1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #141
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу.
    Вот именно здесь.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Тоже ездил чуть не до середины декабря на летней резине...сказать что ездил навряд ли можно...так...ползал по деревеньке...страшновато однако.....
    Единственное что отметил...если потихоньку трогаться на льду...то шла без пробуксовки....Тоже склоняюсь, что вся заслуга в том...что резина новая...
    Любителям отодвигать сидение до конца...зачем писать сюда? Если найдется такой спец на тысячу...и то хорошо...Ехать на вытянутых руках и ногах...это надо в цирке работать....Сидеть на полу.....тоже надо быть любителем....Есть такие...только глаза видно через руль...

    0 Недоступно!

  4. #143
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Вот именно здесь.
    Вот если бы этого не было, я бы эту тему и не поднимал. Мне самому непонятно с технической точки зрения как это может быть? По факту - да, в поворотах чувствуется, что начинает заносить - ESP включается и все ровно... Иногда ABC при торможении срабатывала... Хотя с технической точки зрения опять же непонятно, по идее в гололед с ABS на летней резине должно быть только хуже... В общем если бы я понимал - как так, я бы и не спрашивал. Условно списываю на: масса + размер резины + esp... Но условность довольно сомнительная...

    А 80-100 - я всегда так езжу... Привычка... Если только в пробке не стою. А на новом пыжике (всего вторую неделю езжу), я вообще со скоростью подружиться пока не могу. Он у меня как то незаметно все-время под сотку едет... Пока на спидометр не посмотрю - и не замечаю... Возможно просто не привык, что при неторопливой езде автомат при оборотах 2-2,5k ВТИХУЮ набирает до 90-100 км/ч... Предыдущая машина была на механике, привык скорость определять через обороты на звук движка с поправкой на текущую передачу.... А этот "злыдень" передачу не показывает, а обороты около 2k обычно держит...

    0 Недоступно!

  5. #144
    Monsieur Serge, Поздравляю Вы приобрели ЧУДО автомобиль.
    Скажите честно, может гололед не сильно скользкий, а?
    Еще вопрос: В Уфе не все знают что в населенном пункте скорость ограничена 60 км/ч, или камеры с гайцами отсутствуют?

    0 Недоступно!

  6. #145
    Конкурент,

    Спасибо за поздравление.
    Насчет не очень скользкого - у меня коллега в то же утро (живем рядом, ездим одним маршрутом) на новом Ceed (с шипами) едва в крузак не влетел... Для торможения пришлось использовать снежную кучу у обочины. Да и у меня в поворотах как уже писал, чувствовалось, что сносит, но ESP каким то чудом справлялось и выравнивало попытку авто уйти в занос.

    В Уфе не все знают что в населенном пункте скорость ограничена 60 км/ч, или камеры с гайцами отсутствуют?
    1) А в Уфе, если не все знают, есть места где скорость ограничена 80 км/ч
    2) И камеры с гайцами присутствуют, просто большинство наизусть знают, где они и какие камеры по факту не работают или с какого превышения и в какое время фиксируют.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Так же тема, решил не покупать зимнюю ради пары недель. И в гололёде и в снегу и в каше побывал, идёт на удивленее хорошо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #147
    Monsieur Serge. С поздравлением не ёрничал. ИМХО реально Пыж соотношение цена - качество The Best. Косяки присутствуют, но с учетом сборки могло быть и хуже.
    Сам приобретал авто в марте прошлого года, был обут в "Мишку", ездить не рискнул, хотя от салона до дома (200 км) доехал без проблем.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    но с учетом сборки
    не обосновано!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #149
    Разве темы про косяки сборки здесь нет? С учетом места сборки, как в анекдоте про АвтоВАЗ.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Конкурент, ну так я и поблагодарил за поздравление )))
    Насчет косяков - согласен. Цена/качество/комфорт тоже. По сборке - я после установки парктроников (снимали бампер) наехал на сервис, почему задний правый блок фар криво поставили - так меня завели в салон и показали что это "особенность конструкции" и он у всех так криво стоит... Осталось только развести руками и забить )))

    Я тоже на "мишке". Просто был опыт вождения волги - две зимы на "всесезонке" камовской (другой вроде и в природе не бывает, одно название "всесезонка" - небольшой подъем в гололед только с большого разгона берется), в т.ч. и по трассе... После таких извращений на нормальной машине и на летней резине не так страшно зимой, если с головой ездить.

    - - - Добавлено - - -

    Кадер,
    Конкурент, есть, есть косяки сборки... ну не могут наши собирать машины, чтобы как-минимум что-нибудь криво не сидело и зазоров неравномерных не было... не знаю уж с чем это связанно, наверное религия не позволяет нормально собирать... причем не только в 408, на всех иномарках российской сборки такое замечал...

    0 Недоступно!

  12. #151
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    да вы реально задрали!! я НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ - ездил на фокусе первом НАШЕЙ СБОРКИ! все было ровно - продал из-за возраста... и поэтому для меня не показатель херовости сборки то, что авто в России собирается...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ездил на фокусе первом НАШЕЙ СБОРКИ
    У меня лет 7-8 назд был хундай таганрогский. К сборке никаких вопросов. У всех бывают "детские болезни". Слышал, например, что у камри в предпоследнем кузове поначалу были проблемы - скрипела передняя панель (сборка - япония). Дилеры массово проклеивали.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Речь конкретно про Пежо 408, косяки при его сборке и пишут об это владельцы Пежо 408. Качество сборки Фокусов и Хундаёв обсуждаются на других форумах.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Речь конкретно про Пежо 408
    Так конкретно про 408-го и разговор. Сравнить его с европейской сборкой невозможно - нет такой. А основные претензии сводятся к кривой крышке багажника. Так это скорее недоработка технологии сборки, чем её качества. А при "кривой" технологии будет "кривая" сборка в любой стране. Я сам работаю на большом производстве и к конвейеру имею отношение, и могу вас уверить, что при правильной технологии сделать плохо практически невозможно (ну если только очень постораться - дураков везде хватает).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru