1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Чтоб защелки не сгибались и попадали на свое место, надо в отверстия на этой крышке вставить что-то типо направляющей и давить на нее. Я использовал для этой цели пластмассовый нож для бумаги шириной около 3 см и толщиной около 0,5 см. А поначалу тоже мучился с ее установкой. Защелки то и дело сгибались.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?
    Сегодня решил разобраться с этой проблемой повнимательней. Отогнул сначала левый край заглушки и увидел, что ус-защелка в среднем ряду с углублением снаружи имеет загнутый вид с белесым цветом пластика на получившемся сгибе. Аккуратно отогнул ус в обратную сторону до полного его горизонтального выпрямления. Затем аккуратно без сильного нажима, направляя средним пальцем, сунутым в это углубление, этот ус-защелку, чтобы он снова не пошел туда, куда не нужно, дожимаю заглушку и одновременно заправляю верхний угол с каким-то выступающим пластиковым чудом. Не знаю даже как его назвать. И наконец-то заглушка встает на свое место.
    Тоже самое проделал и с правым углом. Там тоже оказался загнутым ус-защелка в среднем ряду крайний. Получается сам виноват-сильно давил, когда ставил в первый раз.
    P.S. Но, смотрю и другие форумчане разобрались что к чему.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    А я как ни пытался не выходило поставить, центр крепиться, края отходят и не держаться. намаялся!
    Плюнул на нее, поехал к дилеру. оказалась заглушка кривая(крепеж был на месте, и ровные защелки)!!! дали от другого авто,встала сразу! Быть может у кого то еще может быть как у меня, стоит обменять а не мучиться!

    0 Недоступно!

  5. #46
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от SawaMen Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю поставить сеточку, но только весною. Щас уже холодно возиться да и некчему.
    Пока у ОД делали моему дизПыжику ТО1,я поболтал со счастливым (реально!) владельцем 308 Пыжа.
    Он поведал мне историю ЕДИНСТВЕННОГО попадалова на его пыже.
    Зимой в щели набился снег.Он приехал в сервис к ОД.Машину помыли,как водится.Видимо хреново,как водится.
    После сервиса,на морозе,сгорел вентилятор охлаждения.
    Вот и думай,нужно ли ждать тепла..

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Question

    HDI греется слабо, есть мысль поставить заслонку. Никак не получается установить. Может есть какая то технология установки? Не защелкивается и все тут...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2012 в 17:33. Причина: Объединено

  7. #48
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    HDI греется слабо, есть мысль поставить заслонку. Никак не получается установить. Может есть какая то технология установки? Не защелкивается и все тут...
    В инструкции по эксплуатации написано, что основное назначение этого щитка - защита вентилятора и радиатора от снега, цитата не точная, но с таким смыслом. Поэтому зимой лучше ее поставить обязательно. А на счет Т двигателя вопрос спорный, тут важнее исправность системы охлаждения, если говорить о прогревах(при исправном термостате толку нет), а если об остывании на ходу, то надо смотреть по ситуации, остывает ли мотор при конкретной скорости и температуре за бортом. Градусов до -25 не должен остывать.
    По поводу установки, только снимал это заслонку на 308, щиток достаточно пластичный, снял очень легко просто потянув за дырки в нем.
    Может надавить попробовать посильнее?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Надавливал сильнее, идет хруст но не защелкивается.

    0 Недоступно!

  9. #50
    picnic
    Guest

    После выключения двигателя включается вентилятор и издает странный звук, вибрации по днищу

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, после длительного движения в метель и жуткий снегопад, приехав в гараж и заглушив двигатель, включился как всегда вентилятор, но стал издавать непонятное жужжание и вибрации по днищу, открыв капот ничего такого не ощущается, а в салоне очень неприятные вибрации и звук. Может снег налип или не дай бог какая поломка, подскажите пожалуйста?! Двигатель 120 л.с АКПП Комфорт

    0 Недоступно!

  10. #51
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Первый вопрос - заглушка стоит?
    Второй - бампером сугробы сегодня собирали?

    0 Недоступно!

  11. #52
    picnic
    Guest
    А что за заглушка?
    На бампере не ставил, но она есть, снег вроде не собирал, но всякая жижа и снег из под колес других товарищей летел...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    А что за заглушка?
    На бампере не ставил, но она есть
    Как бы грубо не звучало, но вы сами нашли себе проблем теперь!
    наверное просто так ее делают и в инструкции пишут что в обязательном порядке на зимний период ее нужно одевать!
    мне вас честно не жалко совсем, а вот вашу машину даже очень!
    дальнейшее обсуждение бессмысленно, а вот тему можно переименовать в виде "любителям езды без заглушки посвящается"

    0 Недоступно!

  13. #54
    picnic
    Guest
    Вообще на дороге сегодня просто море снега, не мудрено что забилось, но вот страшно ли это?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо конечно за правду, я ее обязательно поставлю, в инструкции не нашел, что ее обязательно нужно ставить, или не внимательно читал, но на вопрос вы не ответили, а то что я не прав уже понял еще до вашего ответа...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Вообще на дороге сегодня просто море снега, не мудрено что забилось, но вот страшно ли это?
    А вы к од съездите и скажите, я ездил без заглушки и теперь у меня проблемы с вентилятором, думаю с гарантии снимут моментом. Т.к. Налипание снега на вентилятор или мотор вентилятора дает на него дополнительную нагрузку, в результате которой он легко может сгореть.

    думаю ответил на вопрос.
    по заглушке вам должны были сказать при продаже что одевать на зиму обязательно и снимать когда температура несколько дней выше +5 или 10 градусов, не помню точно.

    0 Недоступно!

  15. #56
    picnic
    Guest
    Отлично...дальнейшее обсуждение бессмысленно, да я никогда решетки ни чем не закрывал и все было в полном порядке, а машин было много...Кстати всегда думал, что эти заглушки нужны для прогрева и удержания тепла в салоне, а на ситроенах вообще не рекомендуют закрывать решетку даже сеткой...просто вы слишком резки и на вопрос не отвечаете, какие последствия будут, если вы так хорошо обо всем осведомлены

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru