Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 139
  1. #1

    Пежо 408 vs D сегмент

    Предлагаю сравнить Пежо 408 с автомобилями D класса. Именно с теми автомобилями как альтернативу которым я и рассматриваю 408-й. Учитывая его немалые размеры,колесную базу, а так же оснащение, он вполне может составить конкуренцию в борьбе за покупателей, для которых автомобиль давно стал средством передвижения и конечный ценник имеет не малое значение.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    вот нарыл в интернете...
    Сравнивая Пежо 408

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	конк=2.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	529

    чего-то мелковато получилось....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	конкуренты.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	528  

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    http://www.drive.ru/peugeot/models/2012/408/
    вот ссылко, внизу страницы

    0 Недоступно!

  4. #59
    VLADIMIR
    Guest
    если сравнивать по размерам и цене то на память приходит шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?по сравнению с эпикой -проигрышь полный.мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    если сравнивать по размерам и цене то на память приходит шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?по сравнению с эпикой -проигрышь полный.мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.
    Интересно где бы были все остальные автомобили С класса, которые дороже Пежо 408, если бы 408-й потерялся))). Если бы Эпику не сняли с производства, а фейслифтанули и обновили салон, то стоила бы она совсем других денег. Ну а Эпику вы ещё могли успеть купить, кто вам мешал?

    0 Недоступно!

  6. #61
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    интересно где бы были все остальные автомобили с класса, которые дороже пежо 408, если бы 408-й потерялся))). если бы эпику не сняли с производства, а фейслифтанули и обновили салон, то стоила бы она совсем других денег. ну а эпику вы ещё могли успеть купить, кто вам мешал?
    здесь сравнивают с автомобилями класса d,поэтому я привёл пример с эпикой.я как раз с эпики и пересел на пежо.не купил вторую эпику не потому-что не успел ,а потому -что с производства сняли - цена на вторичном рынке упадёт.я поездил и на эпике и на пежо . из плюсов пежо -клиренс.назовите вы-может я не рассмотрел пока.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
    здесь сравнивают с автомобилями класса d,поэтому я привёл пример с эпикой.я как раз с эпики и пересел на пежо.не купил вторую эпику не потому-что не успел ,а потому -что с производства сняли - цена на вторичном рынке упадёт.я поездил и на эпике и на пежо . из плюсов пежо -клиренс.назовите вы-может я не рассмотрел пока.
    Из плюсов? Не знаю такой целью не задавался никогда, что бы сравнивать 408-й с эпикой. Ну наверно более современный автомат 6-ти ступенчатый вместо 5-ти. Если брать топовые комплектации, то Эпика на 70 тысяч дороже. Движок на 408-м так же современнее и мощнее 150 л/с против 143-х, да и крутящий момент на Пежо 240н.м достигается уже на оборотах 1400 против момента 195 н.м на оборотах 4600 у Эпики, от сюда и разгон Пежо быстрее более чем на две секунды. Багажник в пежо больше на 80 литров, клиренс выше.
    Хотя вероятно в чем то он эпике и проигрывает, не ездил на ней никогда, но так и должно быть в принципе, Эпика как никак сегмент d. Но дело то в другом, даже сейчас ещё можно было купить Эпику, и снят автомобиль с производства, не снят, на конечную стоимость автомобиля при продаже года через три влияет мало. На любой автомобиль снятый с производства фирма изготовитель делает необходимый запас запчастей на весь срок эксплуатации, а это не менее 10 лет. И вы так же можете обслуживаться у официального дилера, не говоря уже о запчастях к той же эпике в продаже от других производителей. 90% автомобилей на вторичке, это снятые с производства модели. поэтому если вы её не купили только из-за этого, но вам этот автомобиль нравился, возможно надо было подумать получше.
    А по сути вопроса, Эпика неплохой автомобиль и цена у неё такая сейчас именно потому, что распродают остатки, если бы её выпускали сейчас, цена была бы значительно выше.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Кстати пежо 508 у нас стоит в салоне в минималке черного цвета за 747 тыс стоит хорошее предложение, покажите мне аналог за эти деньги...
    Мондео... за 748500...
    нет, это вне всякого сомнения, конечно же не конкурент)))

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Мондео... конечно же не конкурент)))
    Конечно не конкурент!!!
    Разные классы, разная цена !!!!
    У вас прям мания какая то.....

    0 Недоступно!

  10. #65
    Константин888,

    А Мондео ... за 748500 - опишите комплектацию. Может 1,6 на МТ?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    либо 2.0 мт минималка вероятно пустая полностью, смысл авто д класса даже без подлокотника и климата? понт? внутри же вам сидеть

    0 Недоступно!

  12. #67
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    либо 2.0 мт минималка вероятно пустая полностью, смысл авто д класса даже без подлокотника и климата? понт? внутри же вам сидеть
    мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !
    почти. как топ пежо. только сзади весла, климата нет. подогрева сидений нет, но зато есть электро регулировка сидений. еслиб можно было климат доставить и убрать задние весла))
    вот сравнение мондео с пежо по опциям и т.д.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    мондео в минималке - как пежо в топе ! только климата нет !
    это неправда, чтобы мондео тягаться с 408 в топе, нужен еще зимний пакет и туманки
    так что опций там прилично не хватает. купишь его и будешь локти грызть что надо было потрать на 20/30/50 тыс больше, да и вообще брать человеческую комплектацию и движок..
    остальное тоже не все радужно - 120 лошадок будут таскать 2 тонны.. клиренс слезы - 130, при большей длине машины багажник на полста литров меньше..
    imho, мондео должен стоить за миллион, чтобы были всякие биксеноны, ассистенты перестроений, адаптивный круиз, без этих опций смысл в машине теряется

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    шевроле эпика . после неё содясь в пежо возникает вопрос-почему пежо так дорого стоит ?
    Давайте начнём с того, что сам брэнд Пежо стоит дороже Дэу. И честно говоря я бы не сказал что пыж на её фоне смотрится убого, всё же это С-класс. Эпика выглядит как бы более строже, чего в принципе требует Д-класс.
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    мне кажется компания пежо не производила его в России пока не сняли с производства эпику -иначе на её фоне он бы потерялся.
    Эпика никогда не была популярна

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Движок на 408-м так же современнее и мощнее 150 л/с против 143-х, да и крутящий момент на Пежо 240н.м достигается уже на оборотах 1400 против момента 195 н.м на оборотах 4600 у Эпики,
    Давайте не мешать турбо и обычный атмосферник, а то у ВАГа 1,4 и 150 коней и 8,6 до сотни и 240 нм от 1500, значит у пыжа двигатель отстой?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru