1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #29
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?

    Вот фотки, ставил сам, но как уже кто-то писал не идет верхний левый угол, у меня там стоит сетка в бампер Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1942.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	550Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1941.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	551

    0 Недоступно!

  3. #30
    sinbad
    Guest
    Вчера попробовал поставить заглушку в спокойной обстановке в гараже. Вроде бы защелкнулась, но почему-то верхние левый и правый углы заглушки обратно отходят.Как-то не красиво это выглядит. У всех так или нет?
    То же самое, только у меня один угол (правый) отходит. Внимательно осмотрел - кривая заглушка. Поеду к ОД - пусть меняют и сами ставят.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от sinbad Посмотреть сообщение
    То же самое, только у меня один угол (правый) отходит. Внимательно осмотрел - кривая заглушка. Поеду к ОД - пусть меняют и сами ставят.
    У меня тоже самое!!!! И именно правый угол! Менять конечно же не поеду , ехать далеко к дилеру.Что нибудь придумаю сам , как приварганить.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Вставляется она, действительно, слабовато. Я тоже переживал, раза три снимал - защелкивал, в итоге вставил, плюнул, держится уже 500 км.
    Я неделю назад поставил, поскольку грязно и жалко радиатор, мыть его на 408 очень неудобно.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    BATR.
    Любишь кататься, люби и катайся.

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня заглушку ставил од. проехался смотрю отходит левый край. начал смотреть, снял. в итоге выяснилось, что в уголках. которые загнуты есть еще одна защелка восередине. так вот когда ставил од. он ее не правильно поставил и язычек загнулся, когда установил сам. как положено. то вуаля - ничего нигде не отходит и держится очень даже. что бы снять, нужно приложить усилие.

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Вот фотки, ставил сам, но как уже кто-то писал не идет верхний левый угол, у меня там стоит сетка в бампер
    попробуйте переставить ее сначала верх, только повнимательней. там очень быстро загибаются язычки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2013 в 07:24. Причина: объединено

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое!!!! И именно правый угол! Менять конечно же не поеду , ехать далеко к дилеру.Что нибудь придумаю сам , как приварганить.
    у меня тоже именно правый отходит, левый как -то рованенько лег, а правый прям топорщится, но вроде намека чтобы потерять нету...

    - - - Добавлено - - -

    а какого цвета у вас заглушки? на фото мне показалось серой

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....
    А снимать как?ктонить пробывал? Каков алгоритм действий? Откуда начинать. Сидит как влитая, тянуть очково какта...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А снимать как?ктонить пробывал? Каков алгоритм действий? Откуда начинать. Сидит как влитая, тянуть очково какта...
    У меня как то просто и оделась и снялась.
    Думаю, что в первую очередь нужно снять крючки , которые в верхних углах, потом засовываете пальцы в углубления и тянете на себя.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Когда у себя снимал,отрывал по углам,потом низ......

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Сегодня протирал машину и когда дошел до заглушки , торчащего ее угла , то вспомнил ваши слова:
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательнее на усики этой заглушки.... Первый раз поставил,углы тоже торчали.... Снял,поправил усики и встала как влитая.....
    Я оттянул угол и увидел , что действительно один ус , не самый верхний , а который широкий следующий за верхним , выглядит как подсогнутым.Я его выпрямил , внимательно и не спеша поставил заглушку на место, и она легла как влитая!!!!!
    Так что други , у кого решетка не легла, топорщится , подойдите к этому вопросу повнимательней , все встает на свои места!!!!
    Сирый, большое вам спасибо!!!!!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Зимняя заглушка это гут.... но вот если под неё начнет забиваться муляка снежно-солевая... выдержат ли хром с никелем ???

    0 Недоступно!

  14. #41
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    у меня заглушку ставил од. проехался смотрю отходит левый край. начал смотреть, снял. в итоге выяснилось, что в уголках. которые загнуты есть еще одна защелка восередине. так вот когда ставил од. он ее не правильно поставил и язычек загнулся, когда установил сам. как положено. то вуаля - ничего нигде не отходит и держится очень даже. что бы снять, нужно приложить усилие.
    Все правильно, ставил сам, и так же "накололся", когда понял причину, заглушка "села намертво", 1500 км. пробега, "полет нормальный".

    0 Недоступно!

  15. #42
    тоже заметил что левый край отходит, надо будет снять и поискать этот таинственный доп. язычек может и мне не правильно поставили

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru