Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 139
  1. #1

    Пежо 408 vs D сегмент

    Предлагаю сравнить Пежо 408 с автомобилями D класса. Именно с теми автомобилями как альтернативу которым я и рассматриваю 408-й. Учитывая его немалые размеры,колесную базу, а так же оснащение, он вполне может составить конкуренцию в борьбе за покупателей, для которых автомобиль давно стал средством передвижения и конечный ценник имеет не малое значение.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Но опять на лицо просчеты маркетологов Пежо. Для кого это авто? Он позиционируется как семейный автомобиль. Но пассажиры задних сидений, а это любимые дети- не защищены оконными шторками безопасности.
    Нужно понимать, какой ценовой сегмент у данного автомобиля, и кстати обратите внимание, что на автомобилях схожих по классу, как правило, шторки идут или за дополнительную плату как в том же Фокусе в дорогих комплектациях, или уже в автомобилях класса D, которые стоят других денег. А к примеру на Ниссан Теане они появляются вообще только в комплектации за один миллион 339 тысяч.

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Семья это активные поездки: дача, спортивные прогулки. Мы едем на дачу: надо захватить пачку вагонки, карниз для штор – куда ? Никуда и ни как- нас четверо! Зима- мы любим лыжи, куда – никуда. Я по наивности ждал нормального люка для лыж, а не проема для зубочисток , как в 308, а вместо этого вообще ничего.
    Мда, а как же быть с автомобилями которые позиционируются именно как семейные седаны, к примеру та же Теана? У неё вообще не складываются задние сиденья, и кстати очень много седанов вообще без лючков.

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Агрегаты, опять же я ничего не могу себе выбрать . Хочется авто с автоматом , и что мы видим: налево коня, направо жизнь. С атомосферником идет "любимый" AL4(AT8), с айсин - турбо. Т.е. выбор между двумя "головняками - гиморами" То что Пежо изменило коробки – только информация с их слов, на деле те же рывки и стуки в коробках, рекламаций мало, т.к. мало продано машин с обновленными коробками. С турбо двигателями – кот в мешке, те кто покупали год, два назад мучаются. А ставить на себе эксперимент, быть испытателем для Пежо обновленных коробок и движков – увольте, для меня это большие деньги. Да МКПП оставляет желать лучшего – ходы кулисы огромны, после фольксваген, корейцев, чешки - оставляет очень не приятные ощущения.
    По поводу двигателей, это ваша личная проблема, что вы ничего не подобрали. Выбор просто огромный как по мощности, так и по структуре, хочешь атмосферник, хочешь турбированный или дизель. Кстати, да будет вам известно двигатели Пежо EP6 (BMW&PSA) - 5-ти кратные обладатели звания "ДВИГАТЕЛЬ ГОДА"! По поводу всяких описанных вами траблов, проблема высосана из пальца. Всё давным давно доработали и устранили. Может вам надо было вспомнить про проблемы с DGS на Фольцвагенах и Шкодах? По поводу механики, сравнение с корейцами просто возмутило, сразу видно не ездили. А по той же к примеру Шкоде Октавии хотел бы отметить, что включение на ней 1-й скорости на скорости 5-10 км/ч иногда превращается в настоящую проблему, например на светофоре когда загорается зеленый на не полностью остановленной машине. Включать 2-ю передачу – еще рано, особенно на подъем, 1-ю же приходится в прямом смысле заталкивать.

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Дальше: авто готовилось два года, но за два года не сообразить , что самый продаваемый конкурент не седан, а лифтбэк…………………
    Это вы кого в конкуренты то записали? Неужто Шкоду Октавию? Ну вы юморист))) Вы размеры то сравнивали, автомобиля, салонов?

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Так же очень тревожно прозвучало, про закрытие поставок 308 в РФ, может получиться обратная ситуация: Пежо потеряет клиентов девочек, но не приобретет нужного количества мальчиков.
    Извините отвечу откровенно, но глупее высказывания я не слышал. Оказывается хэтчи у нас для девочек. Попробуйте своё эго компенсировать не за счёт больших автомобилей и тогда у вас на ум не будут приходить такие бредовые идеи.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Механик
    спасибо, у нас прям мысли одинаковые. я отвечал кратко т.к. был в области, большие тексты не уходили.
    p.s. Последнее время начался троллинг активный и рекомендации посмотреть корейцев, японцев немцев.. Больше всего "рекомендуют" смотреть джетту.. Устал тереть сообщения..

    0 Недоступно!

  4. #17
    Конкуренты не дремлют

    0 Недоступно!

  5. #18
    Лаврентий
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Конкуренты не дремлют
    Админ, Ваш гонор лишил Вас зрения, Вы должны извиниться, было написано:"надеюсь не постигнет".
    Про то, что девочки любят хетчи я не писал, но бОльшая часть владельцев 308 женщины, и если 308 не будет, этот кусок пирога отойдет к конкурентам. 308 из Франции - а какая получится цена ? На сегодняшний день, 308 являясь лучшим по соотношению цена-качество,ни разу не вошел в 20-ку самых продаваемых авто в РФ. Количество проданных авто по чему-то сравнимо с древней месиканской страшилкой, а остальные конкуренты продали в разы больше.
    Теана - либо Вы ......, либо подменяете понятия-это автомобиль бизнес класса для задних пассажиров, про то что он семейный Вы сказали первый в мире.
    Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. И постоянно про размер говорите именно Вы Механик, по сути представляя это , как единственный плюс 408-го. Эго вообще не может быть удовлетворено за счет автомобиля.
    Я искренне надеюсь увидеть 408 в 20-ке(АДМИН ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!) в конце года, но не в своем классе, а среди всех проданных авто.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Админ, Ваш гонор лишил Вас зрения, Вы должны извиниться, было написано:"надеюсь не постигнет".
    Не мой гонор, а постоянный троллинг, за последние дни несколько раз было.. Да и ваше сообщение в подобном духе прошлых стертых.
    Если было так, то да, я виноват. Извиняюсь. С кем не бывает.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Про то, что девочки любят хетчи я не писал, но бОльшая часть владельцев 308 женщины
    Сами вы такую статистику провести не можете, так откуда такая информация? Будем опираться на факты или продолжать заниматься эмоциональным словоблудием?

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. .
    А посмотрите сколько продано Солярисов несмотря на меньший размер?

    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Теана - либо Вы ......, либо подменяете понятия-это автомобиль бизнес класса для задних пассажиров, про то что он семейный Вы сказали первый в мире.
    Я очень рад, что открыл вам глаза. Теана, Камри, Пассат и другие автомобили класса D во всем мире называются СЕМЕЙНЫМИ автомобилями, и наверно только в России их позиционируют как бизнес класс, из-за, простите, поголовной нищеты нашего населения.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Полностью согласен с механиком, если интересно кого больше ездиет на 308 достаточно зайти на форум и посмотреть. Или как вариант приехать на клубную встречу. А про теану семейный авто -это правда, посмотрите европейские сайты по аренде машин, гольф это обычная машина, пасат и теана семейные.. А у нас рио, солярис, логан это семейные авто. А многие называют хетчи вообще машиной игоиста, нет багажника и положить ничего нельзя.. Если бы не наше провительство с их пошлинами, то теана была бы у нас семейным авто.. Для примера в америке камри 20т.уе. В полном фарше.. И это у них симейный авто..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Октавия конкурент, несмотря на меньший размер. Ее цена задрана, но посмотрите сколько продано авто в РФ. И постоянно про размер говорите именно Вы Механик, по сути представляя это , как единственный плюс 408-го.
    Конечно! Размер в первую очередь, и ещё цена. Вы посмотрите какая разница в размерах, так называемых конкурентов: ширина Октавии 1769 мм против 1815 мм на 408-м, колесная база на Октавии 2578 мм против 2717 мм на 408-м. Да и по цене Октавия получается значительно дороже в схожих комплектациях.
    Вот и выходит, что сравнение упирается в размер автомобиля и цену, потому что по набору остальных потребительских качеств оба эти автомобиля не имеют явных преимуществ. Именно в этом месте каждый ищет определяющий довод для себя, или на уровне эмоций, типа больше нравится, или на уровне прагматизма и кошелька. А может того и другого вместе взятого.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Лаврентий
    Guest
    Ну вы даете господа! Все смешалось в доме Облонских. Вы уже не из пальца высасываете,а .... Пришлите ссылку на прокатную контору,где можно взять в Европе на прокат Теану. При чем здесь США, европейская Кэмри и Американская-два разных авто. Вы что,в американской Кэмри не сидели? Кстати по поводу at8. Когда появилась 308,некто на сайте авеса, в разделе описания машины писал,что коробка al4 доработана и косяков,как с 307 не будет... Я работаю в страховой компании,как минимум 6 к 4 в пользу женщин. Так что не словословием не надо зниматься,а словесным он.....ом. Только я не понимаю почему это Вас коробит-комплексы? Вы считаете,что ездиете(простите дамы) на бабской машине. Я вас успокою-женских или мужских машин не бывает,просто бываю преобладания владельцев по гендерному или возрастному признаку и ни чего в этом плохого нет. Принимая в штыки такую информацию вы опять отталкиваете от себя потенциальных покупателей.А то что на клубные встречи женщины ездят реже и на автомобильных форумах сидят реже,это естетсвенно.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Ну вы даете господа! Все смешалось в доме Облонских. Вы уже не из пальца высасываете,а .... Пришлите ссылку на прокатную контору,где можно взять в Европе на прокат Теану.
    Уважаемый, это у вас, как говорится в голове кавардак и в делах чехарда. Делаю опять открытие мирового масштаба, NISSAN Teana продается в Японии с 2003 года, Россия стала пятым рынком в мире после Японии, Китая, Тайвани и Сингапура, и первым и единственным в Европе.
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу at8. Когда появилась 308,некто на сайте авеса, в разделе описания машины писал,что коробка al4 доработана и косяков,как с 307 не будет...
    Интересно почитать на сайте Фолцвагена или Шкоды есть информация о том, что проблема с DGS устранена? Вряд ли. Почему? Объяснять не буду, полистайте на досуге учебник по маркетингу.
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Я работаю в страховой компании,как минимум 6 к 4 в пользу женщин.
    Жаль, что вы ещё на мойке не подрабатываете, была бы более точная статистика.
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Только я не понимаю почему это Вас коробит-комплексы? Вы считаете,что ездиете(простите дамы) на бабской машине. Я вас успокою-женских или мужских машин не бывает,просто бываю преобладания владельцев по гендерному или возрастному признаку и ни чего в этом плохого нет.
    Дружище меня успокаивать не нужно, не вижу повода волноваться вообще. Вам комплексы нужно искать у себя, я автомобили по половым признакам не делил в отличии от вас.
    Цитата Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
    Принимая в штыки такую информацию вы опять отталкиваете от себя потенциальных покупателей.
    Лично я автомобили вроде как, пока не продаю, непонятно о каких потенциальных покупателях идет речь и чем я их так напугал.

    По существу темы "Пежо 408 vs D сегмент" у вас что нито имеется?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ....
    Теана, Камри, Пассат и другие автомобили класса D ....
    Ну Вы намешали ))) и Е и Д
    Вопрос, если это Д, то почему нет задних ПБ? даже за доп. плату ?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
    Ну Вы намешали ))) и Е и Д
    Вопрос, если это Д, то почему нет задних ПБ? даже за доп. плату ?
    Вы только что зарегистрировались. Очень трудно объяснять одно и тоже. Не проще почитать все посты выше?
    Первое, где намешали E и D? Или какой то из перечисленных мной авто относится к Е классу? И второе, где написано, что 408-й D класс?
    Хватит флудить.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вы только что зарегистрировались. Очень трудно объяснять одно и тоже. Не проще почитать все посты выше?
    Первое, где намешали E и D? Или какой то из перечисленных мной авто относится к Е классу? И второе, где написано, что 408-й D класс?
    Хватит флудить.
    http://www.drive.ru/toyota/models/2011/camry/ там же и теана, читаем "Седан класса E"

    0 Недоступно!

  15. #28
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
    http://www.drive.ru/toyota/models/2011/camry/ там же и теана, читаем "Седан класса E"
    А теперь поднимаем глаза вверх, заодно отматываем страницу назад и внимательно читаем, еще раз повторю ВНИМАТЕЛЬНО!

    Для справки:
    Сегмент D
    Средний класс — средний или семейный класс представленный в кузовах хетчбэк, седан, универсал и кроссовер, с просторными салонами и объемными багажниками. Принято подразделять сегмент на обычные семейные модели и люксовые модели, которые по другим классификациям (например, британской) выделяеются в отдельный сегмент compact executive car.
    Типичные представители класса: Chrysler 200, Honda Inspire, SAAB 9-3, Opel Insignia, Peugeot 508, Mazda 6, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Toyota Camry, Renault Laguna, Volkswagen Passat, Hyundai Sonata, Hyundai Grandeur, Kia Optima, Audi A4, BMW 3, Mercedes-Benz C-класса, Lexus IS, Volvo S60, Citroen C5, Citroen DS5, Suzuki Kizashi, Subaru Legacy.


    Выше механик уже спросил: "По существу темы "Пежо 408 vs D сегмент" у вас что нито имеется?"
    Для особо понятливых, обсуждение к какому классу кто и что относится заканчиваем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru