1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    У вас Москва, холодяка, а у нас йух
    Сегодня в 6 вечера уже было -4 и наконец то я её поставил всего за 3 минуты благодаря видео инструкции от уважаемого Gudach.Правда номерная рамка с покупки была занижена на 15мм и номер пришлось снимать.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #296
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Правда номерная рамка с покупки была занижена на 15мм и номер пришлось снимать.
    Мне в салоне быки рамку поставили так, что нижний край в ровень с выделенным местом под номер и она получается как бы немного завышена. Может поэтому заглушку ставлю мухаментально, а на снятие есчё меньше времени уходит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #297
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    У вас Москва, холодяка, а у нас йух!
    Это потому, что у нас не йух, в Москве с утра было -13-14 и толку от этой заглушки, как от козла молока. Доехав довольно быстро до работы, двигатель не нагрелся больше 80гр., мало того он ещё и начал остывать, когда крутилку скорости обдува на лобовое стекло, поставил на 3.
    С другой стороны, нигде вроде как ничего и не сказано, что она должна выполнять иные функции, кроме защиты от попадания снега на вентилятор радиатора

    0 Недоступно!

  5. #298
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а на снятие есчё меньше времени уходит.
    Зато у меня ветром не сдует,номер не даст Вот какой у дилера персонал продуманный

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #299
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Вот какой у дилера персонал продуманный
    Нееее это наверно у работников персонара руки разные, одна левая - другая правая

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #300
    Николай,
    Прилетай. Я серьезно

    0 Недоступно!

  8. #301
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Хемулиха,
    Овчинка выделки не стоит Тока зря деньги на водку потратишь)
    Хотя почему зря...Николай наверное будет доволен

    0 Недоступно!

  9. #302
    Blanc_408,
    Ты о чем? В смысле не мой .....? Хорошего мнения да

    0 Недоступно!

  10. #303
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Хемулиха,
    Нет, я имел ввиду, что напоить водкой Николая, будет много дороже, чем посетить Бретань или кого то ещё, а пользы от этой пластмасски ровно 0 имхо

    - - - Добавлено - - -

    ещё билет ему оплатишь)

    0 Недоступно!

  11. #304
    Blanc_408,
    Ааа... Понятно...

    0 Недоступно!

  12. #305
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    а пользы от этой пластмасски ровно 0 имхо
    Повторю первый и последний раз: ваше ИМХО держите при себе. Если у вас какая-то проблема с прогревом, обратитесь к ОД.
    Машина с двигателем ЕР6 атмо (за другие не скажу ибо не владею), прогревается просто прекрасно. Мне от работы до дома 2 км ехать. При температуре 0...-1 теплый воздух в салон начинает идти через 400 метров, притом авто не грею. Завел, ворота открыл со двора, выгнал, ворота закрыл, поехал. Город почти деревня, на всем пути 1 светофор и нет пробок. Климат стоит на 21 градус. Заезжаю на работу, на датчике 70 градусов и в салоне тепло.
    Сегодня уезжал с работы, на дворе -4. Завел авто, обмахнул щеткой стекла (пару-тройку минут), сажусь в салон - уже дует теплый воздух, доехал до дома - температура 70, в салоне ташкент. В прошлом году дискомфорта так же не испытывал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #306
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Повторю первый и последний раз: ваше ИМХО держите при себе.
    Оно всегда при мне. Нах тогда вообще надо, что то обсуждать не делясь своим собственным. Кто хочет, тот пускай оспаривает, мне всё-равно.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сегодня уезжал с работы, на дворе -4. Завел авто, обмахнул щеткой стекла (пару-тройку минут), сажусь в салон - уже дует теплый воздух
    Я говорил, что в Москве сегодня с утра было -14, а это разные вещи. Я тоже в салоне за 2км не замёрз, но это не потому, что установлена заглушка, вот и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    При температуре 0...-1 теплый воздух в салон начинает идти через 400 метров,

    С активированной помпой, наверное...

    0 Недоступно!

  14. #307
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    С активированной помпой, наверное...
    Вообще-то нет. И без активации онной в прошлую зиму при температуре ниже +2 градусов прогрев был моментальный.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #308
    У меня тоже через пять минут идет теплый воздух.... Но я вообще вначале включаю воздух обдув потом включаю и вуаля тяяяяпло, хотя двигатель холодный. Вот

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru