1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array

    Какой бы автомобиль Вы приобрели, не появись "Пежо-408"?

    Очень любопытно услышать мнение форумчан, так тепло принявших в свои объятия с прошлого года, "Пежо-408".

    0 Недоступно!






  2. #225
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А это не расчёты - это факты (у меня на руках бумаги ПСР о полной стоимости, без скидок), я просто рассказал, как я своё ведёрко брал и всё....
    Я не спорю, что ценник по прайсам 831, я говорю о том что реально машины в макс комплектации продают не по прайсу, а дешевле тысяч на 120, скидки на пежо идут такие целый последний год. Т.е. реальное падение стоимости не с 831 т.р., а с 711 т.р. и т.п. Ну кто то может по прайсовым и покупает, спорить не буду

    0 Недоступно!

  3. #226
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    что реально машины в макс комплектации продают не по прайсу, а дешевле тысяч на 120
    Условия данной скидки озвучьте пожалуйста? Кредит? Трейдин? Иначе это не 120 тысяч, а существенно меньше...А трейдин - это потеря на стоимости продажи своего автомобиля в угоду скидки.....Кредит - это проценты, каска, сигналка....Мне например они не нужны.... Но в общем тема не об этом, а мы и так достаточно далеко ушли....

    0 Недоступно!

  4. #227
    Kir111, все верно, у меня был только трейдин -20т.р. , брал за нал Сейчас скидку глянул максимальная 172т.р. ну там уже точно трейдин + кредит. Ушли то ушли, просто 831-580, не реально считать, за 831 могут только полному дураку менеджеры впарить. Реально считать где-то 711-580 ближе к истине. У вас отличная цена, спору нет, я просто говорю лишь о разнице, потеря не 30%, а где-то 20.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Пежон, Вы никак не можете понять - проблема не в моей, а в вашей логике...Есть прайсовая цена автомобиля, а есть цена со скидкой? Что вам не понятно? Прайсовая стоимость автомобиля в данной комплектации и с данными опциями составляет 831 т.р., что указано соответственно в договоре о продаже. Всё остальное - это уже скидки... Какие скидки сделали вам? За прошлогоднее авто и трейдин? Это максимум 90 т.р. и то, если очень постараться, но суть не в этом. Мне сделали скидку от стоимости автомобиля (прайсовой) с учётом опций в размере 30%, за то, что этот автомобиль почти год находился в эксплуатации и накатал 20000 км. В чём ошибка? Я никак не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? Что меня обманули или что? Или цена у автомобиля другая? Или как удачно вы свой приобрели? Я свою машину брал не срук, а непосредственно у представительства пежо-ситроен рус Москва и ни с кем не торговался - мне предложили цену - моё дело было брать или отказаться....
    P.S.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Сейчас скидку глянул максимальная 172т.р.
    Да в очередной раз можно сказать, что на заборе тоже написано....Купите его с такой скидкой или найдите человека, которому это удалось - тогда будет разговор, да и то не в этой теме...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 12.02.2014 в 12:44.

  6. #229
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    При продаже всегда есть две точки зрения: продавца и покупателя. :-)
    Продавец купил за 800, продал за 600. С его точки зрения он потерял 200.
    Покупатель мог купить новую за 700 со всеми скидками, а купил за 600. Сэкономил 100.

    Наивно убеждать покупателя, что он съэкономил 200. Он съэкономил 100.
    Наивно продавцу пытаться продать свою машину за 700 со словами "ну я же на 100 дешевле продаю".

    А "прайсовая стоимость автомобиля" - это вообще сферический конь в вакууме. К чему она? Кому-нибудь, продавцу или покупателю, есть какое-то дело до каких-то цифр в каких-то прайсах? Это типа предновогодних скидок в 30% от цены, поднятой на 50% за месяц до Нового года.
    Реально важна только цена альтернативы, которую мог приобрести покупатель.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Прайсовая стоимость автомобиля в данной комплектации и с данными опциями составляет 831 т.р., что указано соответственно в договоре о продаже.
    В договоре продажи указывается всегда отпускная цена, а не цена в прайсе, не вводите людей в заблуждение. В ноябре 2013г. отпускная цена 150 л.с. аллюр в металлике в Питере составляла 701-710 тыс. без каких либо условий (кредит, трейд-ин). Так что Пежон, абсолютно прав, цена в 835 тыс. не к месту.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 12.02.2014 в 22:33.

  8. #231
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Пежон, Вы никак не можете понять - проблема не в моей, а в вашей логике...Есть прайсовая цена автомобиля, а есть цена со скидкой? Что вам не понятно? Прайсовая стоимость автомобиля в данной комплектации и с данными опциями составляет 831 т.р., что указано соответственно в договоре о продаже. Всё остальное - это уже скидки...
    Это вы понять не можете, что прайсовая цена это миф - ее нет, она нереальна, за нее разве что купят полные лохи, я когда машину забирал, в шоуруме над 408 висела табличка со скидкой 120 т.р.. Про свои условия покупки я писал выше, кратко если, то брал в топовой комплектации за 669, если убрать трейдин то было бы 689, кредита и т.п. не было. И я не понимал тут людей которым объяснял что надо брать топовую с огромной скидкой, они меня не слушали и брали актив + комфорт за 710+.
    П.С. Выше уже очень хорошо ответили, на пежо скидки круглый год сейчас

    0 Недоступно!

  9. #232
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что ценник по прайсам 831
    Ой! А в Екатеринбурге вроде 806. И металлик +11. Это без учета скидок. Вообще тема предпологает, скорее, обсуждение скидок на конкурентов. Так вот, у жены сменщица, купила опель. В прошедшие выходные. Скидки - только при покупке в кредит и их страховке. Можно "скинуть" аж до 40т.р.! За наличку скидок нет...

    0 Недоступно!

  10. #233
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Возвращаясь к теме, если бы не 408 был бы Рено гранд сценик 3 турбодизель 7 мест

    0 Недоступно!

  11. #234
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Да в очередной раз можно сказать, что на заборе тоже написано...
    а ещё в спойлерах пишут

    Скрытый текст

    а у меня писюн 30 см
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #235
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    я например свою машину без 17 литья, брал новую всего за 669 т.р.
    Пардоньте, Вам что аллюр без литья продали? Или как понимать это дело....

    0 Недоступно!

  13. #236
    Новичок
    Город
    Шентала
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Задумывался о покупке Октавии, но цена выше в антологичной комплектации. также сначала хотел Киа Рио. Сначала жене не нравилось название Рио, потом как сказал что хочу Пежо такие же эмоции. Покупал в день рождение жены. Да и условии кредитования понравились. Доволен своим авто.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    А у нас выбор машины свёлся к варианту: Кашкай, Тиида, 408ой. Во всех остальных, которые как-то нравились в салоне (Рио, Фокус3, Октавия, Йети), моей жене категорически не понравилось за рулем. Она у меня миниатюрная, и, как оказалось, чем выше посадка, тем удобнее.
    Кашкай сильно дороже и не попал в льготный кредит (798 в минимальной комплектации с автоматом супротив 750 максимума кредита). А у Тииды 408ой выиграл в честном бою - больше салон, больше багажник, больше просвет, больше комфорта.
    Вообще, считаю 408ой отличной машиной. С машинами классом ниже сравнивать даже не хочется (Рио/Солярис, Поло, Альмера). Часть одноклассников тоже не конкуренты (Круз, Лансер, Cee`d). А те которые можно бы сравнить (Фокус, Октавия, Королла) просто дороже. Это ИМХО, но на этом форуме, думаю, меня поддержат. :-)
    Причем если бы в Фокусе, например, жене было бы удобнее и дорожный просвет был бы больше у Фокуса - я бы мог взять его, хоть он и дороже.
    А так, если бы не было 408го, наверно, ездил бы на Тииде. Ну или на Кашкае, но питался бы сухарями. :-)

    0 Недоступно!

  15. #238
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Пардоньте, Вам что аллюр без литья продали? Или как понимать это дело....
    В аллюре штатно 16" литье, а 17" - опция.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 17 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru