Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 103
  1. #1
    Дмитрий
    Guest

    Система стабилизации курсовой устойчивости (ESP)

    Вчера прочитал ещё разок все обзоры http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=70 и вижу, что ни слова про систему стабилизации, а будет ли она вообще устанавиливаться ?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Я тоже без ESP ни разу не почувствовал его необходимость.... Сидит, в голове, вот было бы классно, если бы оно было - но нет его...
    Зимний режим у АКПП выше всяких похвал - как танк (не знаю чем добивается машина такого).
    НУ И ГЛАВНОЕ - ЕСП должно быть в голове. Если бы электронника, ВСЕГДА, всё вытягивала - не было бы таких страшных аварий....(особенно с крутыми иномарками)
    Тридцать лет ездил на разных авто и не знал о таком чуде. А поездил с ESP понял на своей шкуре на сколько это классная вещь. Про голову согласен, если ее нет ни что не поможет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 12.11.2016 в 16:26.

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Yureckiy, ЕСП помогает - именно там, где ты не ожидаешь подвоха.
    Или мешает, да так, что в пору штаны сушить Пример: Мне надо повернуть с второстепенной дороги налево, на Т-образном перекрестке, Соответственно ждешь разрыва потока, что б встроиться в нужном направлении. Возможности своей машины я знаю, как она ведет себя в различных погодных условиях тоже, поворот я этот прохожу с закрытыми глазами. И вот еду я на машине жены, с есп. Поворот прохожу как привык и тут есп решает убрать тягу! Убрать тягу, когда я раскорячился поперек дороги и в мою дверь летит камаз, нет ребят, ну ее в жопу эту есп

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #87
    На счёт тяги согласен, иногда, чтобы в горку заехать требуется отключить есп. Поэтому до 50 км/ч действует кнопка ЕСП офф.

    А что, 408 с дизелем без есп?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Возможности своей машины я знаю
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    И вот еду я на машине жены
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Поворот прохожу как привык
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    и в мою дверь летит камаз
    Все по красоте объяснил - ну в жопу эту есп!

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А что, 408 с дизелем без есп?
    У меня машина 13-го года, тогда еще не ставили.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #90
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Или мешает, да так, что в пору штаны сушить Пример: Мне надо повернуть с второстепенной дороги налево, на Т-образном перекрестке, Соответственно ждешь разрыва потока, что б встроиться в нужном направлении. Возможности своей машины я знаю, как она ведет себя в различных погодных условиях тоже, поворот я этот прохожу с закрытыми глазами. И вот еду я на машине жены, с есп. Поворот прохожу как привык и тут есп решает убрать тягу! Убрать тягу, когда я раскорячился поперек дороги и в мою дверь летит камаз, нет ребят, ну ее в жопу эту есп
    Кто его знает, как бы сложились обстоятельства не будь ESP. Эту функцию можно и отключить.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Кто его знает, как бы сложились обстоятельства не будь ESP. Эту функцию можно и отключить.
    Не, не нравятся мне эти электронные костыли. Мне приятнее управлять автомобилем который не считает себя умнее водителя Понимание того, что при нажатии на тормоз машина тормозит, а нажатие на акселератор приводит к ускорению, внушает мне душевное спокойствие.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #92
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Не, не нравятся мне эти электронные костыли. Мне приятнее управлять автомобилем который не считает себя умнее водителя Понимание того, что при нажатии на тормоз машина тормозит, а нажатие на акселератор приводит к ускорению, внушает мне душевное спокойствие.
    Да Вы ретроград, батенька!

    В таком случае, хотелось бы узнать Ваше мнение об ABS. Считаете тоже бесполезная вещь?

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Да Вы ретроград, батенька!
    Да! Я такой
    С АБС я смирился

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #94
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Не, не нравятся мне эти электронные костыли.
    На протяжении 20 лет тоже примерно так мыслил. В один из дней, резко кардинально точка зрения поменялась. С этого дня, наличие ESP в автомобиле для меня является обязательной важной опцией.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    На протяжении 20 лет тоже примерно так мыслил. В один из дней, резко кардинально точка зрения поменялась. С этого дня, наличие ESP в автомобиле для меня является обязательной важной опцией.
    Аналогично, иначе бы тут наверно и не писал...без ЕСП теперь ни одного авто не куплю

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    без ЕСП теперь ни одного авто не куплю
    плюсую
    когда захожу в крутой поворот скорость как все остальные не сбрасываю,
    во первых ничего не срабатывает, потому как голова на плечах все же есть ...
    Ну в подсознании ... ESP всегда выручит
    и выручала и на пежо и на нынешнем авто ...
    насколько я помню 2008г доплата в пежо за ESP была всего 20тр

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  14. #97
    Кузовщик, если не срабатывает - значит медленно входите . Обычно сбрасывает скорость перед поворотом только женский пол, но не все )), поэтому иногда страшно.

    ЕСП не может отменить физику - если скорость слишком велика - на повороте всё равно машина уедет в кювет, но более предсказуемо что-ли, без ненужных вращений и виляний (если не хватит ширины проезжей части для гашения скорости).

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    если не срабатывает - значит медленно входите
    Со скоростью ангела-хранителя, знаете ли...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru