1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #281
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Помнится мне ,что пару месяцев назад начиналось все с того ,что у всех модернизированная коробка и все проблемы остались в прошлом. Сейчас кто нибудь в это верит ?
    Я посмотрел статистику по 308. У них больше опыта. 100% неисправностей акп - низкое качество сборки. А не конструкции.
    -Недолив масла.
    -Незатяжка болтов крепления (отсюда не создаётся нужное давление).
    -Неправильная прошивка ПО.
    -Неисправные гидроклапаны (после замены у ОД - всё в порядке).
    Это не пежо - жо... а сборщики рукожо..е. И с этим надо бороться, кроме нас некому.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    А я вот читаю форум и думаю.
    Я вот тоже читаю и думаю, если полностью абстрагироваться от всех подобных форумов, не заглядывая в них вообще, то за прошедший период обкатки своего конкретного экземпляра "Пежо-408" я бы назвал его полностью соответствующим понятию качественной иномарки, вполне отвечающей требованиям сегодняшнего дня, в том числе и моим собственным. Никаких "розовых очков", только факты за 4 мес. эксплуатации, как бы мои строки не нервировали владельцев "проблемных" машинок. Мне интересно и, думаю, что и не только мне, кто ещё может присоединиться к сказанному и много ли нас таких "розовоочковых"? Подавляющему большинству пофигу, если с авто всё о"кей, какого хрена они будут куда-то об этом постить, а десятки, если не сотни владельцев, вообще могут не знать о существовании подобных ресурсов и начинают что-то подобное искать в случае возникновения проблем, озвучивая их здесь. Предполагаю, что масштаб озвученных здесь "пежонедостатков", в основном связанных с калужской сборкой, статистически далеко не критичен и уж во всяком случае вовсе не соответствует названию этой темы. А профильные статьи в различного рода обычной и автопрессе, коих сейчас море, в наше время обильного "снятия бабок" любыми путями, в абсолютном большинстве ангажированы, "кто деньги платит тот и музыку заказывает" ИМХО.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    кто ещё может присоединиться к сказанному
    Присоединяюсь. За 5 мес. ничегошеньки плохого не случилось. Тьфу три раза через левое плечо. Правда пробег всего 4800км.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #284
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    кто ещё может присоединиться к сказанному
    я могу. пробег 6300. из обслуживания только мойка и полировка пластика в салоне. по остальному ни вопросов ни притензий

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    кто ещё может присоединиться к сказанному
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    я могу
    Я с вами, коллеги : пробег 13500, все

    0 Недоступно!

  7. #286
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    "Пежо-408" я бы назвал его полностью соответствующим понятию качественной иномарки, вполне отвечающей требованиям сегодняшнего дня, в том числе и моим собственным. Никаких "розовых очков", только факты за 4 мес. эксплуатации, как бы мои строки не нервировали владельцев "проблемных" машинок. Мне интересно и, думаю, что и не только мне, кто ещё может присоединиться к сказанному и много ли нас таких "розовоочковых"?
    у меня так же!!! и так и будет....!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #287
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Это не пежо - жо... а сборщики рукожо..е. И с этим надо бороться, кроме нас некому.
    Предлагаю ворваться на калужскиий завод и каждому там отрубить по правой руке!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ворваться на калужскиий завод
    и что они тогда выпускать станут???

    я, кстати, присоединяюсь тоже. с оговоркой на некоторые жо

    0 Недоступно!

  10. #289
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Предлагаю ворваться на калужскиий завод и каждому там отрубить по правой руке!
    С этим поколением уже ничего не сделать, как не прискорбно. И нафига стране еще партия инвалидов? Итак пенсионеры, дети и инвалиды.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #290
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    С этим поколением уже ничего не сделать, как не прискорбно. И нафига стране еще партия инвалидов? Итак пенсионеры, дети и инвалиды.
    Так если не могут что то нормально делать, так пусть лучше вообще ничего не делают, будем из-за бугра машины покупать, как и раньше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    не могут что то нормально делать
    то есть все-таки пежо - жо?...

    0 Недоступно!

  13. #292
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    то есть все-таки пежо - жо?...
    Это иномарка с качеством некоторых комплектующих супер-эконом класса, и качеством сборки чуть получше таза. Наверное как и другие иномарки российского производства, не сравнивал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #293
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Мне интересно и, думаю, что и не только мне, кто ещё может присоединиться к сказанному и много ли нас таких "розовоочковых"?
    У меня тоже все прекрасно. Более того - я не вижу никаких косяков "нашей сборки". Лично у меня их нет! Машина точно такая же, как собирают в Европе и по зазорам, и по окраске, и т.д.

    Более того, машина на голову выше того же Флюенса как по качеству, так и по потребительским свойствам.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Устранить все косяки и в принципе будет всем устраивать, если новые косяки не будут вылазить.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    У меня тоже все прекрасно. Более того - я не вижу никаких косяков "нашей сборки". Лично у меня их нет! Машина точно такая же, как собирают в Европе и по зазорам, и по окраске, и т.д.

    Более того, машина на голову выше того же Флюенса как по качеству, так и по потребительским свойствам.
    Ну по косякам уже говорили много раз, конкретно у меня:
    -бежит с новья сальник шруса, не единичный случай на форуме
    -обшивка багажника непойми как прикреплённая
    -замок капота, задевающий сам капот(на заводе не придумали ничего лучше, как приклеить два куска скотча, чтобы тёрло не по краске а по скотчу)
    -не прикрученный масляный щуп двигателя
    -криво поставленная крышка багажника
    -криво поставленная задняя правая дверь
    -первые 200км трассы было 3сверчка(район передней правой и левой стоек, район полки багадника), потом куда то странным образом пропали. Кстати вопрос форумчанам, как у вас на счёт сверчков?
    -Жгуты проводов смотанные не изолентой, а местами прихваченные тупо малярным скотчем.
    -Тормозные диски, которые съедаются колодками как напильником, быстрее чем на тазе(даже на тазах диски ходили по 100-120ткм)

    Всё это оставляет негативные впечатления о сборке на просторах нашей необъятной родины.

    Не сишком ли много для авто за 750тыс. руб?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2013 в 15:36.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 21 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru