1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #435
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    dmitritmb, извращенец

    - - - Добавлено - - -

    не ну ЧЁЁЁЁ когда переход осень-зима зима-весна то слякоть и + как раз без заг лушки не греется и гоно не летит

    0 Недоступно!

  3. #436
    Вариант бюджетной закрывашки решетки. Себе еще не ставил, фотографии как выглядит зимой, соответственно нужно вставить во все отверстия. Для этой цели хвати 4 метра трубки. Цена вопроса 60 рублей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050712.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	34626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050711.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	34627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050710.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	34628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050713.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	34629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050714.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	34630

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 29.09.2019 в 16:46.

  4. #437
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    turbinf, ну колхоз вполне даже реальный.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #438
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ну колхоз
    Да, согласен, колхоз более чем реальный. Просто колхоз.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Колхоз, только не реальный, а оригинальный. Не настаиваю на применении, это вариант заглушки для тех кто не готов платить 1000 рублей за кусочек пластика . Мой вариан заглушки реально работает, при любой температуре наружного воздуха можно установить и снять, или частично снять.
    Критика приветствуется, только не просто "колхоз", а чем это плохо. Будем думать как улучшить, у кого-то есть варианты интереснее?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 30.09.2019 в 02:43.

  7. #440
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Колхоз, только не реальный, а оригинальный. Не настаиваю на применении, это вариант заглушки для тех кто не готов платить 1000 рублей за кусочек пластика . Мой вариан заглушки реально работает, при любой температуре наружного воздуха можно установить и снять, или частично снять.
    Критика приветствуется, только не просто "колхоз", а чем это плохо. Будем думать как улучшить, у кого-то есть варианты интереснее?
    Больше нравится, что можно частично снять.
    А на мойке под керхером не разлетаются? Тогда нужны уже стяжки, а вот это и действительно будет колхоз.

    0 Недоступно!

  8. #441
    Зимой на мойку не езжу, как выдержит кершер не скажу. Лучше просто выкинуть до мойки и поставить новые, а их мыть, не вижу смысла.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Вариант бюджетной закрывашки решетки.
    В сильные морозы (за 20-25) закрываю такой трубкой верхнюю щель, ту, что выше номера. Когда температура повышается выше -20, снимаю. (На нижней части, заводская пластмасска).

    0 Недоступно!

  10. #443
    Аналогично закрываю все что в бампере, на фотографииях показан сам принцип уплотнения.

    Оказывается я не первопроходец в использовании этого материала.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 30.09.2019 в 11:29.

  11. #444
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Зимой на мойку не езжу, .....
    ЁЁЁЁЁЁ, у нас вся машина в дерьме если не мыться.
    Ладно соли стали меньше сыпать, но иных реагентов хватает.

    0 Недоступно!

  12. #445
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    А на мойке под керхером не разлетаются?
    Этот материал разлетится просто от керхера в лоскуты. Он очень рыхлый (как и любой утеплитель). Он боится ультрофиолета и воды. За год сам во себе на открытом воздухе превращается в труху.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #446
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Этот материал разлетится просто от керхера в лоскуты.
    Этой трубке у меня уже лет 5-ть. Повторюсь, надеваю ее только в морозы. На мойке с ней мылся. Ей пофиг, как новая. Воды она не боится, ибо она ее, воду, не впитывает (трубка по виду, вспененный полиэтилен с закрытыми порами). Ультрафиолета зимой мало у нас.)))

    0 Недоступно!

  14. #447
    Очень агрессивная реакция у коллег по клубу. Мы обсуждаем простейший вопрос утепление бампера. Ну не хотите ставить, не ставьте, зачем же придумывать и отвергать проверенный годами метод. Я это применяю лет 7 не меньше, еще на лачетти его опробовал.

    Лучше скажите чем пластиковый кусок лучше этой трубки. На Пежо я не ставил, но на Ситроене могу сказать, что заводская заглушка дерьмо полное. Установить и снять можно только при положительных температурах наружного воздуха, либо греешь дома и быстро ставишь. Причем снимая испачкаешься как черт.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Этой трубке у меня уже лет 5-ть. Повторюсь, надеваю ее только в морозы.
    Может быть. У меня она была одета на беседку для огурцов, чтобы побеги не обжигались. Одел в мае, в феврале все разлетелось. Действительно у вас мало ультрафиолета
    Необходимости утепляться в наших краях последние две зимы нет никакой. Да и одеяло на двиг эффект тоже дает хороший

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 32 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru