1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #57
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Отлично...дальнейшее обсуждение бессмысленно, да я никогда решетки ни чем не закрывал и все было в полном порядке, а машин было много...Кстати всегда думал, что эти заглушки нужны для прогрева и удержания тепла в салоне, а на ситроенах вообще не рекомендуют закрывать решетку даже сеткой...просто вы слишком резки и на вопрос не отвечаете, какие последствия будут, если вы так хорошо обо всем осведомлены
    Я не резок, это ваши проблемы что вы там не закрывали, не надо тогда жаловаться что появились проблемы. Думать не надо, нужно читать инструкцию! И проблем не будет! И вам тут никто ничего не обязан! Телепатов нету, а гадать где и что цепляет можно бесконечно.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    ну я тоже без заглушки.

    0 Недоступно!


  4. #59
    picnic
    Guest
    Спасибо тебе Роман, спасли...иначе меня эти любители заглушек съедят просто...но я честно без задней мысли, было много машин, Пежо из французов второй и первый раз слышу про обязательную установку это чудо заглушку...

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Я до морозов её не поставил. потом в решётку налипло грязи и льда, не получилось, отчистил, начал пробовать - мешает рамка номера. Плюнул на неё (на заглушку). Почему то мне думается, что много людей не поставили этот намордник. А по вашему вопросу я думаю следующее - на вентилятор налип снег, превратился в лёд и при начале вращения получилась разбалансировка. Печально конечно если это повлечет за собой выход из строя вентилятора или чего нибудь еще, но а вдруг всё обойдется. Напишите потом что там у вас выяснилось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RomanTIK; 04.02.2013 в 23:44.


  6. #61
    picnic
    Guest
    Ну вот и я корежился с ней, то углы торчат, то на соплях держится, может кривая, но сегодня реально сильная метель в Москве, наверняка забилось все снегом, хрен знает, может действительно вентилятор сгорит, если так то конечно сам виноват,значит надо закрывать эти щели, даже не думал что там вентилятор, не заглядывал никогда

    - - - Добавлено - - -

    Обязательно отпишусь, спасибо Роман

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    В гараже отогрейте тепловентилятором лед с крыльчатки и поставьте заглушку. Пока крутится - значит все нормально.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    picnic - на стр.135 Руководства по эксплуатации П-408 есть раздел - Зимняя заслонка - цитирую: Съемная заслонка служит для защиты вентилятора системы охлаждения двигателя от снега... и далее по тексту - главная задача этой заслонки не поддерживать оптимальный тепловой режим, а именно защита вентилятора, стоящего перед радиатором и более подверженного всяким налипаниям снега и проч. и правильный совет mitchell к руководству - удачи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья461; 05.02.2013 в 00:07.

  9. #64
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Да администратор на форуме строгий , но справедливый . А по теме все правельно сказано - изучайте инструкцию чтобы ненужных вопросов не возникало
    Я не строгий, можете посмотреть мои сообщения в них нет никакой строгости, пусть мой возраст порой значительно ниже других участников форума но можно и в 10 лет смотреть на жизнь объективно, а можно и в 60 вести себя как 10ти летний, все мои сообщения объективны и по делу! Все кто видел меня в живую могут легко сказать что я не строгий, а вполне веселый человек.
    Я даже последнее время стараюсь не вмешиваться в общение на форуме, но иногда попадают сообщения на которые отвечаю. Для меня основная задача стоит что бы сайт работал без сбоев и работал быстро, вроде справляюсь

    0 Недоступно!

  10. #65
    picnic
    Guest
    Все равно не понимаю,если бы вентилятор,то при открытии капота,я бы слышал этот звук и чувствовал бы вибрацию,а при открытии спокойно работает вентилятор без всяких вибраций,слышно и чувствуешь только в салоне

    0 Недоступно!

  11. #66
    сергей 76
    Guest
    Форум в этом случае тебе никак не поможет . Надо или самому , или доктору смотреть - в твоем случае оф.диллеру . Повторю изречение админа - здесь эксрасенсов нет .

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    picnic, так может вентилятор салонный все же? от скорости установленной на панели климата звук никак не зависит?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    picnic, так может вентилятор салонный все же? от скорости установленной на панели климата звук никак не зависит?
    А когда у нас салонный вентилятор работал с выключеным двигателем?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    интересно а зачем вентилятор стоит спереди? у меня на калине сзади радиатора...

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А в чём проблема? Я так и не понял? Ежели цепляет, то наверно снега или его разновидности нацепляли. Не поставили заглушку, Ваша проблема. Установка вентилятора спереди или взади не особо меняет сам смысл его. Если установлен впереди, то просто увеличивается кубатура продуваемого воздуха. Сзади, наверно и на радиатор и блок цилиндров большее воздействие.

    Ставить, не ставить заглушку каждый сам решает. Сссылатся, на шо было на других машинах, глуповато. На данной модели машины своя аэродинамика. Возможно здесь больше овна с дороги летит в радиатор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    сзади?
    На тазах и всех советских сзади. Волгах, Москвичах, Орбитах, Жигулях и так далее. На Логане тоже. Хотя видел и другое решение.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru