Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 87
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Утечка масла МКПП через сальники приводов (объединенная тема)

    Создам с целью привлечь внимание владельцев 408-го и посоветую проверить не течёт ли у них. Сам заметил совершенно случайно, из любопытства решил посмотреть как выглядит авто снизу, а так бы и ездил в неведение пока бы карачун коробке не пришёл. Случай не единичный и у всех именно с левым сальником проблема. Починили быстро и по гарантии, машину отдал на диагностику ОД, а через 4 часа позвонили, чтобы забирал, подтвердив диагноз про сальник. Конечно был неприятно удивлён ответами на мои вопросы приёмщика ( может быть он мастер по гарантии, факт тот, что машину забирал и выдавал он). На вопрос какие мне должны дать бумаги подтверждающие проведённый ремонт он молчал , говорил , что не знает , что вся информация хранится у них в компе в итоге снял копии с заказа-договора. Меня интересовал ещё вопрос про масло в коробке какое льют , как уровень меряют и т.д. тут он вообще растерялся проверил уровень в движке , а в коробке говорит не знаю как меряется , не видел как машину чинили..........

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.07.2016 в 09:12.






  2. #15
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Если проблема носит массовый характер, не может же быть, что ставят именно левый бракованый сальник? Может люфтит шрус?
    Ну если это такая массовая проблема, то после замены по логике он тоже должен начать опять течь ибо если потек один сальник, то может быть он бракованный, а когда текут у многих на авто разных партий, значит дело в чем то другом.:-(

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Ну если это такая массовая проблема, то после замены по логике он тоже должен начать опять течь ибо если потек один сальник, то может быть он бракованный, а когда текут у многих на авто разных партий, значит дело в чем то другом.:-(
    И я о том же. Если шрус люфтит, то и нового на долго не хватит, надо будет подёргать шрус на предмет люфта. Хотя у меня ещё в автосалоне капля масла висела, при пробеге 7км уже сальник бежал(считай без пробега).Может там масла просто под завязку налито.Учесть то, что тормозной жидкости было по горлышко залито, что аж лишнюю выдавило и что в гуре уровень был выше максимума, то не исключено, что и в коробку могли так же бухнуть.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И я о том же.... у меня ещё в автосалоне капля масла висела...
    Если Не трудно, у кого что-то подозрительное... делать фотки....не сложно...
    А так. Многим трудно понять куда смотреть. И как авто выставить... Надо ли подъемник...
    Я вроде просматривал. Сверху что-то видно, что-то нет.
    Плиз.
    PS:
    Для наших начальников. Может все-таки увеличите время редакции. Десять минут - это для потомков Пушкина, Лермонтова, на худой конец, Ли-бо.
    А нам, надо ночь промучится, и утром, подредактировать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Genall; 17.04.2013 в 23:44.

  5. #18
    Сверху можно увидеть только масляное пятно на защите под коробкой, если хорошо присмотреться. А так только под машиной. Без подъёмника, лёжа на полу в гараже я еле пролез, лучше хотя б на что то наехать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вроде сухо.... тьфу тьфу тьфу...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_18-04-2013_120312.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	3914

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.07.2016 в 09:13.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    В принципе сальники на приводах различаются на левый, правый. Можеть и проявилось масло от того, что либо 2 левых, либо 2 правых. Хотя это тоже очень низкая вероятность.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #21
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    вроде сухо.... тьфу тьфу тьфу...
    Я тоже так фоткать пытался, на фотках ничего не видно было, пока под машину не залез.И на фото у тебя шрус после пыльника, а у меня шрус в масле до пыльника.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    В принципе сальники на приводах различаются на левый, правый. Можеть и проявилось масло от того, что либо 2 левых, либо 2 правых. Хотя это тоже очень низкая вероятность.
    С нашей сборкой можно ожидать чего хочешь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2013 в 18:51.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #22
    Что за хрень! Чувствую себя идиотом! Машина пару дней стояла без движения, сегодня пока доехал до диллера, пятно на защите прибило пылью, коробка сухая, а то что шрус чуть чуть отпотел маслом и в пыли-это ни о чём не говорит, сказали, как конкретно побежит, приезжайте. Но ведь бежало, капли масла с коробки своими глазами видел и своими руками подтирал! И сегодня целый день ездил-сухо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И сегодня целый день ездил-сухо
    А может стоит проверить уровень?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #24
    За проверку нужно платить.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Лет 15 назад брал новую ОКУ с салона. После получения номеров случилось сразу поехать в ХМАО к месту работы Урай и еще далее до Ловинского промысла - 800-900км. в один конец по зимнику. Приехав на место, на следующий день перед отьездом, посмотрел уровень масла. Масла было ниже метки МИН. Стал искать куда оно делось. Оказалось подтекал передний сальник коленвала. Масло долил какое нашел и домой. Дома померил уровень и он был в норме. Накатал на ОКЕ 176т.км. и сальник больше не тек. Только вот на 40т.км. ремень ГРМ приказал долго жить. Масло, путем разбрызгивания, попало таки на ремень а это для него смерть. Я к чему это? Может прикатался, притерся сальник на коробке и течи не стало.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И сегодня целый день ездил-сухо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike; 21.04.2013 в 17:55.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Может прикатался, притерся сальник на коробке и течи не стало.
    Вот-вот. Могло холодным маслом чуть вывернуть, ну или сел не до конца, а щас на место стал. Тут сразу паниковать не стоит. Тем более трансмиссионное масло не тосол, сразу все не выльется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Да посмотрим поездим, капли висели на холодную, может на холодную подтекает где.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    А я записался на вторник менять.

    Интересно - сильно будут курочить машину, чтобы заменить его? По идее, это надо масло сливать из коробки, нет?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru