1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array

    Какой бы автомобиль Вы приобрели, не появись "Пежо-408"?

    Очень любопытно услышать мнение форумчан, так тепло принявших в свои объятия с прошлого года, "Пежо-408".

    0 Недоступно!






  2. #449
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Причем тут пошлины? Если покупатели жестко регулируют рынок.
    Как причем? Ее растаможить около 700 тыс. будет стоить. 700 тыс. Карл!!!

    0 Недоступно!

  3. #450
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Причем тут пошлины? Если покупатели жестко регулируют рынок.
    Если бы не эти пошлины, то у нас (Сибирь) потребители, да я думаю большинство вернулось на японские праворульные 3-5 летние автомобили.

    0 Недоступно!

  4. #451
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Если бы не эти пошлины, то у нас (Сибирь) потребители, да я думаю большинство вернулось на японские праворульные 3-5 летние автомобили.
    Я бы точно вернулся.

    0 Недоступно!

  5. #452
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Как причем? Ее растаможить около 700 тыс. будет стоить. 700 тыс. Карл!!!
    Еще раз повторюсь: как связана растаможка и то, что в пиндостане не дают потребители за С-класс больше 24 тыс зеленых??? Им фиолетово растоможена она или нет. У этого класса есть ценовой сегмент, и никто не помышляет лезть туда с конскими ценами как у нас. На джета клубе специално сравнивали: у них максималка 23900, и это полный фарш 2.0 турбо и 6 ступ автомат. У нас нет таких двигателей раз, во вторых чтобы нашу максималку догнать до их, надо еще 3-4 штуки баксов в опии вкинуть. И тот же ВАГ как милый продает там атмо и нормальные автоматы, потому что турбо и роботы там просто не берут, а если берут, то крайне мало. Все просто. А у нас жрут все что дают. Поэтому и отношение такое будет со стороны продаванов, пока народ не научится голосовать рублем.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #453
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь: как связана растаможка и то, что в пиндостане не дают потребители за С-класс больше 24 тыс зеленых??? Им фиолетово растоможена она или нет. У этого класса есть ценовой сегмент, и никто не помышляет лезть туда с конскими ценами как у нас.
    ну а сколько стОит С класс в долларах у нас? сейчас грубо 15-17 тысяч. а с баксом в районе 30-ти было около 20-ти тысяч. в чем тогда по вашему "конизм" российских цен по сравнению с другими странами? не пойму, чем вы возмущаетесь. а другие двиги и коробки.. в европе продают тоже самое, т.к. для концернов мы один рынок с ними. а америка - это другой рынок, там другие машины. тоже не вижу тут "заговора"

    0 Недоступно!

  7. #454
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    сколько стОит С класс в долларах у нас? сейчас грубо 15-17 тысяч. а с баксом в районе 30-ти было около 20-ти тысяч.
    Сейчас из-за девальвации цены в ненаших деньгах приняли адекватные суммы. А вот, что было Вы не помните. У меня память отличная, напоминаю: сентябрь 2007 года, курс $ - 24,5, Астру хэтч с роботом я покупал за 560 т.р., вспомните какие очереди были: февраль 2013 г., курс 30, пежо бензотурба 780 т.р., я покупал со скидкой 730 т.р. Могу еще много цифр напомнить, из которых следует, что цены были относительно высокими. Сейчас рынок насыщается, народ беднеет, цены снижаются в валюте. Прав Xramovnik - рынок (спрос) цены регулирует. Таможенные пошлины - это инструмент государства для защиты отечественных производителей и как этим инструментом пользуется государство зависит от его умственных способностей и заинтересованности его руководителей. Если есть спрос, да хоть 50 тыс. $ поставь цену - брать будут. А нет, то и за тысячу не возьмут. "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готов платить покупатель".

    0 Недоступно!

  8. #455
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Я бы точно вернулся.
    А я б не в жизнь. Купил бы отечественную.

    0 Недоступно!

  9. #456
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вложение 24455

    Странно.. но я не заметил что Мондео недорогой авто..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-11-01-15-04-17-596.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	24484 да я бы сказал дешевле чем пежо 408 хотя авто побольше и посолиднне. В Аларме за 990 000 + скидка при трейд ин это в наличии с мотором 2.5 акпп и даже передними-задними парктрониками. Не вижу шансов у пежо .К сожалению.

    0 Недоступно!

  10. #457
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Сейчас из-за девальвации цены в ненаших деньгах приняли адекватные суммы. А вот, что было Вы не помните. У меня память отличная, напоминаю: сентябрь 2007 года, курс $ - 24,5, Астру хэтч с роботом я покупал за 560 т.р., вспомните какие очереди были: февраль 2013 г., курс 30, пежо бензотурба 780 т.р., я покупал со скидкой 730 т.р. Могу еще много цифр напомнить, из которых следует, что цены были относительно высокими. Сейчас рынок насыщается, народ беднеет, цены снижаются в валюте. Прав Xramovnik - рынок (спрос) цены регулирует
    согласен, было 25 тысяч в баксах. но это и есть верхний порог С класса в америке, как об этом пишет ув.Храмовник.. по поводу вашего скрина с Мондео. поверю только когда реально купите его по такой цене. картинкам в инете не верю. сам только что занимался покупкой машины. всё что в рекламе указано - фуфло. приходишь в салон - машину за такую цену не купить! нет их.

    0 Недоступно!

  11. #458
    Мда уж.. Сурьёзное уничтожение конкуренции через снижение цен. Получается через тройку лет её можно будет тыщ за 500 забрать БУ

    0 Недоступно!


  12. #459
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    согласен, было 25 тысяч в баксах. но это и есть верхний порог С класса в америке, как об этом пишет ув.Храмовник.. по поводу вашего скрина с Мондео.
    Скрин не мой, внимательнее. Согласен, что цены "от..." маркетинговая уловка. Тут вспомнилась еще одна цифирь. Начало 1996 года, сосед покупает ВАЗ-2110, которые только-только стали появляться в городе. Тогда все меряли в баксах из-за высокой инфляции, поэтому рубли не помню, а в $ он заплатил за нее 15 тысяч, квартиру можно было купить. 15 000 долларов, Карл!!!! И доллар в то время был по покупательной способности почти вдвое выше (да, инфляция и в нем присутствует). И причем здесь пошлины? Был спрос и была цена такой. А в Америке цены такие из-за того же насыщенного рынка. В Европе цены выше из-за повернутости на экологии, пошлинами регулируют в т.ч. численность автопарка, Пошлинами много чего можно регулировать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 01.11.2015 в 18:06.

  13. #460
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Олександр, очень сомневаюсь, что при нынешней цене на топливо и его расходе простые люди его будут брать. Организации может быть, и то не факт. 2,5л, 149л.с. - дефорсирован в говно. Зато будет ехать на 92м бензине.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.11.2015 в 21:28.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #461
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Скрин не мой, внимательнее
    точно, невнимательно глянул. сорри

    0 Недоступно!

  15. #462
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Олександр, очень сомневаюсь, что при нынешней цене на топливо и его расходе простые люди его будут брать. Организации может быть, и то не факт. 2,5л, 149л.с. - дефорсирован в говно. Зато будет ехать на 92м бензине.
    Если сравнить 115 л.с Пежо за 901 тысячу и Мондео за 990 тысяч. Тем более мотор форсируется перепрошивкой за 20-30 тысяч рублей. Я бы даже не думал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    согласен, было 25 тысяч в баксах. но это и есть верхний порог С класса в америке, как об этом пишет ув.Храмовник.. по поводу вашего скрина с Мондео. поверю только когда реально купите его по такой цене. картинкам в инете не верю. сам только что занимался покупкой машины. всё что в рекламе указано - фуфло. приходишь в салон - машину за такую цену не купить! нет их.
    Автомобиль стоял в зале. Было написано - ЭТУ МАШИНУ можно купить за 990 000 руб. Скидка при трейд ин . Аларм моторс очень серьезный дилер. В том числе и офф.дилер ПЕЖО


    P.S . Основная мысль - Пежо с ума сошли с ценами. И непонятно куда их это заведет.Пока они в жопе в России. И это печально. Потому ,что машины очень хорошие

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 01.11.2015 в 22:00.

 

 
Страница 33 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru