1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    iam_alex, плюс мильён! Ваапче похрен чё там потерлось. Не метал? Не ржавеет и ладно. Лично для меня главное тех состояние. у нас же не Ролс-Ройс ручной сборки из-за потертостей переживать.... начинайте

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #394
    С изолентой чувак посмешил, на морозе задубеет тот же пластик

    0 Недоступно!

  4. #395
    Через месяц после покупки заглянул в подрадиаторное пространство, сняв пластиковый брызговик. Изнутри вокруг решетки торчат клипсы, как будто просят вставить в них рамку. Эту рамку согнул из оцинкованной проволоки диам. 5мм, обтянул её противомоскитной сеткой и вставил в клипсы. После этого обтянул штатную защиту картера оцинковкой. Результат: пробег 48 тысяч, под капотом керхер не был ни разу, что радиатор, что двигатель как только из салона.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Цитата Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
    Через месяц после покупки заглянул в подрадиаторное пространство, сняв пластиковый брызговик. Изнутри вокруг решетки торчат клипсы, как будто просят вставить в них рамку. Эту рамку согнул из оцинкованной проволоки диам. 5мм, обтянул её противомоскитной сеткой и вставил в клипсы. После этого обтянул штатную защиту картера оцинковкой. Результат: пробег 48 тысяч, под капотом керхер не был ни разу, что радиатор, что двигатель как только из салона.
    Фото есть?

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  6. #397
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    iam_alex, плюс мильён! Ваапче похрен чё там потерлось. Не метал? Не ржавеет и ладно. Лично для меня главное тех состояние. у нас же не Ролс-Ройс ручной сборки из-за потертостей переживать.... начинайте
    Пылинки не сдуваю и придерживаюсь принципа - чем меньше моешь, тем дольше ЛКП сохранится и глянец тоже.
    Однако, не станете же возражать, что с радостью провожаете чистую. ухоженную авто на фоне других, большинства, "рабочих" и "загнанных" машин?
    Я того же, в принципе, мнения! => важнее что внутри! И всё же!))) Сколько всякой дрибедени??? Сколько всяких денежных вливаний? Сколько различной химии? А сколько самоделкиных на том же горбатом или капейке создают шедевры????
    Тверичи не дадут соврать, как в горбатый были втюханы внутренности от ХОНДЫ!!! Такая конфетка получилась!!!! Перламутром покрасили! В светлую кожу! Кресла люксовые! ВАХ!!!! Давно не видел( Джипы за него предлагали!
    Имидж - это многое! По одёжке встречают!)
    И опять же! Понты понтами, а внутри "пшик" - это конечно крайность! Так не должно быть!

    Оффтоп!

    0 Недоступно!



  7. #398
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    это такая хрень пластиковая, которая валяется в багажнике при покупке авто, типа что бы не картонку лепить. а поставить пластиковую заглушку.
    Вчера снял энту хрень. Зима закончилась.
    Пора переобуваться.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    Пора переобуваться
    Не рановато? Куда вы торопитесь???

    0 Недоступно!

  9. #400
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    А я вот хочу заменить заглушку на гермошнур из пористой резины. Должно неплохо смотреться. И устанавливать проще.

    0 Недоступно!

  10. #401
    Я себе на Лачужку ставил отрезки изоляции для труб, серые такие. Вроде аккуратно, но все равно колхоз. Заглушка рулит.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Если сетка стоит, заглушка нафик не нужна, краску ей только натирать, изначально езжу без нее, но сетка стоит естественно, пробег 60000, все отлично....

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Сетка стоит, но замечу, что движок с заглушкой в холода прогревается гораздо быстрее.

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Если сетка стоит, заглушка нафик не нужна, краску ей только натирать, изначально езжу без нее, но сетка стоит естественно, пробег 60000, все отлично....
    Все зависит от климатических условий эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  14. #405
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    движок с заглушкой в холода прогревается гораздо быстрее
    Дополню... а при движении в ноги не так дует..

    ЗЫ. Вещь хорошая, всегда на зиму ставлю. Шутка только про "ноги"..)))

    0 Недоступно!

  15. #406
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Эх, жалко я сантиметровый лед на морде тогда не сфотал...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru