Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 114
  1. #1
    Ольга
    Guest

    Дополнительные розетки

    Будут ли в автомобиле дополнительные 12в розетки ?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    , чёт у меня на ней 0.3А написано.
    Это потребление от 220В. На 5В ампераж больше.
    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    То ли амперы там были мелкие китайские,
    Скорее всего. Самый прожористый - это iPad, ему 2А хватает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #86
    я не электрик и не электронщик, поэтому буду сейчас задавать глупые вопросы
    штатная розетка в пежо стоит на неудобном для меня месте. а питать нужно постоянно: регистратор + навигатор + коммуникатор. да ещё радиостанцию дальнобойную куда-то присобачить. ну с регистратором просветили здесь - от плафона освещения. но вот штекер, втыкающийся, в сам прибор где брали? и как определить, где там +, а где -. поначалу хотел тройник запитать напрямую от аккумулятора, но не нашёл дырки в салон) а разбирать новую машину как-то страшновато. ещё нужно, что бы рег работал постоянно. этого добиться можно?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    я не электрик и не электронщик, поэтому буду сейчас задавать глупые вопросы
    штатная розетка в пежо стоит на неудобном для меня месте. а питать нужно постоянно: регистратор + навигатор + коммуникатор. да ещё радиостанцию дальнобойную куда-то присобачить. ну с регистратором просветили здесь - от плафона освещения. но вот штекер, втыкающийся, в сам прибор где брали? и как определить, где там +, а где -. поначалу хотел тройник запитать напрямую от аккумулятора, но не нашёл дырки в салон) а разбирать новую машину как-то страшновато. ещё нужно, что бы рег работал постоянно. этого добиться можно?
    лучше отдайте спецам,а то потом вот так будет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Magnitola-Avtozvuk_21755_speaker02.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	16036

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #88
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    где там +, а где -.
    вот здесь посмотрите! http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1002&page=6

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    штекер, втыкающийся, в сам прибор
    я тоже "не в зуб ногой" )) но чем не устраивает родной кабель с родным штекером?
    и по вышеуказанной причине я отдал по 600 руб. ОД за каждый кинутый в нужное мне место спрятанный кабелек, уверен, что можно договориться и дешевле.

    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    что бы рег работал постоянно
    например установленная также ОД в багажник доп розетка (2000 работа 340 родная розетка) запитана так, что работает с выключенным зажиганием (после включения режима энергосбережения правда не проверял), но однозначно напрямую то можно прицепить. но только вопрос - зачем нужен рег постоянно?

    не, если только самолично принципиально установить хочется, тот тебе тут посоветуют знающие люди как и че, но я бы не полез даже под руководством )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    лучше отдайте спецам,а то потом вот так будет:
    вот-вот ))

    0 Недоступно!

  7. #90
    но чем не устраивает родной кабель с родным штекером?
    не хочу резать работающее устройство. за ссылку спасибо. почитаю и сделаю!
    PS^ почему не хочу отдавать машину "специалистам" - считаю, что чем меньше рук лазят по технике, тем лучше для самой техники)
    зачем нужен рег постоянно?
    такси. есть случаи нападений или просто дебошей. потому звуковая и видео фиксация необходима постоянно)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось De Vliegende Hollander; 29.04.2014 в 19:34.

  8. #91
    De Vliegende Hollander, так-то рацию дальнобойную традиционно запитывают от аккума. Поэтому всяко лезть-вскрывать, либо к ОД, и разговаривать со спецами - чтобы они самолично проложили кабель, тут уж как договоришься - с фискальным чеком или с теплыми словами

    - - - Добавлено - - -

    А Где-нибудь под обшивкой багажника нету лишнего плюса в какой-либо колодке? Ну лень мне и некогда салон вскрывать, да и к ОД некогда переться.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  9. #92
    ребят, тот же вопрос надо поставить розетку в багажник для инвертора и холодильника, может кто подскажет от куда там плюс взять? скоро в отпуск на машине надо делать

    0 Недоступно!

  10. #93
    Для инвертора плюс лучше тащить с АКБ

    0 Недоступно!

  11. #94
    Я не заморачивался с установкой розеток в багажнике, но все работает, включается и достаточно удобно. Инвертор 12-220 лежит под передним сиденьем пассажира и включен в штатную розетку 12в. У него две розетки 220 в. В одну из них я включил обычный бытовой удлинитель с коротким шнуром и тремя розетками. Он тоже лежит под сиденьем пассажира.
    В этот удлинитель я включил еще один, длинный, его проложил под задним ковриком, потом под обшивку заднего сиденья на липучках и под задней сидушкой (она снимается легко), протащил в багажник.
    Когда я никуда не еду, этот удлинитель спрятан одним концом в салоне под обшивкой заднего сиденья внизу за липучками, другим концом в багажнике - под ковриком у спинок сидений. Розетка у него резиновая одинарная.
    Когда наступает надобность, то удлинитель легко за 1 минуту разворачивается в боевую готовность и в багажнике в него включается холодильник.
    В салоне остается свободными 2 розетки 220 в. В них при необходимости включается зарядки телефонов или ноут.
    Тока из штатной розетки 12 в на все эти нагрузки, плюс навигатор, хватало.
    Как мы готовим свои поездки.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Мне тянули отдельный провод, куда конкретно подключали не знаю, стоит свой предохранитель в салонном отсеке предов. Мне кажется так правильней, нагрузка разная может быть... Например один уже перегорел, когда компрессор долго работал

    0 Недоступно!

  13. #96
    iam_alex, да я вот уже тоже думаю по отдельному проводу, а штатная розетка мне не подходит так как она будет занята навигатором плюс семья постоянно будет заряжать свою электронику с нее

    0 Недоступно!

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Мне тянули отдельный провод, стоит свой предохранитель в салонном отсеке предов
    Аналогичное решение. Розетку установили на внутреннюю левую сторону пластикового порога багажника. В прошлом году ездили до Сочи и в розетку был включен холодильник. Очень удобно !

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    один уже перегорел, когда компрессор долго работал
    И тут 100%-е совпадение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 28.05.2015 в 19:27.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #98
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    нагрузка разная может быть... Например один уже перегорел, когда компрессор долго работал
    Согласен. Но нагрузку можно контролировать. Штатная розетка вполне справляется с автохолодильником+навигат р+ноут+зарядка телефона.
    Компрессор я в нее не включаю, потому что у меня ножной компактный насос . Нафиг компрессор ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    так как она будет занята навигатором
    У меня тоже навигатор. В полном варианте все вот так - в розетку включен разветвитель на два выхода, оба на коротких проводках. Один уходит вниз под сиденье пассажира в конвертеру, второй вверх - к навигатору.
    Много лет так езжу - раньше на Logane, теперь не Peugeot-e.
    Самое главное - ничего не надо колхозить, все делается за 10 минут, затраты минимальные, в боевое состояние приводится за минуту.
    Розетка в багажнике мне нужна только в отпуске

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 28.05.2015 в 21:05.

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru