1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #701
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Эт насколько надо страху не иметь чтобы на калине 200 ехать?.. А потом аварии на дорогах...

    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    А ветрище был такой, что (простите!!!) остановился по "маленькому", вынужден был отойти подальше от авто - про колесо и заикаться не стоит..... и как волчок крутился что б себя не это.... Это правда!!!
    Можешь не расказывать) У нас при нормлаьном ветре по большому не сходишь - назад закидает) А по маленькому редко в какие дни можно спокойно сходить. Обычное положение руля при езде в например в Ставрополь - на 2 часа по полудни, при обратном направлении - на 10 часов. Эт про ветер. Кстати из 4х машин, боковой ветер меньше всех ощущался на пежо. Про 10ку молчу, а что пятку, что китайца болтает одинакого.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 13.05.2015 в 19:37.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #702
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    то есть мерины ,бэхи и ауди,которые тебя обгоняют тоже компенсируют свою ущербность?) Забавная логика
    Они как бы не ущербность компенсируют... Почитайте дедушку Фрейда.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Эт насколько надо страху не иметь чтобы на калине 200 ехать?.. А потом аварии на дорогах...
    Ну это по спидометру. Я как бывший работник в юности работавший на заводе который эти приборки выпускает скажу что погрешность у них 10+%.
    А вообще вспомнил тему на форуме 2107 на котором сидел в босоногой юности. Называлась она что то типа "вибрации на скорости 150км/ч в районе кардана, что делать?" Так там один парняга описался так: "В районе кардана говорите? Я когда 150 на семерке еду у меня вибрации в районе очка появляются."

    0 Недоступно!

  4. #703
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Оффтоп: просто с целью остудить горячие головы!!!
    Смотрите сами:
    Так выглядит пятно контакта между дорогой, покрытой тонким слоем воды, и покрышкой, снятое высокоскоростной камерой. Хорошо видно: чем выше скорость и сильнее изношена покрышка, тем площадь этого пятна меньше.
    Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 1473

Размер: 47.8 Кб

    Вам решать!

    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!



  5. #704
    Anton1, это не техническая тема, здесь либо задают риторические вопросы (т.е. не требующие ответа) либо употребляют разнообразные эпитеты в адрес "лягушатников".
    Господа-товарищи пыжестрадальцы, мы теперь все подряд обсуждать будем в этой теме???
    Easy Rider, кстати, вообще не задавал вопрос, он еще раз напомнил о расположении французского полужопия в калужском кластере с намеком , что ноги проблем растут оттедова)))

    0 Недоступно!

  6. #705
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Нытики блин.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #706
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Друзья мои,Вы меня конечно извинити,вроде все взрослые люди,объясните мне для чего гнаться со скоростью 200,зачем мучать машину пытаясь достичь этой скорости,ребят,жизнь настолько прекрасна и коротка,что не стоит ее укорачивать

    0 Недоступно!

  8. #707
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!
    У меня это "господин ПэЖэ"

    0 Недоступно!

  9. #708
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    У меня это "господин ПэЖэ"
    А у меня - Лапуля. Могу и погладить, да и что греха таить и спасибо сказать и поцеловать...

    0 Недоступно!

  10. #709
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Это как? Я покупал автомобиль чтобы ездить, а не пыль с него вытирать. Случаи выхода из строя аккумулятора на приобретенных новыми автомобилях за такой короткий срок мне лично неизвестны, а эксплуатировались мной и на моих глазах не один десяток автомобилей, и ни на одном из них никто, никогда не "следил" ни за каким аккумулятором.
    Ниссан продал в возрасте 7ми лет с родным аккумулятором. Даже не представлял, что это такое аккумулятор и где он находится. А вот на жигулях з@#!ался их менять 2 за год, и все из-за слабого напряжения в бортовой сети, реле регуляторы менял, менял генератор, в итоге проблему решил впаяв диод в цепь регулятора напряжения.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И что значит следить? Автомобиль ездит каждый день по 60-120 километров, в пробках долго не стоит, за чем там следить? Это что, жигули 70-го года выпуска?
    Не обращай внимания. Тут есть люди которые считаю что поломки происходят из-за чего угодно но не из-за ПЕЖО. Машина сломалась? А что вы хотели? Сами виноваты вы же на ней ездили!

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    В общем я понял, если на пыцжо за аккумулятором нужно "следить", значит все-таки, как я и думал, лягушачья электрика барахло - не рассчитана и не просчитана, глючна и ненадежна, вот и всё.
    Бери выше это не электрика барахло - это машина барахло. На словах подготовка к "суровым условиям нашего климата", а на деле дерьмовый турбомотор, у которого до 100тыс. не доживает ГРМ и ТНВД который по гарантии после 40 тыс не меняется, дерьмовая сборка, такая же окраска и подготовка к ней.

    И еще: что бы не било руль на 120км/ч я могу пользоваться только услугами одного шиномонтажа в городе! Вы конечно скажите, что это руки у шиномонтажников кривые и будете правы, но "№я, почему об этом знаю только я, а тысячи других автомобилистов об этом даже не подозревают!

    0 Недоступно!

  11. #710
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    А вот еще "пять копеек" про пежо. Родной и горячо любимый город Новокузнецк. Есть 3 знакомых по форуму пежо 206. Авто как вы поняли Пежо 206 седан. Выпуск одинаков 2008 год. Куплены правда по разному. Но вот интересный факты вчитывайтесь:
    1) Пежо 206 седан 2008 года, куплен в 2009 9 января. Пробег на момент продажи 101000 км.Сказать, что не ломалась не могу. Но чтобы вставала "колом" нет. Проблемки обычные, то пыльник порвем и шаровая вылетит, подвеску на наших чудо дорогах долго не живет, да и не люблю я со стуками ездить. Только малейший подтек, сразу меняю будь то сальник или стойка. Но машина ездила и радовала. И вот настал день куплен по трейду 408. ОД 1 час на подъемнике машину крутил и вынес правый ступичный небольшой люфт и течь масла из под прокладки фильтра (болезнь была изжована на форумах, т.к. автопроизводитель уменьшил толщину кольца на 0.5мм-зачем то). Продана она автосалоном девушке. И вот 03 мая она в продаже опять, пробег 108000 км и убита в хлам. И тоже говорят, что Пежо это ж***. Но почему то 101000 была хорошей машиной.
    2) Пежо 206 седан 2008 года, куплен в 2008 году. Пробег 120000 км. Ездит, ничего не течет. Из ближайших планов подшипники задней балки профилактически заменить и передние аморты. Аморты продали с браком, видать контрафакт попался, вырывает стойку стаба. При тчательном осмотре выяснено, что крепление стойки смещено. Аморты Бельштейн. Машина в ближайшее время продаваться не будет. Но в планах опять Пежо с его слов, дизель.
    3) Пежо 206 седан 2008, куплен в 2008. Куплен с небольшим пробегом. И вот он сразу разочаровался. Ступичные разваливались один за другим и проблемы с передней подвеской. Когда пригнали в нормальный сервис и все промеряли, то она была хорошенько бита в правую сторону. Внешний вид востановили отлично, но механику на тяп ляп. Сейчас пробег на ней 220000, но машина в состоянии не стояния. Течи масла отовсюду, да и хозяин на "позиции" ну порвал пыльник да и ладно. Как потом выясняется начинается корозия на штоке рейки и течь, и во многих местах. Защумел подшипник кондера и ездила она пока там все не расплавилось. Сейчас ремень новесного больше пол года не живет. Все там разбито, а востоновить уже затратно. Но она ездит. И вот он говорит, что Пежо это Ж***. И болше ни ни.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.05.2015 в 07:41.

  12. #711
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Это что получается дизель быстрее турбы? Странно, ведь за скорость отвечает мощность а не момент, а мощность у дизеля меньше чем у турбы, нестыковочка какая-то.
    Про управляемость и сцепление не согласен, 90-110 еще терпимо, дальше - страшная неуправляемая телега.
    Мощность а еще и соотношение в коробке на высшей передаче. Про телегу это ты зря, раньше вроде прикидывался адекватом, а теперь сорвал маску?

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  13. #712
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Я тут уже писал свое мнение в другом разделе. Но решил скопировать сюда. Простите если что. И так:
    Мое мнение такое, о машине нельзя судить до 100.000 км. Только после первой сотни можно что-то внятно о ней рассказать. Когда владелец говорит что наездил 30.000 и крайне доволен, это по меньшей мере поверхностно очень. 30,000 да же ВАЗ-2105 проезжает без проблем. И так моя история. Работал на форде. Очень дружили с Пежо. Мне как сотруднику компании предложили продать мой старый 2008 года форд мондео с пробегом далеко за 300.000 и купить со скидкой в 100,000 рублей и первым взносом всего в 10% новый рекламируемый автомобиль для народа и наших дорог: пежо 408. Вот прошло 2 года и 2 месяца, пробег 69,000. Что мы имеем. Много разных датчиков по замене, замена катушки зажигания, течь масла из двигателя, течь антифриза. Все это мне устраняли по гарантии кроме последнего т.к. это случилось на трассе. И последний гвоздь моего мнения в гроб этого автомобиля отказ АКПП. Причем езда у меня не агрессивная. Больше 120 не езжу, прогреваю машину даже летом минут 5. Причину не нашли даже дилеры. Вернули ее неисправной. Предположительно, по мнению дилеров отказ работы АКПП связан с выходом из строя нагревательного элемента кислородного датчика (1618LL) что по моему полнейший бред. Но решил не спорить. Завтра погоню ее опять к дилеру, беру подменную машину, а они пусть делают что хотят. Если честно, боюсь представить себе состояние этого автомобиля хотя бы после 150 тысяч. Рисковать не буду. Продам та же со скидкой. Уже жалею о мондео с ее 300.000 км.пробега. Лучше бы в нее тысяч 100 вложил и ездил дальше. К стати, АКПП и двигатель там ремонту не подлежали. Первый ремонт был по ходовой районе 130,000. Вот так. Ну это мое мнение. Кому то может и повезло с Французом, но не мне.
    P.S. Вывод, если бы не выплаченный кредит и ПТС в банке, то продал бы это...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 22.05.2015 в 22:51.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  14. #713
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    manauto, В этом и прошлом годах GM отозвала миллионы машин по всему миру из-за дефекта в системе зажигания. О проблеме, как выяснилось, автогигант знал с 2001 года. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. http://www.rg.ru/2015/05/23/straf-anons.html

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #714
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Есть предложение переименовать этот топик в "Все авто жо.., кроме Ситроена и Пежо".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 51 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru