Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 294
  1. #1

    Резистор подогрева воздуха в салоне (он же - фен)

    Да и на бензине фен есть,во всяком случае на 120л.с.,акпп,актив

    0 Недоступно!






  2. #57
    нужно просто блок предохранителей помотреть и всё будет понятно, на фен должен предохранитель стоять

    - - - Добавлено - - -

    кто знает где стоит этот предохранитель на фен?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть что на бензиновых движках фен ватт на 500
    Можно рассмотреть, вот только как он в разы быстрее отогревает стекло, чем вдвое более мощный??

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    никакого фена в бензиновых версиях нет, очистка стекла от наледи идет даже если холодным дует - главное в этом процессе интенсивный обдув, а не температура
    у кого есть фен в бензине - покажите))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    никакого фена в бензиновых версиях нет, очистка стекла от наледи идет даже если холодным дует - главное в этом процессе интенсивный обдув
    Че-то в 10 хрен он холодным воздухом что отогревал, даже при максимальной скорости обдува. А дует там неплохо на 3 скорости.
    Или скорость воздуха должна быть такой чтоб от трения воздуха о стекло последнее нагревалось и оттаивало?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    да есть тут у нас товарищи бензиновые с феном ;-)
    какой бы фен не стоял 0.5 или 1 кВт без разницы, на него стоит предохранитель! Дизелисты подскажите пожалуйста где он у Вас стоит?

    0 Недоступно!

  7. #62
    Есть-нет,все это лирика,просто объясните почему идет теплый воздух через 1-2мин.не кипяток,а именно теплый,климат стоит всегда на авто23 иногда 24 ,к моменту прогрева двигателя климат уже скидывает скорость вентилятора,так как в машине уже тепло и уютно.только напишите,что конкретно вы думаете,а не голословные заключения ,типа нет потому что быть не может

    0 Недоступно!

  8. #63
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Есть-нет,все это лирика,просто объясните почему идет теплый воздух через 1-2мин.не кипяток,а именно теплый,климат стоит всегда на авто23 иногда 24 ,к моменту прогрева двигателя климат уже скидывает скорость вентилятора,так как в машине уже тепло и уютно.только напишите,что конкретно вы думаете,а не голословные заключения ,типа нет потому что быть не может
    Скажу то что говорил еще раз: либо фен, либо забор тепла от системы выхлопа.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Я короча не догоняю просмотрел инструкцию, нету в инструкции предохранителя на электрический фен, вощем я незнаю, что дальше думать)))))

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Че-то в 10 хрен он холодным воздухом что отогревал, даже при максимальной скорости обдува. А дует там неплохо на 3 скорости.
    Или скорость воздуха должна быть такой чтоб от трения воздуха о стекло последнее нагревалось и оттаивало?
    ребят, вы ж не первую зиму за рулем наверное?
    вот есть у нас машина (не пежо, например), на улице минус 10, стекло в инее снаружи, представили ситуацию?
    чистим себе небольшую дырку для обзора, заводим, не греем, едем 60 км/ч. через 5 минут инея нет. куда улетел? все верно - сдуло _холодным_ встречным потоком воздуха. также стекло очищается и изнутри, без всяких фенов, на холодной машине.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Я короча не догоняю просмотрел инструкцию, нету в инструкции предохранителя на электрический фен, вощем я незнаю, что дальше думать)))))
    Да на 82 ампера с учетом холодного запуска предохранителем будет кусок гвоздя сотки
    Там будет скорее тепловое реле, а не предохранитель.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #67
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    ребят, вы ж не первую зиму за рулем наверное?
    вот есть у нас машина (не пежо, например), на улице минус 10, стекло в инее снаружи, представили ситуацию?
    чистим себе небольшую дырку для обзора, заводим, не греем, едем 60 км/ч. через 5 минут инея нет. куда улетел? все верно - сдуло _холодным_ встречным потоком воздуха. также стекло очищается и изнутри, без всяких фенов, на холодной машине.
    Да причем здесь стекло,вопрос в том ,что идет тепло на холодном двигателе

    0 Недоступно!

  13. #68
    mitchell, про езду никто не говорит, понятное дело, что так движок моментально греется. в том то и дело, что на этой машине так можно не делать. в этом и отличие. Я уже писал, что на акценте я вентиллятор вообще не включал, пока не проедусь, иначе дубак лютый. в пежо можно смело сразу включать воздух без боязни склеить ласты.

    Вообще я в шоке от публики. Говоришь им, мне тепло, отвечают - нет, ты себя обманываешь, тебе холодно.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    чистим себе небольшую дырку для обзора, заводим, не греем, едем 60 км/ч. через 5 минут инея нет. куда улетел?
    И никуда не улетел, если теплый воздух не пошел. Если корка льда на стекле - никуда она не денется пока не оттаит. А Если на холодную поехал - хрен она вообще оттаит. Потому как еще от холодного потока выстывает. Может путаете чего? От холодного потока только окна запотевать перестают, потому как температура выравнивается внутри и снаружи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Вообще я в шоке от публики. Говоришь им, мне тепло, отвечают - нет, ты себя обманываешь, тебе холодно.
    -Ты суслика видишь?
    - нет!
    - А он есть...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да на 82 ампера с учетом холодного запуска предохранителем будет кусок гвоздя сотки
    Там будет скорее тепловое реле, а не предохранитель.
    а вобще, ради интереса пробежался по инструкции, там нет ниодного упоминания о фене))), даже в тех данных), вобще ничего нет).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru