Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 103
  1. #1
    Дмитрий
    Guest

    Система стабилизации курсовой устойчивости (ESP)

    Вчера прочитал ещё разок все обзоры http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=70 и вижу, что ни слова про систему стабилизации, а будет ли она вообще устанавиливаться ?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    есть, реф это один из компонентов есп, как и абс, но может ставиться и отдельно.
    Может то это да, но, лично я, ранее вообще не встречал его отдельно на бюджетных авто, а уж в базе - тем более. А точно работает??

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    а у меня нет машины - жду), просто реф это продолжение абс, так сказать абс с компьютерными мозгами, а не просто гидравлика, как узнать/проверить - не знаю, мыж в России, у дилеров спрашивать бесполезно. они и с бк еще не разобрались, а по железком, так ваще труба.
    единственное можно позвонить в салон АВЕС - это единственные дилеры, кто мне смог рассказать про фен в дизеле, причем сразу, т.ч. у меня положительные эмоции к этому дилеру.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Может то это да, но, лично я, ранее вообще не встречал его отдельно на бюджетных авто, а уж в базе - тем более. А точно работает??
    Должно работать. Сейчас производители стремятся к унификации и это есть хорошо! Сужу по своей нынешней машине Поло Седан. У меня ESP установлен, а шнурком можно активировать электронную блокировку дифференциала, т.н. XDS и это в "бюджетной" машине. А всё потому, что благодаря унификации имею одинаковую базу с Audi A1.

    Не думаю, что Пежо или Ситроен отличаются подходом к проектированию...

    0 Недоступно!
    "Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим." Японская пословица.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    у меня 120 сил акпп, актив. Попробовал сорвать в занос, снос своего пыжа на пустой заледеневшей парковке около ашана. По органолептическим ощущениям есп есть. Чувствуется как колодки на определенных колесах и в определенной последовательности закусываются (При этом нога на педали газа ). но это все на правах моего имха. в общем сомневающимся советую провести подобный эксперимент.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    у меня 120 сил акпп, актив. Попробовал сорвать в занос, снос своего пыжа на пустой заледеневшей парковке около ашана. По органолептическим ощущениям есп есть. Чувствуется как колодки на определенных колесах и в определенной последовательности закусываются (При этом нога на педали газа ). но это все на правах моего имха. в общем сомневающимся советую провести подобный эксперимент.
    А я не советую, тем более, что он абсолютно бессмысленнен - ESP есть только на 150 л.с. ТНР. Мне не верите - так поверьте хотя бы французам, которые для вас отвечали на вопросы или хотя бы тому, что у вас нет соответствующей лампы и кнопки, или есть??

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    по мне так это система распределения тормозных усилий срабатывала, как я понимаю, это совершенно разные вещи.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от keksmartin Посмотреть сообщение
    по мне так это система распределения тормозных усилий срабатывала, как я понимаю, это совершенно разные вещи.
    Если ты не жал на тормоз, то она не сработает. Она работает только тогда, когда ты жмешь на тормоз. Как писал автор:
    нога на педали газа
    - - - Добавлено - - -

    ESP работает во время движения.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    вы не забывайте что на пыжах не просто ABS+EBD а AFU - у нее есть зачатки и системы стабилизации, естественно не полноценная ESP с датчиками поворота руля и смещения оси автомобиля относительно оси перемещения

    вот что пишут в тырнете на этот счет:
    Система AFU – это система помощи при экстренном торможении, причем пневматического типа. Эта система обеспечивает эффективную работу вакуумного усилителя. По сути, это аналог системы EBD, только система EBD является гидравлической, а система AFU практически всегда является пневматической и усовершенствует систему работы вакуумного усилителя.

    Принцип работы системы AFU

    Эта система начинает работать только при опасной ситуации, когда автомобиль теряет сцепление с дорогой. Сиcтема AFU, как бы дублирует водителя и распределяет тормозное усилие по колесам. Датчики системы работают с датчиками системы ABS. Система AFU, полностью контролирует тормозную систему, она определяет, как начата педаль тормоза, если педаль нажата резко и некоторые колеса начинают блокироваться, также автомобиль идет в занос, то система автоматически начинает распределять тормозные усилия, отпуская блокированные колеса и притормаживая те которые пошли в занос, тем самым автомобиль выравнивается, даже на плохом покрытии (дождь, снег).

    Также система AFU, как и система EBD, позволяет эффективно проходить опасные повороты, автоматически притормаживая нужные колеса автомобиля. Датчики системы AFU, также как и датчики EDB находятся в каждом колесе автомобиля, также есть центральный блок, который контролирует систему полностью. Таким образом, автомобиль даже в чрезвычайных ситуациях остается управляемый. Вот в принципе и все.

    И последнее системой AFU, комплектуются такие французские марки, как: Renault, Peugeot, Citroen. Остальные производители в 70 % случаев ставят систему EBD.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    вы не забывайте что на пыжах не просто ABS+EBD а AFU - у нее есть зачатки и системы стабилизации, естественно не полноценная ESP с датчиками поворота руля и смещения оси автомобиля относительно оси перемещения

    вот что пишут в тырнете на этот счет:
    Давайте поставим точку в этом бесполезном потоке флуда.

    1. ESP есть только на 150 л.с. ТНР
    2. ABS, REF, AFU - есть у всех.

    ABS - не дает колесам заблокироваться намертво, формирует импульсное торможение, будто вы долбите по педали тормоза
    REF(а не EBD) - отвечает за то, чтобы на каждое колесо получало должное тормозное усилие. Ранее ставили колдуны, регуляторы давления - это более продвинутая хрень. Является неотъемлемой частью блока и самой системы ABS.
    AFU - в случае резкого нажатия на педаль (система определяет это по своему разумению), вне зависимости от того, как сильно вы ее прожали (в пол или нет), сама дожмет педаль в пол и будет держать до тех пор, пока вы не отпустите педаль тормоза. Систему ставят для женщин, которые физически не могут прожать сильно педаль в пол и для тех инвалидов, которые считают, что они умнее ABS и в случае экстренного торможения сами будут дозировать тормозное усилие.

    Ни ABS, ни REF, ни AFU ничего не будут делать пока вы не нажмете на тормоз!!

    - - - Добавлено - - -

    Не тешьте себя пустыми иллюзиями и не засоряйте форум ерундой, как у вас при разгоне что-то там тормозит.. Пощадите тех неопытных водителей, которые вам поверят и начнут экспериментировать - это может плохо кончиться.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Нет никакой ESP на 120лс. Сам убедился когда поменял резину на зимнюю. Не рассчитал что резина мягче намного и резко вошел в поворот. Воткнуло так что мама не горюй. С ESP такого бы не было.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Система стабилизации курсовой устойчивости

    Кто знает, как ее "обмануть" и не душить двигатель, чтобы при этом ESP оставалась активной? Отключить ее можно кнопкой - это да, но это совсем отключить (до 50км/ч вроде). Вопрос в следующем. Разные авто наверное ведут себя по-разному. Если у меня на ФФ2 шел в снос весь корпус, т.е. и перед и зад одновременно, и заработала ESP, то я бросал педаль газа и тут же ее в пол - ESP при этом продолжала работать, но двигатель уже не душило и он меня вытягивал.

    0 Недоступно!

  13. #26
    А на 1.6 HDi (112Hp) ESP получается есть ? Лазил на авто.ру и там продается пыжик и на фотках видна кнопка ESP. Может можно установить как доп. опцию ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8e93b382.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	1659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05ea431d.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	1660

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    так на фото и коробка не механика

    0 Недоступно!

  15. #28
    Новичок
    Город
    углич
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    дмитрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ESP идет только в комплектации Allure.
    у меня алюр 120 мкпп-нет esp

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru