Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 124

Тема: 408.кузов

  1. #1
    Очкарик
    Guest

    У Пежо 408 кузов оцинкован ?

    Оцинкован ли кузов на новом Пежо 508 седан ?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от v1903 Посмотреть сообщение
    вся передняя часть 408 - куда в основном летят камни - сделана из пластика !
    Капот стальной.. Это печалька..

    - - - Добавлено - - -

    У меня на нем уже имеются сколы, но, хвала пежо, просто сколы, никакой ржи.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    У меня на нем уже имеются сколы,
    А куда без них?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А куда без них?
    Понятно - никуда. Я уже купил "карандаши" (краска + лак) для подкраски и подкрасил "пробоину" сбоку - притерся к Октавии. Сколы еще не красил, но надо будет заняться.

    Понятно, что это более дорогие машины, но, например, на С4 пикассо, 508 - капоты алюминиевые.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Понятно, что это более дорогие машины, но, например, на С4 пикассо, 508 - капоты алюминиевые.
    Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #75
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.
    и с целью безопасности для пешеходов, капот должен сминаться и смягчать удар.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что сделано это опять же не с целью предотвращения ржавчины, а с целью облегчения конструкции.
    Ну меня, как алчного пользователя, интересует результат.. По 508 - не скажу, а в С4 пикассо это специально сделано против ржи, т.к. там вся морда пластик или алюминий: капот - алюм, крылья - пластик, а стойки закрыты пластиковыми накладками. Ну а до крыши камни не долетят, т.к. стекло большое и заходит на крышу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 18.04.2013 в 11:14.

  8. #77
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    и с целью безопасности для пешеходов, капот должен сминаться и смягчать удар.
    Тогда капот Приоры можно считать оружием)

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    а в С4 пикассо это специально сделано против ржи, т.к. там вся морда пластик или алюминий: капот - алюм, крылья - пластик,
    Сомнительно. Не думаю что иностранцы расчитывая на срок эксплуатации машины максимум в 5 лет, будут думать о корррозии. А облегчение носа - вполне понятно и объяснимо.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #78

    про пластичный металл

    Россия в последнее время превращается в страну пустозвонов, каждый пытается высказать свое мнение, даже там, где не понимает ничего и не обладает никакими знаниями (IMHO) , извините за офф-топ, просто не сдержался.
    Теперь по сути вопроса.
    Металл для кузовов автомобилей не менялся лет 40 уже, если не больше - обычная холоднокатанная сталь. Толщина металла у всех производителей одинаковая: 0,75 мм - внешние кузовные детали и от 2 до 4 мм -силовые элементы, такие как кронштейны, усилители и т.д. Говорю о том, что знаю - 2 года поставлял детали на сборочные конвейеры Фольксваген (Германия), Рено (Москва), АвтоВАЗ.
    К примеру для ФВ поставляли для Пассата Б6 бампер передний и задний и кронштейны, которые их держат. Отличие от, к примеру, ВАЗовских деталей - допуска значительно жестче, замучились прессы настраивать, зато детали после изготовления не надо дорабатывать - ни заусенцев, ничего - сразу можно на конвейер отдавать, кстати это определяет и коррозионную стойкость потом.
    Так вот - жесткость кузова определяется конструкцией и только ей, а не толщиной металла. Пример - Эйфелева Башня, вроде как из тонких легких элементов, а не падает (в отличие от Останкинской :-)
    Теперь по краске - базовую краску на водной основе стали активно применять в США в начале нулевых годов (разработка DuPont) в целях снижения себестоимости из-за конкуренции с японцами и корейцами. В Европе все основные производители сопротивлялись до последнего и применяли обычные автоэмали, только перешли с масляной на акриловую основу. У меня было 2 пыжа: 405 и 406, каждый отбегал по 6 лет и никаких проблем с покрытием или ржавчиной не было.
    Кстати по фото, которрое было размещено выше - какой бы ни был удар - авто защитил своих пассажиров, нужно с этой точки смотреть на картинку, а не считать, во сколько обойдется ремонт.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Плюсую, исчерпывающе. Главное, чтоб ваш текст не растащили на отдельные фразы, лишили контекста и не начали по ним долбать имхо-артиллерией. Тут такое практикуется)

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    а в каком месте падает останкинская башня?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сомнительно. Не думаю что иностранцы расчитывая на срок эксплуатации машины максимум в 5 лет, будут думать о корррозии. А облегчение носа - вполне понятно и объяснимо.
    Ну не знаю.. Капот еще понятно, но вот зачем стойки пластиковым закрывать? Это ничего не даст в плане облегчения, т.к. стойка то есть и почти в том же виде, просто накрыта пластиковым элементом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    а в каком месте падает останкинская башня?
    Ну так она же прогнулась больше положенного после пожара.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    после пожара что угодно прогнется, вон башни-близнецы у американцев совсем упали, просто было сказано что останкинская башня падает, думал вдруг появились какие подробности не 10-летней давности)

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    просто накрыта пластиковым элементом.
    Красота наверно.....))

    0 Недоступно!

  15. #84
    маркшейдер
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    а в каком месте падает останкинская башня?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru