Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 87
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Утечка масла МКПП через сальники приводов (объединенная тема)

    Создам с целью привлечь внимание владельцев 408-го и посоветую проверить не течёт ли у них. Сам заметил совершенно случайно, из любопытства решил посмотреть как выглядит авто снизу, а так бы и ездил в неведение пока бы карачун коробке не пришёл. Случай не единичный и у всех именно с левым сальником проблема. Починили быстро и по гарантии, машину отдал на диагностику ОД, а через 4 часа позвонили, чтобы забирал, подтвердив диагноз про сальник. Конечно был неприятно удивлён ответами на мои вопросы приёмщика ( может быть он мастер по гарантии, факт тот, что машину забирал и выдавал он). На вопрос какие мне должны дать бумаги подтверждающие проведённый ремонт он молчал , говорил , что не знает , что вся информация хранится у них в компе в итоге снял копии с заказа-договора. Меня интересовал ещё вопрос про масло в коробке какое льют , как уровень меряют и т.д. тут он вообще растерялся проверил уровень в движке , а в коробке говорит не знаю как меряется , не видел как машину чинили..........

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.07.2016 в 09:12.






  2. #29
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А я записался на вторник менять.

    Интересно - сильно будут курочить машину, чтобы заменить его? По идее, это надо масло сливать из коробки, нет?
    Левый привод по идеи входит внутрь коробки и трехшиповик его смазывантся маслом коробки, очень дурная конструкция вот и течет. Курочить сильно не должны. колесо скинут гайку привода открутят вытащат привод из ступицы затем вытащат его второй конец из коробки. Масло конечно сольют. Вот только залить по регламенту они обязаны новое.:-) Кстати для справки течь сальника левого привода это хроническая болезнь логанов, которую не устранили, но там меняют привод целиком.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Было на Логане у меня. Пропотевал сальник слева. Месяца четыре наблюдал, ну очень понемногу. Перед летом отремонтировался в Логан-сервисе. Сделали за пол-часа.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Оказалось подтекал передний сальник коленвала.
    Дважды так было на разных машинах. Извините за жаргон, но так обычно понятней: ссыканет, напугает, еду сальник покупать, готовлюсь к муторной замене, а он собака держит все нормально по нескольку лет до продажи.

    0 Недоступно!

  5. #32
    я заглянул как мог сверху, но не видно, вроде есть запотевание на приводах в пыли, думаю надо заехать на любой подьемник и посмотреть, что там снизу, ну после шнивы меня этим не удивишь..... один раз было, сальник полуоси тек, аш колесо было в масле приехал на замену а там даже уровень не упал, а с виду как будто литр вытек.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Скидывал аккумулятор и площадку под ним, увидел шток выбора передач- весь сильно запотевший маслом и на него прилипла пыль. Может оттуда бежало и на шрус попало? Хотя сейчас ведь всё сухо, ни одной капли на коробке не висит... И сальник шруса тоже сухой ни следа на подтёк!

    Опять же запотевший шток выбора передач-это не нормально. Но приеду я к диллерам, скажу что запотевший, смотрите, они спросят как я это увидел.
    Скажу, что снимал аккумулятор и площадку-скажут зачем я туда лез? По их тупой логике я вообще никуда лазить не должен и должен приехать только тогда, когда коробка станет совсем пустая и её разорвёт на части!

    - - - Добавлено - - -

    Как быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.05.2013 в 22:44.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #34
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    думаю, надо обязательно ехать к ОД, сказать и написать- что заметил следы какой то жидкости маслянистой на полу в гараже (например на керамической плитке) , а вот когда с мастером приёмщиком пойдёте машину отдавать, то ему уже на словах поведать свои подозрения , опасения, увиденное, чтобы он это передал слесарям и они обратили особое внимание на указанный узел.

    0 Недоступно!

  8. #35
    G19 Поездим, посмотрим, будет дальше мокреть - поеду и так им мозг вынесу, что мало не покажется!)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Устанавливал у ОД круиз и они обнаружили, описанную здесь проблему, заменив все по гарантии.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Когда ставил сетку в бампер,заглянул специально.....Вроде сухо.....

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    поделитесь пожалуйста фото, кого проблема не обошла!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста фото, кого проблема не обошла!
    У меня с того раза подозрительно сухо, видимо сальник притёрся или может просто морозы отпустили, так что фоткать нечего.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Похоже и меня посетила эта хрень
    Сегодня увидел на брусчатке под машиной красное масляное пятно, диаметром саниметров тридцать. Запах трансмисионки. Фонариком посветил, ничего не увидел, защита вроде сухая. Не понятно куда и как смотреть, что-бы понять мое не мое?На всякий случай, уехал на машине жены.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Не понятно куда и как смотреть, что-бы понять мое не мое?
    Переставьте машину на пол метра и посмотрите. Или картонку подложите, если погодные условия позволяют.

    0 Недоступно!

  15. #42
    У нас чёрное масло, но ни как не красное.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru