1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И без активации онной в прошлую зиму при температуре ниже +2 градусов прогрев был моментальный.
    Насколько я понимаю, при температуре от +3 до -3, тёплый воздух в салон не поступает, ибо в радиаторе отопителя шиш с маслом и весь акцент в первую очередь сделан на ускоренный прогрев мотора.

    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    тяяяяпло, хотя двигатель холодный.
    Или я дурак или лыжи не едут (с)
    Как это возможно?
    У меня тёплый идёт по мере прогрева мотора начиная с -4 за бортом

    Не исключаю, что у меня с вами, несколько разные понятия о тепле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 03.12.2013 в 22:30.

  3. #310
    Blanc_408,
    Идет теплый воздух!!!

    0 Недоступно!

  4. #311
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Идет теплый воздух!!!
    *овно это, а не тепло. То есть, сплошное недоразумение
    Ещё раз.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Не исключаю, что у меня с вами, несколько разные понятия о тепле.
    Хоть и тема не об этом

    0 Недоступно!

  5. #312
    Хемулиха, Удалось поставить заглушку ?

    0 Недоступно!

  6. #313
    Blanc_408, для чего вы спорите, никак не пойму?! Вам каждый говорит, что на всех моторах без исключения отлично работает печка, а вы одно да потому: не греет и хоть тресни!!
    Сегодня было -5-7 днем.. По утрам из теплого гаража выезжаю, поэтому сразу тепло..
    Так вот днем, теплый воздух пошел примерно через 3 минуты езды.. Совсем теплый воздух (я климат на 24 и авто ставлю сначала) пошел через 4 минуты.. Через 10 минут я опускаю температуру на климате до 20-21 градуса и снимаю куртку.. Еду в рубашке или свитере.. Отличная печка!!
    За счет быстрого прогрева температура ОЖ достаточно долго вообще не поднимается, хотя мотор уже прогрет.. Потом нехотя начинает ползти.. Но при этом в салоне уже Ташкент, когда стрелка достигает 90 градусов.. Надо заехать к ОД и указать проблему, если проблема есть.. Судя по пене изо рта при спорах-проблема есть! )

    0 Недоступно!

  7. #314
    IceKaver,
    Нет

    - - - Добавлено - - -

    Но при этом в салоне уже Ташкент, когда стрелка достигает 90 градусов
    Именно так!

    0 Недоступно!

  8. #315
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    для чего вы спорите, никак не пойму?!
    Я не спорю, а говорю как есть.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Вам каждый говорит, что на всех моторах без исключения отлично работает печка,
    Что значит "каждый"? У моих приятелей, у всех не греет, если температура зимой выше -3, то только при прогреве мотора до 90 гр, начинает топить, как надо.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сегодня было -5-7 днем..
    Я по-моему сто раз уже писал, что от -4 и ниже, греет хорошо.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Повторю первый и последний раз: ваше ИМХО держите при себе. Если у вас какая-то проблема с прогревом, обратитесь к ОД.
    Машина с двигателем ЕР6 атмо (за другие не скажу ибо не владею), прогревается просто прекрасно. Мне от работы до дома 2 км ехать. При температуре 0...-1 теплый воздух в салон начинает идти через 400 метров, притом авто не грею. Завел, ворота открыл со двора, выгнал, ворота закрыл, поехал. Город почти деревня, на всем пути 1 светофор и нет пробок. Климат стоит на 21 градус. Заезжаю на работу, на датчике 70 градусов и в салоне тепло.
    Сегодня уезжал с работы, на дворе -4. Завел авто, обмахнул щеткой стекла (пару-тройку минут), сажусь в салон - уже дует теплый воздух, доехал до дома - температура 70, в салоне ташкент. В прошлом году дискомфорта так же не испытывал.
    +10000, но "тяжелых" это не убедит)))

    0 Недоступно!

  10. #317
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    что то обсуждать не делясь своим собственным.
    Не необходимости в данной теме делиться "собственным", ПРОИЗВОДИТЕЛЬ очень, даже оченьочень, рекомендует заглушку ставить и комплектует ей машину, наверное ему, производителю, виднее будет? А так, не ставьте заглушку, снимите защиту, бампер, крышку капота, потом напишите что из этого вышло))) "Только в России вначале сломают вещь, а потом прочитают инструкцию")))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, при температуре от +3 до -3,
    Ну вот не разу не так, прочитайте пожалуйста инструкцию, и если есть отклонения от написанного, то путь один, к ОД.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ааааааа!!!!!
    Заглушка ставить! Корка-лед-вентилятор-пиндец. Мамой клянус.
    Помпа активировай! Тепло-нетепло-холодно. А помпа - хорошооооо. Ташкент всигда, да..

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Blanc_408Совсем теплый воздух (я климат на 24 и авто ставлю сначала) пошел через 4 минуты.. Через 10 минут я опускаю температуру на климате до 20-21 градуса и снимаю куртку..
    Зачем ставить на авто? Включится кондиционер, где то читал что в минус лучше не включать его, хотя когда ездил на приоре кондиционер не включался, при минусовой температуре, на 408 также интересно? индикатор горит, а кондей не работает. Я утром климат ставлю на максимум, указывают на ноги и стекло, пока снег счищаю в машине тепло

    0 Недоступно!

  13. #320
    -12 утром. Автозапуск 15 минут стоит, вышел авто уже теплое, воздух дует прилично теплый, весь лед оттаял, сидушка аж жарит попу) Через 10 минут примерно отопление ставлю на минимум, слишком жарко становиться. В общем зимнее отопление могу оценить в 5 балов по 5 бальной шкале.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
    при минусовой температуре, на 408 также
    также. в соответствующей теме...

    - - - Добавлено - - -

    и дальше там же пара постов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
    утром климат ставлю на максимум
    про это тоже обсуждали, некоторые форумчане, и я в том числе, предпочитают в морозы с вечера ставить скорость на серединку, а температуру, ну 24-26, потоки я не трогаю, не принципиально. так двиг быстрее нагреется, тем более если по автозапуску ночью срабатывает зачем максимумы выдавать, и в салоне будет уже не дубак, а дальше в любом случае в движении греть, на ХХ устанешь...

    0 Недоступно!

  15. #322
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
    Зачем ставить на авто? Включится кондиционер, где то читал что в минус лучше не включать его,
    насколько я помню, кондей сушит воздух.. так что лучше все-таки на "авто" включать...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 23 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru