Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 73
  1. #1

    "Антидождь"

    Вчера обработал боковые передние стекла "антидождем". Эффект превзошел все ожидания. При сегодняшней погоде в Москве (слякоть, дождь, грязные лужи и снежное месиво) стекла остались девственно чистыми Грязная вода при движении мелкими шариками скользила по стеклу и улетала с ветровым потоком. При этом самый низ стекол, не подвергшихся обработкой "антидождем" был уделан грязью до неприличия. Зеркала тоже не обрабатывал, (не знаю, как будет влиять обогрев на свойства "антидождя", надо будет попробовать) и они также запачкались прилично. Посмотрю, насколько хватит эффекта. Лобовое стекло обрабатывать не стал, т.к. на предыдущих машинах не понравилось - образовывается маслянистая пленка и при работе дворников стекло становится полу матовым.
    Главное при нанесении состава соблюдать инструкцию - в этом залог успеха. Я пользуюсь составом Люкви Моли.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Поясните по поводу лобового. Кто какие марки использовал и наблюдалась ли как у Lin`d маслянистая пленка? А то по такой погоде актуально.
    Первые дни на лобовом все нормально, водяные шарики сдуваются ветром, дворники работают бесшумно и легко. Но потом, из-за работы дворников образовываются "проплешены", приходится использовать незамерзайку, а ее спиртовая основа растворяет компоненты "антидождя". Все это размазывается по стеклу, сильно ухудшая обзорность. Приходится принудительно удалять остатки "антидождя". Я пробовал изделия разных фирм. Больше понравилось Люкви Моли, хотя не факт, что он лучший среди этих средств. Поэтому на лобовое не наношу, хватает омывайки и дворников, а вот для боковых окон "антидождь" вещь полезная, особенно у нас, в районе боковых зеркал. Второй день езжу и радуюсь. Еще не разу не протирал боковые стекла, а погодка-то сейчас еще та..

    0 Недоступно!

  3. #16
    Поэтому и говорю, народ, ищите где заказать Амбрелло или Аквапель. Амереканская штуковина якобы по нано-технологиям. Использовал сам, одной обработки где то на год хватает. Никаких проплешин и ничем не растворяется. Я спустя год после обработки в дождь по трассе дворниками не пользовался. кому интересно, загкглите

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    ss-45, я так понял аквапель почти тоже самое, что и антидождь, только связь жидкости со стеклом прочнее и соответственно обработка реже. На форуме типи писали , что тоже замасливание может происходить и можно обработать водкой или спиртом.

    Меня помимо боковых стекол еще волнуют две боковые полоски на лобовом, в которые дворники всю грязь сгоняют. Может быть целесообразно на лобовом только эти две зоны обработать?

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  5. #18
    Питер
    Guest
    Результат использования - отличный . Летом всегда пользуюсь. Постоянно. В дождь ,очень повышается безопасность езды . Особенно в темное время суток. Хотя в Питере летом - темное время суток длится немного.
    Мой опыт - более дорогие ликви моли и черепашка - более стойкие. Эффект в первый день от всех составов одинаковый. Дешевые составы ,в моем случае ,runway и подобные - быстро теряют свойства. Черепашка и ликви моли -держится на боковых стеклах достаточно долго. Эффекта на неделю или,тем более ,на месяц не встречал. Обычно -три, четыре дня после начала мокрой погоды. Слышал про нано-технологии ,но как человек ,немного знакомый с физикой - соображаю ,что такое нано частицы . На лобовое стекло ,в районе действия щеток ,наносить не рекомендую - напрасно потраченное время и плюс не очень приятный эффект жирных следов ,вслед за щеткой . А вот на лобовое ,вне зоны работы дворников - очень неплохо. Строго выдерживать инструкцию - то есть наносить на чистое стекло и потом располировывать. Минус у всех составов - когда стекло где нибудь на трассе сильно загрязняется ,то антидождь практически перестает выполнять свою функцию. Надо все по новому Плюсы в том ,что после мойки - потраченное время на новое нанесение- не более 15-20 минут.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    ss-45, я так понял аквапель почти тоже самое, что и антидождь, только связь жидкости со стеклом прочнее и соответственно обработка реже. На форуме типи писали , что тоже замасливание может происходить и можно обработать водкой или спиртом.

    Меня помимо боковых стекол еще волнуют две боковые полоски на лобовом, в которые дворники всю грязь сгоняют. Может быть целесообразно на лобовом только эти две зоны обработать?
    Да, это одно и тоже, только названия разные. Но штуковина реально действующая. С ликви моли и ваксами просто не сравнится)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #20
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    нашел на клубных форумах темки, где народ кооперируется и закупает по дешовке в Англии. Там же инструкцию нашел.

    Aquapel антидождь - средство создающее водоотталкивающий слой на стеклах автомобиля. Одной капсулы хватает на лобовое и два боковых стекла.
    С одного нанесения покрытие держится около 4 месяцев. Не оставляет разводов.
    После нанесения покрытия, рекомендуем оставить машину в покое минимум на 4 часа, для полимеризации состава на стеклах Вашего автомобиля.

    Инструкция по применению Aqauapel:

    Этап 1: Очистка
    Стекло тщательно очистите, удалите остатки насекомых, пятна смолы и вытрите насухо. Для обезжиривания используйте чистящее средство, не содержащее силикон. Используйте только одноразовые бумажные полотенца.

    Этап 2: Нанесение Aqupel
    Возьмите аппликатор губкой вниз, сдавите крылья до разрушения ампулы находящейся внутри аппликатора. При этом жидкость смочит губку. Нанести сначала на все стекла (лобовое и два боковых) горизонтальными движениями, затем немедленно растирайте широкими горизонтальными и вертикальными движениями не доводя до краев примерно около сантиметра во избежание загрязнения губки аппликатора и стекла.

    Если жидкость попала на лак или другие не стеклянные поверхности, вытрите ее с помощью бумажной салфетки.

    Этап 3: Завершение обработки

    После того как будут обработаны все стекла, как минимум по три раза каждое, возьмите бумажное полотенце и вытрите остатки средства до чистого стекла. Повторите обработку еще раз тем же самым аппликатором и в самом конце обработайте края стекол оставленные с прошлого раза. Затем также вытрите поверхность до чистого стекла бумажными полотенцами.
    Внимание: Средство использовать в течение 15 минут после вскрытия ампулы.
    Не используйте для очистки стекла средства с силиконовыми и прочими добавками оставляющие защитную пленку.
    Антидождь Aquapel (Аквапель) применять только на чистой наружной поверхности стекол, не применять для мотошлемов, зеркал и фар изготовленных из пластика.
    Применять при температуре от +10 до 50 град. С и влажности воздуха до 60%.
    Избегать при нанесении прямых солнечных лучей, дождя и снега.
    Любое несоблюдение инструкции может значительно сократить срок работы покрытия, а то и вовсе не позволит установить защитное покрытие на стекло. В случае если стекло ранее было обработано обычными антидождями на основе воска или силикона, следует удалить эти покрытия средствами для очитки битумных пятен и смол.
    Один аппликатор предназначен для обработки лобового и двух боковых стекол автомобиля.
    Используя инновационную технологию в авиации, Aquapel Glass Treatment образует прочную связь молекулами стекла на молекулярном уровне что придает эффект водоотталкивания. , капли приобретают округлую форму, площадь контакта капли с поверхностью стекла становится минимально, из-за чего капли легко скатываются под воздействием воздушного потока и собственного веса. Aquapel Glass Treatment работает до 6 раз дольше чем другие средства на основе воска или силикона.
    В добавок Aquapel Glass Treatment остается весьма эффективным в течение многих месяцев в обычных условиях эксплуатации включая сильный дождь, снег, мойку автомобиля и стекла, а также воздействие дорожных реагентов.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Покрытие передних боковых стекол

    Обратил внимание что на передних боковых стеклах Рендж Ровер грязь и вода стекают как с гуся вода)) На мойке говорят что нанесено на заводе(но оно не изнашивается).Кто в теме? Мона нам нанести?.....)))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Можно. Ищи аквапель.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    грязь и вода стекают как с гуся вода
    Весенним теплым днем был на шашлыках у друга. И пока готовился столик, были приняты первые 60 грамм (аперитив), в голову пришло - что бы такого сделать полезного? Был открыт багажник Ксары-Пикассо и обнаружен вот такой балончик (не реклама), который есть везде и стоит очень немного -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_plak.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	4239
    После обработки панели прибора, остаток баллончика от хорошего настроения был израсходован на черные детали - бампер, молдинги, панель под дворниками, сами поводки и естественно щеткам досталось и лобовому стеклу.
    И тут столик был накрыт))) Машина закрыта и оставлена до утра...
    На следующий день, махнув дворниками с омывателем, было обнаружено "чудесное" свойство стекания воды со стекла... Что также проявилось в дальнейшем под дождем.
    Если бы не пыль, которая постоянно оседает на кузове, и машину приходится мыть, то обработки этим составом хватало бы надолго.
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    оно не изнашивается
    Это когда машина никуда не ездит) "Вечный двигатель" от нано-ведроверов? Сейчас Николай еще прочитает и напомнит про износ репродуктивных органов)))

    аквапель
    Кто из форумчан реально использовал?
    Расскажите, действительно ли при нашей эксплуатации (грязь, реагенты, мойка) одной обработки хватает на пол-года?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #24
    Нанес аквапель неделю назад, под дождями не гонял, не было пока, но вода из бутылки стекает отлично.

    отпишусь про стойкость если не забуду

    до этого пользовался туртл ваксом, отпескострулся за одну поездку до Питера

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение


    Кто из форумчан реально использовал?
    Расскажите, действительно ли при нашей эксплуатации (грязь, реагенты, мойка) одной обработки хватает на пол-года?
    Намазал стекла аквапелью в прошлую пятницу, на следующий день попал под небольшой дождик: все капельки (за исключением самых мелких) стекают под воздействием встречного воздушного потока. Про грязь и пыль: капли воды образуют полусферы, которые вбирают в себя пыль, а не как обычно: вода тонким равномерным слоем по
    всему стеклу. Будем смотреть на сколько его хватит, особенно в зоне действия стеклоочистителей.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    упал с кресла, сломал его.
    истерика от
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    износ репродуктивных органов

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    я тож паржал

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    истерика
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    я тож паржал
    Бережно выделено и сохранено на память )))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru