1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #421
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    VyacheslavS, То же самое и у меня,как поставил сетку,про заглушку забыл.
    Маршрут дом работа,работа дом.

    0 Недоступно!


  3. #422
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Попытка не использовать заглушку привела к наморзанию, заклиниванию вентилятора и сгоревшему предохранителю 50А. Предохранитель находится под капотом слева, под блоком предохранителей, накрытым крышкой, и эбу, для замены последний пришлось снимать. Замена заняла минут 10-15. Пред - большой, высота 34 мм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Voron; 09.08.2017 в 15:48.
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  4. #423
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    VyacheslavS, То же самое и у меня,как поставил сетку,про заглушку забыл.
    Маршрут дом работа,работа дом.
    Нет, заглушка-это вещь. Хоть и стоит сетка, в октябре ставлю заглушку. Двигатель намного чище, да и радиатор меньше грязи впитывает. Езжу в основном по городу.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  5. #424
    А что, так лень её одеть? Ведь радиатор хотя бы пожалели, зимой грязи по колено...

    0 Недоступно!

  6. #425
    Верхние углы заглушки стали выскакивать, не держатся. В прошлом сезоне один не держался, теперь оба. Крючки и прочие крепления целые. Может быть прогреть немного феном и подогнуть? Можно, конечно забить, не думаю, что с углов много снега на вентилятор может залететь, но смотрится не очень эстетично. Как вылечить?

    0 Недоступно!

  7. #426
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Верхние углы заглушки стали выскакивать, не держатся. Как вылечить?
    Возможно какое-то из креплений заглушки повело и она не защелкнулась правильно за продольные ребра решетки.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Верхние углы заглушки стали выскакивать, не держатся. В прошлом сезоне один не держался, теперь оба. Крючки и прочие крепления целые. Может быть прогреть немного феном и подогнуть? Можно, конечно забить, не думаю, что с углов много снега на вентилятор может залететь, но смотрится не очень эстетично. Как вылечить?
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Возможно какое-то из креплений заглушки повело и она не защелкнулась правильно за продольные ребра решетки.
    Ничего греть феном и гнуть не нужно! Нужно правильно защёлкнуть крепления слева и справа в нижней части заглушки, которые в углублениях сидят. Тут кто-то писал и даже фото или видео выкладывал, как это сделать. Поищите в теме! Как только эти крепления защёлкиваешь, заглушка садится плотно и верхние крепления не выскакивают и держатся всю зиму.

    0 Недоступно!

  9. #428
    Так и я три зимы проездил без проблем, а вот теперь стала отщелкиваться. Придется внимательно каждый крючок осмотреть.

    0 Недоступно!

  10. #429
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Так и я три зимы проездил без проблем, а вот теперь стала отщелкиваться. Придется внимательно каждый крючок осмотреть.
    В 2016 году бросил данную заглушку в гараже на полку вверх концами, по осени стал вставлять а концы не держатся все время выскакивают заглушка выпрямилась видать. После зимы пристроил между полок придав форму буквы С. Недавно вставил все опять нормально. так что на будущее лучше пристраивать ее на хранение (весна, лето, осень) в чуть согнутом положении чтобы она не распрямилась..

    0 Недоступно!

  11. #430
    Budigr, возможно Вы правы. Вот поэтому и была идея прогреть и немного согнуть.

    0 Недоступно!

  12. #431
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Budigr, возможно Вы правы. Вот поэтому и была идея прогреть и немного согнуть.
    В принципе можно попробовать. Согнуть, прогреть не сильно феном (чтобы прослабить материал) и дать остыть в согнутом положении, я думаю получиться

    0 Недоступно!

  13. #432
    Отходила сверху с права. Выяснилось (как писали вверху), что не защёлкнулось нижнее крепление. Такие дела. Прошлую зиму так и ездил, сейчас повозился на 1.5 мин дольше, всё встало как надо. Ничего не грел, ни гнул, летом заглушка лежала в сарае .

    0 Недоступно!

  14. #433
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Я эту заглушку привязал еще и на хомуты. одну уже потерял. Хомуты стоят копейки аа заглушка тыщи

    0 Недоступно!

  15. #434
    Вот какого кадра позавчера сфоткал

    RUSSIAN WINTER KARTONKA FOREVER!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180218_152432.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	32544

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru