1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #365
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение,
    А он и не вводит. Всё правильно пишет. Я и сам поставил не снимая рамки, но при этом обдирается бампер. (царапается.) А вообще, всё зависит от того, на каком уровне установлена рамка.
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    А я в Москве вообще в этом году не одевал ее.
    Да она и не нужна была в этом году в Москве

    0 Недоступно!

  3. #366
    Пользователь
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    А я не поставил сначала и в первый же большой снегопад набрал полный "рот" снега, понадеялся что расстает, в итоге остановка вентилятора, поездка к диллеру и замена предохранителя за мои деньги. Больше так рисковать не буду.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Сегодня свою снял,теперь думаю надо типо сетки что - то делать,чтобы ничего лишнего не залетало

    0 Недоступно!

  5. #368
    и я свою уже снял

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось индралин; 13.04.2015 в 23:19.

  6. #369
    А я свою обычно максимально долго держу. Пока не замечу что система охлаждения напрягается . Движка быстрее прогревается и соответственно меньше времени работает в неэффективном режиме, меньше износ и пр. Бонусы. Правда, у меня дизель - чуть не до средины лета можно не снимать

    Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk

    0 Недоступно!

  7. #370
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    В воскресенье снял заглушку, переобул колёса на летние и помыл машину. Ну что сказать ? Все условия законов Мёрфи выполнены и поэтому во второй половине дня пошёл сильный дождь с грозой ну и машина, конечно, грязнущщая Хорошо, хоть снега не было
    Как отмечалось ранее, заглушка протирает на бампере снизу полоски - на следующий зимний сезон обязательно на заглушку, снизу или по периметру, нужно подклеить U-образный профиль (резиновый, пластмассовый - всё равно) Заодно и люфты уберутся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 14.04.2015 в 08:17.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #371
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Болтающаяся заглушка протрет бампер, к гадалке не ходи. Поэтому сразу была наклеена брониров. пленка, тонировщиков попросил за 200р.
    Название: Пленка.jpg
Просмотров: 858

Размер: 67.7 Кб

    0 Недоступно!

  9. #372
    ...какая у вас мордочка глянцевая а вот на моём авто за 40 тыщ уже матовая, отпескоструило, печалька

    0 Недоступно!

  10. #373
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    7700км отроду. на 40т можно и полировочку сделать, слегка абразивную.

    0 Недоступно!

  11. #374
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от OGD Посмотреть сообщение
    набрал полный "рот" снега
    было так же, глушу двигатель и обычно появляется характерный гул вентилятора, а тут тишина...смотрю на вентилятор, а он примерз.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Как отмечалось ранее, заглушка протирает на бампере снизу полоски - на следующий зимний сезон обязательно на заглушку, снизу или по периметру, нужно подклеить U-образный профиль (резиновый, пластмассовый - всё равно)
    Я весь торец заглушки по периметру обклеил обычной черной изолентой. В результате изоленту совсем не видно, а заглушка краску нигде не протёрла.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    было так же, глушу двигатель и обычно появляется характерный гул вентилятора, а тут тишина...смотрю на вентилятор, а он примерз.
    Ездил всю зиму без заглушки. Ничего не примёрзло. По мне так эта заглушка- просто лишняя запчасть, валяестя в багажнике и только место занимает!

    0 Недоступно!


  14. #377
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Если ездить по городу, то да, может и не замерзнет. У меня именно по трассе его прихватило, дело было осенью, заглушки в машине не было, выезжал шел дождь, а в дороге - снег и температура ниже ноля, слякоть и каша от фур летит на вентилятор там и застывает

    0 Недоступно!

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Метеор, это все вероятности))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru