Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 64 из 64
  1. #1
    Джером
    Guest

    Обслуживание у ОД или в гараже?

    Кто где будет обслуживать Пежо 408? у меня до дилера пилить 100 с лишним км., вот думаю стоит к ним ездить каждый 20 тысяч км, или забить и обслуживаться у дяди Васи ?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения факт перепродажи авто не является доводом в данном случае,
    Перепродажа - ни разу. Тут только просрочка. И то в случае чего можно запросить разъяснения в ПСА.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В краснодаре мне называли 2 недели и 500км,
    Я когда датчик по отзывной ставил, то меня менеджер спросил: "Что это гарантией пренебрегаете? Совсем у дилера не обслуживаетесь". Ну не охота им было неприятности говорить и я ляпнул, что болел и полгода просрочил, а потом сам делать стал, понимая, что с гарантии слетел. Так он сказал, что звонить нужно было и всегда с просрочкой договоримся, все ж люди. Я опять соврал, что если бы знал, то позвонил бы обязательно.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Снимать машину с гарантии дилеру не выгодно. Подъедь, объясни ситуацию, купил машину-хочу обслуживаться у вас, надеюсь на гарантию. Если согласитесь- буду проходить ТО у Вас, если нет- буду требовать устранить гарантийные дефекты (у вас подвеска по пробегу еще на гарантии) через суд. Я думаю согласятся, если нет- то лучше обслужить в другом сервисе. Сэкономите не менее 10т.руб. Перепродажа авто, не является доводом для снятия с гарантии. Гарантия дается на машину, а не на владельца. У нас перепробег по ТО составляет 1000км или 1месяц.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Вопрос №2, что из данных работ мне может быть выполнено по гарантии вообще:
    1. Замена 2 передних шаровых опор - левая шаровая люфтит;
    2. Регулировка сход-развала - передние колеса завалены в +, особенно левое;
    3. Замена передних тормозных дисков и колодок - визуально под замену;
    4. Замена тросов стояночного тормоза - один слетел с пластикового крепления и порвалась защита (сам типа еще работает нормально);
    5. Замена фильтров (салона, масла, топлива, воздушный) и масла - это я куплю сам;
    6. Щетки стеклоочистителя - тоже куплю.
    7. Плафоны освещения глючат в режиме авто - видно в одном из них сгорел конденсатор или что-то такое (плавное выключение мигает).
    8. Ошибки были ввиду разрядки аккумулятора из-за длительного простоя на открытой стоянке - я их уже обнулил, но диагностику хотелось бы.
    1) Шаровые должны по гарантии поменять. Трос ручника и электрика. Остальное- мимо гарантии.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    1) Шаровые должны по гарантии поменять. Трос ручника и электрика. Остальное- мимо гарантии.
    Ага. А возможен ли вариант, поменять гарантийные вещи + ТО (масло и прочую ерунду) у официала, а колодки с дисками пойти и сделать самому? Не хочу я за свои деньги ставить деталь с ресурсом 15 000, когда нормальный диск должен ходить 100 000. Причем оригинальные дороже. Пока остановился на TRW дисках и колодках (заказал, но еще не оплатил).

    И по шаровым при замене (если это гарантия) разве не должны делать сход-развал автоматом?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Ага. А возможен ли вариант, поменять гарантийные вещи + ТО (масло и прочую ерунду) у официала, а колодки с дисками пойти и сделать самому? Не хочу я за свои деньги ставить деталь с ресурсом 15 000, когда нормальный диск должен ходить 100 000. Причем оригинальные дороже. Пока остановился на TRW дисках и колодках (заказал, но еще не оплатил).

    И по шаровым при замене (если это гарантия) разве не должны делать сход-развал автоматом?
    Колодки и диски можно (и нужно) менять не у официалов
    На шаровые (я точно не помню) гарантия или 40 или 60т.км. Если примут решения менять по гарантии, то должны сделать все необходимое, что бы машина выехала после ТО исправной, в рабочем состоянии (включая Сход-развал). Отдельно на сход-развал гарантия не предоставляется.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Итог посещения Фаворита на Пражской:
    Посещением остался доволен. Все быстро, вежливо и без задержек. Посмотрели время прошлого ТО, уточнили почему мало эксплуатировалась. Гарантия действует в полном объеме.

    Относительно описанных выше проблем:
    1. Шаровую по гарантии поменяют вместе с другими элементами подвески (материалы дозаказали - сказали позвонят и уведомят о времени поставки);
    2. Сход-развал =))) - оказалось, что стояли разные колеса (слона то я и не приметил!) - мало того, что одно летнее, а второе зимнее, так еще и разного размера =) Типа может быть и настраивать ничего не надо - надо сначала одинаковые колеса поставить, а потом уже смотреть.
    3. Диски и колодки они мне написали какой-то смешной износ, но по факту под замену - сам поменяю, но колеса в приоритете =)
    4. Тросик так и не понял поменяли или нет - пока обедали в кафешке вернулись уже все готово, касса и машина на улице. Найду эстакаду поблизости проверю - все равно второй раз ехать шаровые менять.
    5. Все расходники поменяли и ТО-2 провели (13000 р.), надо было ехать со своими материалами (за исключением масла), вышло бы значительно дешевле.
    6. Плафоны с точки зрения оф диллера глючат не потому, что там что-то сгорело, а из-за сигналки, которую повешали на освещение. На сигналку есть гарантийник, поеду как время будет выяснять почему на освещении она висит, а не напрямую.
    7. Пообещали поменять хромированные кольца на приборной панели, которые стерлись (не поменяли, видно забыли, но не суть - общего впечатления не испортило).

    В плюс по гарантии меняют еще несколько элементов подвески.

    Резюме: Я рассчитывал существенно на меньшее.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    6. Плафоны с точки зрения оф диллера глючат не потому, что там что-то сгорело, а из-за сигналки, которую повешали на освещение. На сигналку есть гарантийник, поеду как время будет выяснять почему на освещении она висит, а не напрямую.
    И правду установщики криворукие концевики по CAN не увидели (может правда сигналка аналоговая), а сделали по аналогу, хорошо что ещё не врезали концевики в двери. У нас по аналогу только ЦЗ подключается.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    может правда сигналка аналоговая
    StarLine Е91 - освоил функцию автозапуска двигателя из окна квартиры для прогрева.
    Очень удобно! Тем более сейчас на улице в Москве -20.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 11.01.2016 в 22:30.

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru