Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 219
  1. #1

    Настройка помпы

    Xramovnik, расскажите всем о настройке помпы. Что даст, что с гарантией?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    С работающей помпой лобовое стекло прогревается равномерно. Иначе есть риск получить лопнувшее лобовое,
    когда на него сразу горячий воздух пойдет.
    С климатом такого нет. Там воздух система постепенно подает теплый, т.е. смешивает потоки. Проверено прошлой зимой. Если просто кондей, то не знаю как там обстоит дело.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, у меня есть просьба к тем, кто еще не активировал помпу, но собирается. Или же к тем, кто активировал уже, и есть с чем сравнивать.
    Вчера настроили мне помпу как описано тут.
    Проверить пока нет возможности, минус за окном, но в выходные обещают три дня плюса, там и посмотрим, но суть не в этом
    Раньше, до активации помпы, как мне кажется, климат в авто-режиме (речь идет по отрицательным температурам за бортом, -10 например) работал примерно так: если запускается холодный движок, скорость вентилятора система климат-контроля увеличивала постепенно (не так медленно как мне лично хотелось бы, но все же), если же движок прогретый, но машина постояла минут 10, скажем, а затем снова ее заводим, - климат врубает скорость на максимум через пару секунд после запуска двигателя, а уже потом постепенно, ну в течение минуты наверное, скорость сбрасывается.
    Сейчас, после активации помпы, поведение климата после короткой стоянки несколько иное - заводишь двигатель, вентилятор включается на малых оборотах, затем в течение с полминуты их увеличивает, не на максимум, но заметно, а затем еще несколько секунд их постепенно уменьшает. То есть сейчас начало работы климата похоже на вышеописанный запуск на "холодную", а продолжение - на "горячую", после короткой стоянки. После длительной стоянки не проверял как работает, но думается так же, как и было.
    Собственно, просьба к жаждущим активации помпы - просто заметьте у себя как было в описанных случаях ДО и ПОСЛЕ. Надеюсь, я понятно изложил
    Меня, собственно, все устраивает, даже если алгоритм изменился, а не я прогнал, просто хотелось бы подтверждение того, что да (или нет) - алгоритм (не) изменился, вот и все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 12.12.2013 в 09:02.

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не удержался...
    Каждый сам решает, но! КАК ЖЕ ХОРОШО с активированной помпой в чуть больше нуля!!!

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, чета я задумался - а какой будет алгоритм работы помпы в жару? То ест ее активировали и теперь у нее только один алгоритм - всегда включено? Катался кто-нибудь летом с активированной помпой - нет ощущения того, что работает печка? ))) Или климат знает все сам как чего настроить по температуре?

    0 Недоступно!

  6. #187
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Катался кто-нибудь летом с активированной помпой - нет ощущения того, что работает печка?
    не вижу связи! работа помпы заключается в прокачивании ОЖ, иначе перегрев! работа печки и кондера от этого не зависит, тем более даже летом, после достижения рабочей температуры(что летом происходит быстрее, чем зимой) помпа все равно включается! или я что-то не понимаю...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #188
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не вижу связи! работа помпы заключается в прокачивании ОЖ, иначе перегрев! работа печки и кондера от этого не зависит, тем более даже летом, после достижения рабочей температуры(что летом происходит быстрее, чем зимой) помпа все равно включается! или я что-то не понимаю...
    Всё верно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #189
    Коллеги, читал форум, эту тему осилил до 10-ой страницы, еще читал тему про прогрев (ту, практически, целиком прочел), так что если повторюсь с кем-то вопросом, заранее прошу прощения. Есть 408-ой пыж с климатом и автоматом и 120-ти сильным мотором.
    Машина греется катастрофически медленно - минут 15-20 до 50-ти градусов при -15 на улице.
    Пока машина прогревается до 50-ти спасает попагрей и чистка машины. Заметил, что побыстрей машина прогреется даже если 5 сек погазовать до 2000 оборотов (либо на N, либо на P). Но это всё присказка - беда в том, что тепло от печки идет только при достижении мотором 90 градусов. Связался сегодня с Автофранцией в Реутово - мастер утверждает, что все норм - штатный режим, а сопли до колен моих с ребенком - издержки Пежо. (про мои темы с перестройкой включения режима помпы - сказал, что такого никогда-никому не делали, ибо помпа работает всегда и распечатки скринов со всяких интернетов его не убедят). Получается что некоторые диллеры московские рядом курили с пежо, а не обучались ремонту? ) Связался с диллером из Люберец - мастер поговорил с диагностом, тот подтвердил, что такое бывает и обещали покурить скрины, хотя до этого никому не делали, записался на диагностику - если кому интересно - потом отчитаюсь.
    Итак вопросы:
    1. Во время движения - качается не спеша датчик температурный от 90 и до 70 и обратно, иногда (редко) падает до 50-ти - это норм?
    2. C классической логикой управления помпы - при -15 за бортом, включение помпы при 90 на движке - норм?
    3. Как убедить диллеров, что изменение режима работы помпы из пункта 2 - это гарантийный случай?

    Заранее спасибо за ответы.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Teplyi Посмотреть сообщение
    1. Во время движения - качается не спеша датчик температурный от 90 и до 70 и обратно, иногда (редко) падает до 50-ти - это норм?
    Нет. Вам на замену термостата (датчика). Датчик плавно поднимается и потом стоит как вкопанный.
    Цитата Сообщение от Teplyi Посмотреть сообщение
    2. C классической логикой управления помпы - при -15 за бортом, включение помпы при 90 на движке - норм?
    Нет. Виноват может быть тот же датчик. Но помпу даже с исправным датчиком лучше активировать. В межсезонье комфортнее намного, проверено лично.
    Цитата Сообщение от Teplyi Посмотреть сообщение
    3. Как убедить диллеров, что изменение режима работы помпы из пункта 2 - это гарантийный случай?
    Никак не убеждать, а поехать к адекватному дилеру. тем более в столице это не проблема. Как говориться самое лучшее голосование - это карманом. Если вас дилел по гарантии не обслуживает нормлаьно, то и свои хотелки вы к нему делать уже не поедите. На форуме есть тема Фаврита на Коптевской. Почитайте там отзывы. Вроде всем все устраняли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 20.01.2014 в 21:34.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #191
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    после достижения рабочей температуры(что летом происходит быстрее, чем зимой) помпа все равно включается
    а активированная включается сразу после пуска (и летом, и зимой)

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  11. #192
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    а активированная включается сразу после пуска (и летом, и зимой)
    да!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #193
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нет. Вам на замену термостата (датчика). Датчик плавно поднимается и потом стоит как вкопанный.

    Нет. Виноват может быть тот же датчик. Но помпу даже с исправным датчиком лучше активировать. В межсезонье комфортнее намного, проверено лично.
    Как быстро прогревается ваш 408 при -15 c активированной помпой? и без (если кто еще не активировал)?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Teplyi; 21.01.2014 в 11:31.

  13. #194
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Teplyi, если стоять на месте, то очень долго будет греться! в движении довольно быстро..., за километр точно до 90 прогревается! при минусовых температурах должна помпа сразу работать.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #195
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Teplyi Посмотреть сообщение
    Как быстро прогревается ваш 408 при -15 c активированной помпой? и без (если кто еще не активировал)?
    При -15 одинаково прогревался, потому как помпа отключается при температуре +4 и выше. При низкой температуре она постоянно крутится. На ходу машина греется быстро. За пару км до 70 точно прогревалась. Сейчас не знаю, ибо авто другой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а другой это какой?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru