Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 294
  1. #1

    Резистор подогрева воздуха в салоне (он же - фен)

    Да и на бензине фен есть,во всяком случае на 120л.с.,акпп,актив

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Вообще я в шоке от публики. Говоришь им, мне тепло, отвечают - нет, ты себя обманываешь, тебе холодно.
    И не говори.. А кто написал так, о том что в бензине холодно и тебе кается?? Дай ка цитатку.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Есть еще такая мысль-бензин в отличии от дизеля прогреваеться быстрее значительно и в пробках уже не остывает ,соответственно и фен мощный ненужен и время работы его небольшое можно сделать,буквально до прогрева двигателя,то есть 5-10 мин.,тогда и генератор мощный ненужен.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    разобрался ребята, есть тема про вины, вобщем глянул там:
    дизель:
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post18140 смотрим вложение.
    Двигатель 120л.с. http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post18135
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЯ
    вобщем получается, что на 120 л.с. нету фена. смотрим по вину.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я вот как говорил, что автомобили один от другого могут чем-то отличаться, так и продолжаю придерживаться такого мнения. Но хочу все же разобраться в теме. Объясните, ради Бога, что именно происходит с самим автомобилем, из чего можно сделать вывод о том, что пошел теплый воздух. Предлагаю просто для начала еще раз поконкретней объяснить картину тех, кто утверждает, что в 408 очень быстро (причина неважна) воздух печки становится теплым. Кроме того, что "ощущается" теплый воздух из воздуховодов. С учетом того, что: а) у вас не включена кнопочка ускоренного обдува ("программа автоматического обеспечения прозрачности стекол"); б) не включена кнопочка обогрева низа ветрового стекла (и все мы знаем, что обогрев не включается автоматически, а только с кнопки).
    А конкретика интересует следующая (как минимум): температура за бортом, температура двигателя в момент запуска, положение регуляторов климата (авто или ручное - температура, скорость, направление потоков), время прошедшее с момента пуска двигателя до момента "пошло тепло" или "в машине тепло", температура двигателя в момент "пошло тепло" или "в машине тепло", а также что значит лобовое стекло "отмерзло/отпустило" и т.п. (очень интересно что же было с лобовым стеклом изначально и что произошло как только "пошло тепло"), ну и самое главное - происходит ли с автомобилем что-либо еще, чтобы можно было сказать "пошло тепло"
    Чтобы было понятно, к чему мой пост. Я (пока) не пробовал в момент пуска оставлять режим ручной - только авто. Настройки температуры в основном были следующие: 17/19 или 19/21 (левая/правая зона). Опять же пока, я не проверял досконально все те конкретные моменты, которые хотел бы выяснить у вас, друзья (типа времени и температуры двигателя). Однако: 1) у меня за все время эксплуатации с температурами за бортом от +3 до -38 только единожды стекла изнутри покрывались наледью (я после автомойки не предпринял необходимых действий), этот момент опустим, а кроме него еще пока никогда не приходилось делать что-либо, чтобы стекла отмерзали/отпускали и т.п. 2) за все время эксплуатации при температурах ниже -30 градусов за бортом, при прошествии 20 минут с момента пуска двигателя, температура которого в момент пуска составляла (по датчику сигналки) -15-10 градусов, а после 20 минут +20+30 градусов я ни разу не замечал, чтобы например изморозь (этот рыхлый слой на машине, похожий на снег) на лобовике начинала таять.

    0 Недоступно!

  6. #75
    findpol, ты там про иллюзии вещал, забыл?
    твое желание докопаться уже раздражает. обсуждать пришел или на словах ловить?
    у тебя ДИЗЕЛЬ, не говори нам, бензинщикам, что есть у нас в машинах, а чего нет. Тебе несколько человек, включая админа, говорят об одной вещи, а ты тут непонятно зачем трешься и подливаешь масла в огонь с завидным упорством. Скажи честно: жалеешь, что взял дизель, раз несчастный фен в бензинке тебе не дает покоя? Хочется почувствовать свое преимущество? потешить чувство собственной важности? Или так, или ты просто тролль. А троллей кормить не желательно.
    ПО 408 модели еще в принципе мало инфы и никаких доказательств, кроме субъективных ощущений владельцев, быть не может. Даже менеджеры нихера не знают.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так и есть, непрерывно об этом пишу, начиная со вчерашнего дня.
    человек намекает не на отсутствие фена, а на менее мощный вариант и другую логику работы

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  7. #76
    Нужно изучить схему потока ОЖ и станет понятно почему почти сразу идет теплый воздух.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_1_d_611.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	1424
    1 - расш.бачек
    2 - помпа
    3 - винт выпуска воздуха
    4 - радиатор отопителя
    5 - камера выхода горячей ОЖ
    6 - винт выпуска воздуха из камеры
    7 - термостат
    8 - радиатор сист.охлаждения

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #77
    Mike, не успеет антифриз прогреться от -15 до +15 за пару минут

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    @Mike А комментарии к рисунку?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Colin, ну, что и требовалось доказать - опять гнилой базар и никакой конкретики... Может, не может, ты, не ты...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Mike, не успеет антифриз прогреться от -15 до +15 за пару минут
    Ты сам себе не веришь?? У тебя же дует через пару минут теплым или нет!?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    фантастика
    Если быть точным и верить форумчанам, то при -10 на улице и холодной машине, уже через 30 секунд после запуска на стекле уже тает снег/лед!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    @Mike А комментарии к рисунку?
    Так какие тут комментарии - из двигателя сразу в печку, вот и тепло. Все гениальное - просто!

    0 Недоступно!

  11. #80
    findpol,
    я тебе говорю, что доказательств от ПСА нет, т.к. машина свежая, однако, стоит опираться на субъективные мнения пользователей.
    прогреться не успеет, по этому и говорим о наличии фена тут. ты хоть мысли с утра в порядок приведи, любитель погонять порожняк по пятому разу.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Хотя за верность схемы - не ручаюсь.. Возможно, она не полная.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    дождусь температуры двигателя -10-15 и пойду все проверить, в том числе и патрубки, только уважаемые, ткните меня плиз носом какой и где патрубок нужно потрогать, тот который 100% должен нести тепло в салон, я не разбираюсь... тем более вон уже и схемка появилась

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Нужно изучить схему потока ОЖ и станет понятно почему почти сразу идет теплый воздух.
    как не изучай-холодная ОЖ должна нагреться

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.02.2015 в 09:54.

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    я тебе говорю, что доказательств от ПСА нет
    Т.е. то, что у тебя генератор не способен запитать фен - это не доказательство? Или у тебя нано-фен от Чубайса, который с 500 ватт снимает несколько киловатт тепла??

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru