1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #533
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Вытряхивать утомился. На зиму вырезал два лоскута плотного 2мм полиэтилена, стал закрывать. Пока снежок сметаешь сопла отогреваются, щётки стеклоочистителей греются

    0 Недоступно!

  3. #534
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    узбагойтесь))) не гневите... жо закрыли, еще было - закрыли, и эту прикрыть лучше на корню)))
    В любой машине есть вещи, которые нравятся не всем. Зачем на открытом форуме, где все высказывают свое личное мнение вводить жесткую цензуру??

    Это совершенно нормальная тема, которая есть не других автофорумах.

    Я согласен с тем, что срач нужно удалять. Но если люди пишут объективно по машине - это очень полезная информация для всех владельцев. Например сегодня я увидел тему про проблемы со стуками подвески. Многих это раздражает и они не стесняются об этом писать.

    P.S. Давайте жить дружно. Готов модерировать данную тему самостоятельно ....... только дайте права.

    0 Недоступно!

  4. #535
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    VSHEL, стуки подвески у кого-то есть, у кого-то нет. И это уже за пределами простого раздражителя, имхо.
    Раздражает - это скорее мелкие конструктивные недочеты, которые на скорость не влияют, а на нервы действуют. И есть у всех.

    А приоритетность отдавать решениям по устранению таких раздражителей, если оно есть.

    зы. Для меня, к примеру, это были лампочки габаритов багажника, которые менять быстро надоело и махнул на светодиоды.

    0 Недоступно!

  5. #536
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Что раздражает?
    Ничего.
    разве что попросил бы перенести управление магнитолой из под руля на руль...

    0 Недоступно!

  6. #537
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил, что моя новая машина является мусоросборником по причине оригинальной конструкции французского капота.
    Да ты, видно, "мусоросборников" не видел! Вот когда "..видит око, да зуб не мнёт", вот это засада!

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  7. #538
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    VSHEL, ну ты дал! А у других машин листья уничтожаются зенитным пулеметами при подлете?!?! Повеселил!!

    0 Недоступно!

  8. #539
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил, что моя новая машина является мусоросборником по причине оригинальной конструкции французского капота.
    Тут скорее оригинальность русского ума.
    Тема закрыта.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #540
    Продолжу повествование. К машине в принципе привык, или в условиях сегодняшней ж...пы просто ищу плюсы т.к. ездить на ней придется долго. Начну что не нравиться - нет регулировки паузы с/очистителя, автоматика не спасает никак; обивки дверей очень сильно испачкались; нет очешника (колхозить неохота); нет подлокотника сзади; динамика приводит в восторг только пенсионеров. Нравиться - размеры, и машины в целом и салона с багажником отдельно; кнопки и переключатели на своих местах, джойстик удобнее кнопок на руле факт; расход топлива меньше ожидаемого; клиренс для наших дорог, много где проезжаешь не сбрасывая скорость. Комфортно ехать до 140 км/ч, далее машину кидает, становится страшно, но может оно и к лучшему, машина абсолютно не провоцирует на агрессивную или динамичную езду, всё должно быть плавно. Не хватает заднего парктроника или камеры, задом парковаться сложновато. Надолго хватает бачка с омывайкой, подогрев зоны щеток также помогает в условиях зимы.

    0 Недоступно!

  10. #541
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    SDDrive, что что там после 140км\ч??? Едет как вкопанный!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #542
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    SDDrive, что что там после 140км\ч??? Едет как вкопанный!
    Мне некомфортно после 170, скорее всего это сугубо индивидуально.

    0 Недоступно!

  12. #543
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Смотря еще какая дорога. И 200 можно с комфортом идти. А что до провокации - да, агрессией не брызжет, но стоит топнуть... и провокация не нужна)))

    0 Недоступно!

  13. #544
    Нет у нас таких дорог)))

    0 Недоступно!

  14. #545
    Закрыто

    0 Недоступно!

  15. #546

    Впечатления после года эксплуатации, Аллюр 150 л/с автомат, 24500

    Добрый день.

    Вот прошел год, как я владею 408-м, Allure, автомат, 2013 г.в., 150 л/с.

    Пробежала моя машинка за это время 24500 км.

    Впечатления оставила неоднозначные.

    На 408 я пересел с Киа Сид, поскольку в связи с прибавлением в семействе необходима была большая машина. Выбор пал на Пежо, поскольку условия были максимально приемлемые (хорошая цена, подарки, машина в наличии) и, не смотря на отговоры с пугалками о французах, купил себе 408-ой.

    Что касается самого автомобиля, то впечатления от эксплуатации очень хорошие. Огромный багажник, простор, тяговитость и мощь двигателя, относительная мягкость подвезки. Хотя и после Сида было ощущение, что сел за фуру. Расход что и у конкурентов, ТО дороговато, но не смертельно - за 30 000 (два раза замена масла и одно ТО) выйдет примерно как 2 ТО у корейцев по цене.

    Но все «кайфы» конечно подпортила пресловутая надежность, которая объясняется (даже оф. дилерами) российской сборкой.

    Итак, помимо неровных зазоров багажника, за год я столкнулся с двумя проблемами: вышел из строя датчик температуры, что не особо расстроило, так как не влияло на ходовые качества да и было устранено сразу после диагностики, а также буквально на днях вылетела ошибка «Неисправность airbag или ремней безопасности...».
    После визита к оф. дилеру выдали вердикт — под замену подрулевой блок управления, поскольку там проводка вся как выразился мастер «в труху». Детали нет в наличии — ждать около двух недель. Ездить вроде как и можно, но только подушка в случае чего не сработает, да и слышать постоянный писк бортового компьютера не очень приятно. Подменных автомобилей у дилера нет в принципе.

    Учитывая репутацию французских машин, думаю что, дальнейшая эксплуатация будет происходить под постоянным ожиданием проблем по линии электрики, поскольку и у чистокровных французов эта сторона не была безупречной. То есть ощущение как от владения ВАЗом.

    Я не рекламирую корейцев, но при их недостатках по сравнению с 408-м, за шесть лет владения Лачетти и Сидом у меня не было ни одного гарантийного обращения.

    Может и повезло, а сейчас нет, кто знает..

    В сухом остатке то, что очень хороший по своим характеристикам и задумке автомобиль испорчен качеством исполнения. Думаю, еще год покатаюсь (уже оплачены КАСКО, ОСАГО) и буду продавать, если конечно не допечет раньше. Без надежной машины с маленьким ребенком тяжело и неудобно.

    Может у кого были схожие проблемы? Если да, то подскажите однополчанину что ждать следом или успокойте и скажите, что потом проехали сто тысяч без проблем))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru