1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #323
    При минусовой температуре кондей не включается,а сушит воздух обыкновенный морозный забортный воздух который забирает климат с улицы.Если бы работал кондей,то представляете какая глыба льда намерзла бы
    там где летом у вас капает конденсат с кондея, лужа еще под машиной остается.

    - - - Добавлено - - -

    Заглушка нужна в первую очередь для защиты вентилятора охлаждения.Он ведь у нас стоит не как у всех за радиаторм а перед ним.И поэтому зимой на вентиляторе будет налипать и намерзать снег,
    и вентилятору придет кирдык.Ну а уж во вторую очередь заглушка нужна для всяких температурных влияний.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Сегодня в 6 вечера уже было -4 и наконец то я её поставил всего за 3 минуты благодаря видео инструкции от уважаемого Gudach.Правда номерная рамка с покупки была занижена на 15мм и номер пришлось снимать.
    Поставить то я ее поставил и без всяких видеоинструкций, но сам факт отсутствия обдува радиатора немного смущает. Ох уж мне эти хренцузы, правду говорили что у них не все как у людей, это ж надо было додуматься основной вентилятор перед радиатором вкорячить

    0 Недоступно!

  4. #325
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но сам факт отсутствия обдува радиатора немного смущает
    Капот не герметичен, верхняя "заборная Щель" заглушкой не перекрывается, на улице не жарко - бояться нечего...

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ох уж мне эти хренцузы, правду говорили что у них не все как у людей, это ж надо было додуматься основной вентилятор перед радиатором вкорячить
    С точки зрения охлаждения это более разумное решение - не гнать воздух с горячего движка на радиатор, а забирать его с улицы...Что в этом неразумного? Вот решётку радиаторную, да, можно было и по безопасней сделать - это факт...

    0 Недоступно!

  5. #326
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    При минусовой температуре кондей не включается,а сушит воздух
    любопытно узнать - как???

    0 Недоступно!

  6. #327
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но сам факт отсутствия обдува радиатора немного смущает.
    эмм. )) на улице минус, щелей тьма... врят ли движек перегреется из-за заглушки. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #328
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    любопытно узнать - как???
    "а сушит воздух обыкновенный морозный забортный воздух который забирает климат с улицы" Морозный воздух он сам по себе сухой.Если у вас запотели стекла,приопустите стекло и через минуту у вас будут чистые стекла,но правда станет и холодней.А климат,он когда нужно берет воздух от печки,а когда нужно с улицы,и холод и тепло компенсирует по выставленной температуре.Вы как журналист вырвали кусок из контекста,а если его продолжить,то все понятно.

    0 Недоступно!

  8. #329
    До 408 у меня был 308 пыж .Там тоже была такая же заглушка.Ее ставили или когда температура опускалась ниже -5 градусов,либо когда начинал идти снег.Ни разу машина не перегревалась.Да и вообще машина
    в этом плане у нас интересная.Если ее завести и подождать на холостых,когда температура поднимется до 90 градусов,то будешь ну очень долго ждать.А если поедешь,то нагреется довольно быстро.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    все понятно
    не сразу. возможно, если бы запятые везде были бы расставлены, не было бы вопросов по кускам текста
    перефразируя: сушится воздух обыкновенным морозным забортным воздухом - ты это хотел сказать? тогда вопросов нет

    0 Недоступно!

  10. #331
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    не сразу. возможно, если бы запятые везде были бы расставлены, не было бы вопросов по кускам текста
    перефразируя: сушится воздух обыкновенным морозным забортным воздухом - ты это хотел сказать? тогда вопросов нет
    Именно!

    0 Недоступно!

  11. #332
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если ее завести и подождать на холостых,когда температура поднимется до 90 градусов,то будешь ну очень долго ждать.А если поедешь,то нагреется довольно быстро.
    Это логично с точки зрения экологии, а в Европе на ней все помешаны!
    Обратите внимание, как ведут себя обороты на холодную при запуске-минуту они стоят на отметке 1200-1300, затем падают до 900, потом 800 и т.д. И все это за 2 минуты.. Ясен пень что на рабочих холостых оборотах машина не будет прогреваться..
    У меня на мурано, или у друга на форестере субаро: завел машину, она минуты 3-4-5 работает при оборотах 1300-1500 оборотов.. Стрелка ОЖ даже в -25 подниматься начинает через 2 минуты.. 5 минут прогрева на месте и температура ОЖ уже 70-80 градусов.. А тут мотор мозгами задушен, у меня порой по утрам авто заводится и сразу на 850 оборотов встает.. )) о каком прогреве на месте может идти речь..

    0 Недоступно!

  12. #333
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    насколько я помню, кондей сушит воздух..
    Ну во первых он должен снизить влажность, чтобы стекла не потели. Второе, пока под капотом на будет +3 - кондей не включится.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #334
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но сам факт отсутствия обдува радиатора немного смущает. Ох уж мне эти хренцузы
    На прошлой машине ( Логан) полностью закупоривал весь перед и еще мотор укрывал утеплителем, ни разу не перегревалась. Думаю заглушка не заставит перегреться мотору.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Лёха; 04.12.2013 в 12:05.

  14. #335
    Хемулиха, сегодня там же с 19.00 в любое время смогу помочь поставить заглушку. И у Вас забиты лс, почистить бы их надо )

    0 Недоступно!

  15. #336
    IceKaver,
    еще б телефончик свой сказали я приеду!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru