Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 85
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    А не замахнуться ли на... электромобиль ?

    Как вам? http://www.drive.ru/news/510a348db72142947600006c.html
    конечно китайцы молодцы, но по мне это ужас, и за такие деньги.....

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Мне Приусы нравятся... Но в нашей стране, не вариант... где заряжать? Где диагностировать (вдруг чего) и т.п.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Все наивные такие в мире, если будет доступные и массовые электромобили, неужели будет дешёвое электричество? да и пусть тот же водород.
    1. Дело ведь не только в энергетике, дело и в политике, где массовость там и налоги, огромный пирог который ни одна страна не упустит для наживы на нём.
    2. Понятно что текущая энергетика идет от выработки в основном с атомной, а это отходы (которые стоят ещё кучу денег на переработку + времени). я думаю что не одна страна не будет строить АЭС только ради электромобилей, так же как и ТЭЦ и гидро.
    3. Должна быть и думаю будет альтернатива дешёвой и массовой энергетики, водорода в чистом виде на земле почти нет, только в чём-то, а значит получить - это затратить ещё энергии, которая стоит опять денег при чём выхлоп будет если не отрицательный, то минимальный (при текущих ценах на нефть ).
    Моё мнение будущее за водородом, эффективное получение его и хранение, вероятнее это бактерии - органика+частично солнечная. Хранение безопасная упаковка его в виде гидридов или каких-то там наноструктур
    Есть ещё термояд (ИТЭР). но у меня большие сомнения ( в случае успешного испытания для получения приемлемого КПД), что он примет участие в обеспечении энергией электромобилей

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Примус машина хорошая и зарядки не требует. Сервисы по ним есть почти во всех в крупных городах. Для меня минусы такой машины: большая первоначальная стоимость, которая как правило не отбивается до конца срока эксплуатации за счёт экономии топлива, при этом скромное убранство внутри, слабая шумка, при преимущественно шоссейной езде экономия на топливе сводится к минимуму.
    Плюсы конечно тоже есть: экономия на топливе, машина не ломучая, вместительный салон.

    Смотрел в сторону примуса несколько раз и все равно отворачивается: цена для меня не соответствует потребительским качествам.

    А вообще в перспективе (10-15 лет) готов пересесть на электромобиль при соблюдении условий: стоимость машины составит не более моего годового дохода, наличие зарядных станций не реже 150-200 км, пробег на полном заряде не менее 650 км при максимальной нагрузке (полная загрузка, использование без ограничений климатической установки, световых приборов, внутреннего оборудования), полная зарядка не более 30 минут на специализированных станциях и не более 6 часов от бытовой сети.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #60
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Стоит посмотреть как взрываются и загораются аккумы в смартфонах, электронных сигаретах и т.п. Чет мне электрокар после этого хочется меньше авто на газу. С газом шансы есть, с аккумом такой емкости - нет. Даже биоматериала не соберут.

    Больше. У ДВС 30-50% от силы. Электричество со всеми потерями будет 85-90%.
    У ДВС бензин КПД 22% у дизеля где-то 27%, КПД электродвигателя спору нет 90%.
    Не забывайте электростанция вырабатывает энергию с помощью нефти (мазута) или газа, кое где угля.
    Я говорил что в выработку энергии, транспортировку, преобразовании энергии, зарядке аккумов, и отдачи энергии двигателю есть потери. Если их посчитать, то получается КПД примерно равный бензиновому собрату, а вред экологии ради которой это все и устраивается такой же если не больше. Сейчас делают баки из углепластика, очень прочный материал и легкий. Дебилов везде хватают, посмотрите ролики про заниженные Ведра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Пока у шевроле самый дешёвый электрокар , а цена здесь имеет первостепенное значение.
    Кто будет покупать эту тайоту на водороде, если она стоит 60 000 дол, когда можно купить электрокар шевроле за 30 000 дол.
    Для тайоты нужен водород, заправок которого у нас в стране нет и неизвестно когда появятся, а шевроле можно зарядить от любой розетки хоть сегодня.
    В тайоте также используется аккумулятор, она тяжёлая 2 тонны веса, 2 баллона водорода под высоким давлением обеспечивают не только конструктивную сложность авто но и незабываемый полёт на луну в случае аварии.
    Шевроле простой и надёжный авто из батарейки и электродвигателя, там и ломаться то нечему.
    Единственное в чём выигрывает тойота - это запас хода и скорость заправки.
    Но и это не надолго, технологии не стоят на месте ,и через пару лет свой смартфон вы будете заряжать за пару минут !

    Вот пример такой технологии.
    Созданы пенные аккумуляторы, заряжающиеся за 5 минут
    Инженеры из Калифорнии (США) креативно подошли к проблеме постоянной нехватки заряда аккумуляторов мобильной техники. Пока остальные приручают графен для использования в батарейках, доктор наук в сфере неорганической химии Эми Прайто со своей командой подумал, что можно заменить стандартные листы, использующиеся в литий-ионных аккумуляторах, на медную пену.
    Таким образом, площадь эмиссии электронов в подобных аккумуляторах существенно возрастёт (сказывается 3D-структура материала). Эми Прайто сообщает нам, что его разработка может принимать абсолютно любую форму. Подобные аккумуляторы способны заряжаться всего лишь 5 минут. При этом полный цикл разрядки проходит за 10 часов. По словам создателя, его творение легко можно использовать для питания мобильной техники (планшетов, смартфонов, фитнес-трекеров), а также электромобилей и прочей крупногабаритной электроники.
    Компания Prieto Battery уже готовится к массовому производству подобных аккумуляторных батарей. Фонд Intel Capital любезно выделил на осуществление задуманного целых 3 миллиона долларов США
    Я вам объяснил на планете ЗЕМЛЯ нет столько Li и Сu. По дорогам колесит около 1 миллиарда машин, отбросим редкие машины, раритеты и просто те которые зарегистрированы, но не ездят, это примерно 800 мил. Допустим в течении 20 лет их все надо заменить электротелегами, сколько нужно меди, про литий молчу, если аккум весит под сотку килограмм??
    Также вы проигнорировали мой вопрос насчет зарядки, как сети выдержат это?
    Водород может все изменить, газовых заправок полно технология отработана, только надо поменять тех требования.
    Со временем все становится дешевле, когда-то и приус стоил как s класс, но сейчас не так уж и дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.01.2016 в 13:09.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Со временем все становится дешевле, когда-то и приус стоил как s класс, но сейчас не так уж и дорог.
    Думаю проблема не сколько в технологии, а сколько дурных мыслей в головах наших политиков, а именно наживы. Ведь цена нефти уже упала почти в 3 раза, а бензин? дешевеет?? В нашей стране надо сначала победить логику мышления нашего правительства, тогда и ГСМ меньше стоить будет. И в поддержку новых технологий станет больше внимания уделять и вкладывать

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Вот еще 1 водородомобиль Уже 2 производителя видят перспективы водорода Тойота и Ваг
    http://www.kolesa.ru/news/audi-pokaz...tro-2016-01-11

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    https://www.youtube.com/watch?v=_dzW1K5-iy4 Типо - назад в детство.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 08.02.2016 в 16:30.

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Кто там электрический мобиль хотел? Нате


    цена в европах 25 000€ и еще 79€ ежемесячно, за аренду батарейки.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цена не сопоставима с потребительскими качествами у этой повозки.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Это для города и маленькой Европы. Для России, пока мал запас хода.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Это для города и маленькой Европы. Для России, пока мал запас хода.
    Это для поездок на пляж и игры в гольф, а для России запас хода не будет достаточен никогда.... ну если только ядерный реактор туда вмантулить, тогда конечно да

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #68
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ... ну если только ядерный реактор туда вмантулить, тогда конечно да
    Скорее наши умельцы приделают токоприемник, что бы к трамвайным или троллейбусным магистралям подключаться

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.
    Я больше скажу, недавно видел желтую Теслу, в такси!!! Вот вам и будущее, которое уже пришло


    Кстати, недавно читал про последние разработки беспроводной передачи электроэнергии на расстояние, как раз в стиле Теслы, который Никола )) Так вот сейчас уже способны это повторить, но пока только очень малой мощности. И возможно, лет через десять, это уже войдет в наш быт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Billi Bons; 25.03.2016 в 13:19.

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    недавно видел желтую Теслу, в такси!!!
    Тоже в Москве видел такую, сначала глазами не поверил:чуть ли глаза не начал тереть, думал глюки. А потом: ан, нет точно Тесла такси, на борту значок Яндекс. Видимо шоу кар для популяризации сервисов Яндекса.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru