х лет, не было ни одного прокола и ни одной правки дисков, хотя двигаюсь быстро, но всегда "с головой" по плохим дорогам. И наверняка при серьёзных минусах 17-х, не стал бы ставить их при покупке "408"-го.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    На предыдущей стояли
    На предыдущей стояла 205/55/16 вместо 14й....За 6 лет накатался(жестковато).
    На Пежо буду ездить на родной 16й.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    На предыдущей стояла 205/55/16 вместо 14й....За 6 лет накатался(жестковато).
    На Пежо буду ездить на родной 16й.
    Я ж не про 18 вместо 16 гутарю. А степень комфортности подвески "408"-го, по-моему, вполне соответствует применению R17.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    И напрасно. Более высокая резина и меньший диск в случае прокола или пробоя имеет больше шансов улететь с дороги, ввиду бОльшего крена на пробитую сторону. И управляемость автомобиля на скорости в поворотах на низкопрофильной резине более безопасна и комфортна. А то что вид "козырный" - однозначно. А среднестатистические кочки, выбоины и ямки преодолеваются без особой разницы что на R17, что на R16. Просто голову надо "включать" на совсем плохих дорогах. И о недостатках R17 почему-то пишут сугубо владельцы R16, так вы поставьте себе и объективно сравните и дайте оценку. Для чего-то ведь ставят именно на самые дорогие "топовые" комплектации бОльший радиус, явно не для уменьшения безопасности и комфорта.

    Ну можно долго спорить про 16-17. Было у меня на 099 (спорт заточка) резина Белшина 13, я стартовал со свистом и в точку. потом поставил 14 бридж, вот разница большая, по рельсам жестко идет. 17 колеса это солидно и круто вид шикарный!!!!!!!!!!. Но вот проблема жаба зажала 20 тыс доплатить. Во дворе стоит Серато куп, резина 17 вся в шишках. Такой профиль низкий риски большие. Подход просто практичный меньше рисков, экономия 20 тыс.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Про динамику добавлю! Я вот думаю, что 110 для меня было бы маловато. Хотя пробег 1350. рано еще газовать. При наборе, слышу рык движка - бодрит. Стоял у Мака увидел возле выхлопной трубы мокро - конденсат из трубы, похоже надо глушак просверлить (Тема есть уже такая). В целом 120 Аллюр достойный авто - середнячок из 408-ых

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Я тоже взял 120 Аллюр на ручке. Честно рад! Кого не возил, все в восторге. Сравнивать тока могу с Шнивой и Нексией, ну это не сравнимое! Первое это Самолет! Комфорт конечно на высоте за 630 тыс. Короткая первая передача, небольшой гул КПП, я после Шнивы такие вещи замечаю. Шины лето шумноваты мишлен. Двери тугие и багажник не удобен к закрытию, пачкает руки. Ну это все мелочи. Машина для трассы идеальна. В городе как туз! Парковаться сложновато, но знал на что шел. Есть недочет по брызгалке фар при ближнем свете каждый раз срабатывает, лечится предохранителем. Как то чувствуется, что лучше бы падальный блок надо было глубже, а то 175 рост, сижу отодвинутым, руль максимально на себя, при выходе стойка мешается, ну возможно это я такой. Я вот как то не чувствую, что тайота или мазда для меня лучше, конечно если бы тайота сделала бы такую машину за 600 с таким комфортом и клиренсом и размерами салона, то было бы супер, а пока королла за 700 без мафона бред. Итог: Я доволен покупкой! А именно чувствуешь, что тачка стоит этих денег, когда смотришь на нее, сидишь внутри, идешь! И переплачиваешь по кредиту всего 30 тыс, против 70 флюенс и 100 Дастера. Конечно надежность будем испытывать, но я не разбалован после Шнивы, до сих пор сожусь прислушиваюсь, колеса по пинаю, под днище посмотрю, да на двигло погляжу, жидкости там всякие))
    Добавлю. Шумновата передняя подвеска, как то бухает на ямках, но к этому привык и заметил, что бухает на больших ямках, говорят на лансере сильнее, потом при разгоне немного вибрация чувствуется на педали, как будто давишь в полик, а машина немного сопротивляется - это похоже на задушенность Евро. Ездил на дачу по колдоебинам и на рыбалку, клиренс реальный!!!!!! ехал там где видны чирки (кто то цеплялся) я прошел на 2 даже скорость не сбавил. Попробовал с бензом, разницы нет 92 или 95 на усмотрение каждого. Двери нормально закрываются если окошко приоткрыть, герметичность на высоте, только и слышно, как клапана в бампере хлопают. Сиденье - вот как не регулировал, все удобней становится и ни как не настрою на 100%. пока только выше подымаю уже сижу как в джипе)). Сел я за собой, мне показалось, что там удобней чем спереди, пространство огромное, справа сын в кресле сидит. в Шниве он как то объемно сидел, т.е место много занимал, а в пыже, как то мелко выглядит. Багажник блин огромный, там уже шняги накопилось, туда все суешь и суешь, а вытаскивать лень. Вообщем машина норм, накатал 1800км.

    0 Недоступно!

  8. #35
    кстати про сравнение. Пересел я с Шнивы в пыжа - прелесть по всем параметрам. Есть авто партнер типи новый, огромный салон, резвый движек, слабая шумка, но машина класс, есть машина ларгус. Но вот после 408, все эти тачки гавно)) полное это факт как не крути. Парень сель с 2110 в ларгус - кайфует, с логана в партнер - супер! Понимаете о чем я? Тут с чего пересел. Конечно мазда СХ7 супер - но это 2шт пежо в максимале и я бы не сказал что там комфортней. Ох да есть еще каролла за 700тыс голая без музыки, так сравните, потестите с делайте вывод.....

    0 Недоступно!

  9. #36
    сегодня пробег 3056км, лью бенз 95, при запуске бывает обороты завышены и двигатель потряхивает. через 10-15 сек все нормализуется. Расход зависит от манеры езды, вчера ехал как овощ не превышая 2000 оборотов, - расход 7.2-7.6, просто тупо по городу на пятой! Но из потока не выпадал, по трассе 130 идешь с мгновенным расходом 5 литров по прямой. Ну как то так. Кстати закусился с киа спортридж в новом кузове слишком шустро ехал, вообщем сделал я его и еще 10 машин с одним обгоном на скорости 160, т.е машинка оживает резко после 3000 оборотов. Еще раз скажу РЫК двигателя бодрит - для меня это прям таки нравится. Ну вообщем залез под низ там все нормально, только вот зачем глушак среднюю часть сделали круглой не понятно, можно зацепить, но снизу там ничего лишнего все ровно. На скорости если ветер встречный где то посвистывает - не понятно где, мне кажется антена и машина немного уходит, ловить надо - ну это понятно из за чего - клиренс и высота крыши! По дороге на дачу встретил еще 3 пыжа - прям так народ попер, кстати встретил манагера, который мне продал машину на мазде ехал. Еще по полю теперь вдавливаю до 60-70км/ч пофигу (клиринс). При выезде слышны как бухает подвеска, потом видать стойки прокачиваются и все норм. Вот еще парковался у магазина на бардере, как раньше на ниве, причем заднее колесо в отрыв пошло. Еще дополню в этом авто все учтено, все что мне не хватало в 10 авто до этого. Я бы добавил доводчики стекол и парктроника ну и возможно автозапуск (были на нексии) но это вопрос одной сигналки на что денег жалко. По цвету считаю самый идеальный темно серый. Сейчас выбираю резину на зиму что бы дешевле чем в сезон...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу РЫК двигателя бодрит - для меня это прям таки нравится.
    Мне тоже нравится...урчит прям как породистый зверь....
    А в остальном..полностью согласен...у меня все тоже самое...Подвеска по разному себя ведет...пока привыкаю еще...Иногда яму прозеваешь...зажмуришься аж...думаешь сейчас бабахнет!!!!! Нет...проезжает как по ровной дороге...даже не шелохнется....А иногда и не обращаешь особо внимания на ямку...а подвеска может и бахнуть.....

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Про динамику добавлю! Я вот думаю, что 110 для меня было бы маловато. Хотя пробег 1350. рано еще газовать. При наборе, слышу рык движка - бодрит. Стоял у Мака увидел возле выхлопной трубы мокро - конденсат из трубы, похоже надо глушак просверлить (Тема есть уже такая). В целом 120 Аллюр достойный авто - середнячок из 408-ых
    Не вздумай ничего сверлить! Это не таз, на тазах сверлили, чтобы не прогнивал, но он всё равно прогнивал, тут нормальный глушак!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Странно, даже в руководстве написано что срабатывает 1:8 (фара:ветровое стекло)
    Если без ближнего света то ДА, вы верно написали, 1:8. Если с ближним, то каждый раз и еже по два раза лезут и брызгают)) Может у меня такой глюк?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Может у меня такой глюк?
    У меня тоже самое...так что это не глюк....

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    У меня, наверное, неправильный пежо. Впрочем, по порядку. Итак, автомобиль произведен в конце марта, а куплен в конце июля того же 2013 года.
    1. Машина запускается одинаково хорошо, что после пятиминутной стоянки, что после четырехмесячной (это не экспериментаторский зуд, а вахтовый метод работы). Никаких вмешательств в бортсеть автомобиля не производилось, за исключением установки у ОД простенького парктроника. Даже колхозный провода, болтающиеся от регистратора и радар-детектора, к своему стыду, так и не удосужился запитать от плафона, хотя и несколько раз порывался. Увы, лень-матушка раньше нас родилась. Аккумулятор - L2 640, если верить сервис-боксу, и скорее всего, тот самый пресловутый FIAMM. Стопроцентно утверждать не могу, ибо обслуживание его сводится к заботливой протирке от пыли верхней крышечки. Агрегат сей от сети ни разу не подзаряжался, хотя зарядник «Кедр» катается в багажнике, и всегда готов придти на помощь.
    2. Чек ни разу не загорался, двигатель ни разу не чихнул и не дернулся. Моторное масло тоталь 0w30, меняется по сроку, а не по пробегу, раз в год. По сроку через 2 года была заменена и тормозная жидкость. По отзывной компании в прошлом же году был заменен (а скорее всего, заглушен, и поставлен дополнительный) датчик температуры ОЖ, хотя старый ничем себя не скомпрометировал. Поведение двигателя ни на йоту не изменилось. Ни одна лампочка не перегорела! Нигде! Ни одна! Хотя с десяток их ждут своего часа в бардачке, равно как и россыпь разноцветных предохранителей.
    Автомобиль реально нравится. Начиная с внешнего вида, и заканчивая посадкой за рулем, интерьер и простор салона, простота и наглядность климатконтроля, нравится управлять им. Машина отнюдь не для светофорных гонок, а для неспешной и вальяжной езды, хотя на трассе тоже не тошнотик. Народ на улице неизменно провожает взглядами, особенно женщины. А супруге очень пришлась по душе подсветка зеркальца в козырьке. Говорит, что скрывает морщины… настоящий француз, дамский угодник. Коллеге и товарищу, владельцу рестайлинговой мазды СХ-5, сильно нравится подсветка земли при открытии двери, ночью видно куда ставить ногу при выходе. У него в автомобиле за 1,3 миллиона, такая фича отсутствует. Как-то он меня спросил, какие мол, косяки выявились за почти 3 года эксплуатации? Я и призадумался… ну, только если придираться:
    • не нравится алгоритм кратковременного и постоянного переключения на дальний свет фар. Разница эта заключается в дозировании усилия нажатия рычажка «на себя», и она минимальна. Т.е. не всегда получается моргнуть дальним светом, частенько происходит переключение. На 41-м москвиче эта функция была реализована куда более как удобно.
    • правая нога при переходе с газа на тормоз задевает носком что-то там под панелью, при том что размер ее отнюдь не ластоподобный, а всего лишь 43-й…
    • боковые зеркала зрительно увеличивают расстояние до догоняющих, нужно обязательно смотреть и в центральное, для оценки правильной дистанции, пока не привыкнешь.
    Вот собственно и все недочеты, и все они эргономические. Теперь о травмах.
    Недостаточно зафиксированная створка ворот при сильном порыве ветра сорвалась со стопора при заезде в гараж – и здравствуй, рихтовка с покраской правой задней двери. Абыдна, да!
    При обгоне каравана фур на скорости 120+ внезапно показалась лежащая поперек дороги жердь. Оттормозиться полностью не получилось, а уйти было некуда – палка эта под колесом сыграла, и образовалась трещина в переднем бампере, малозаметная, но все же…
    Ну, и неизбежная на дороге дороге случайность – каменюка в лобовик. В плотном потоке, на скорости 66 (на регике потом смотрел), в населенном пункте, от встречного камаза. ОД озвучил сумму -31000 плюс работа, и ждать, пока привезут. Ну уж нафиг, в итоге получилось чуть больше 5 в специализированном автотрейдовском центре. Дело было в Улан-Удэ, ехал как раз в Иркутск, там стекло и поменяли. Поставили китайский XYG. Из минусов – стекло не обогреваемое, и не совпало окошко для VIN'а, который теперь не виден. Из плюсов – явно крепче родного, и синяя полоска поверху как раз в цвет машины.
    Ну, и подведу итог: автомобиль эксплуатируется один месяц летом, из него неделя езды на длинные дистанции, порядка 1000 км в сутки, остальное время – короткие поездки по небольшому городку без пробок на короткие дистанции. И зимой, порядка 2 месяцев, при морозах -25 -35, редко до -40, с короткими поездками и стоянками, почти всегда без выключения (бо холодно, зараза). Расход в этом случае по БК достигает 15 – 16 л/100 км. при средней скорости 12 – 15 км/час. Зимой - передняя заглушка и автоодеяло. Остальное время машина стоит. Условия хранения – арендуемый гараж, зимой отапливаемый, даже чересчур, что тоже не есть гуд. Пробег – точно не скажу, порядка 28 тысяч км. Резина летняя - штатный мишлен, зимой – липучки хэнкук на репликовском литье. В общем, как-то так...ю
    P.S. Топик писался для темы "Пежо - это жо..., которая закрыта, а новую плодить не стал, благо, нашел подходящую. Нюансы, относящиеся к этому названию, постарался вычистить, но мож чего не углядел, звыняйте.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru