1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #239
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Да фиг то там. Я тоже думал, что хуже чем в альмере печки быть не может, а оно вон как, может
    Движок греется достаточно быстро, а в салоне один хрен холод.
    Завтра решил пойтить пешком на работу, а то она совсем меня заморозит.
    Почки уже успел застудить.
    Значит вы на Нексии не ездили зимой. Вот он холодный так холодный, очень долго греется.

    0 Недоступно!

  3. #240
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Не надо заявлять за всех.
    Я имел ввиду, "у всех" кого я лично знаю по домашней парковке. Люди жалуются, что несоразмерен радиатор отопителя по отношению к салону авто. Я с этими людьми согласен, поскольку знаю их лично. А тут могут сказок напеть, типа: "-40 жара" итп, вот и всё.
    У меня, как и у знакомых, машина за 2км. не прогревается нормально(если 10 а то и все 15 не проехать), то есть двигатель горячий 90гр., а в салоне холод собачий. Приехал на работу, встал на стоянку, печка дует чуть чуть тёпленьким, потом температура мотора ни с того ни с сего падает до 70гр. и привет, тушите свечи, вылезайте из авто и продолжайте мёрзнуть уже на улице ибо разница забортного воздуха и салонного, невелика, а стоя на холостых будешь ждать достижения комфортного микроклимата до второго пришествия Христа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Нексии , очень долго греется.
    Да.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Blanc_408, повторюсь.. Вам надо к ОД! это неисправность!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #242
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Вам надо к ОД!
    Пустое это
    Да и приятелям моим, всем как один тоже надо будет ехать, моск ОД выносить
    Подожду. Может одумается и как прилично похолодает, то возможно начнёт греть по человечески или я её буду вынужден эксплуатировать только летом

    0 Недоступно!

  6. #243
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Пустое это
    Да и приятелям моим, всем как один тоже надо будет ехать, моск ОД выносить
    ну хозяин барин... если нравится, то что ж, катайтесь так. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #244
    У меня в пробках уже сейчас дизель выше 70 не прогревается, страшно что зимой будет, если в пробку попасть) Не уж то и не тронется стрелка. Надо одеяло купить и радиатор прикрыть.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #245
    Не смогла поставить сама...

    0 Недоступно!

  9. #246
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Не смогла поставить сама...
    Там ловкость рук и хитро надоть
    Я с номерной рамкой тоже не смог поставить, чтоб бампер не ободрать, а без неё достаточно легко встала.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Если есть желающие помочь - пожалуйста.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Хемулиха,
    Blanc_408, а чем мое видео не понравилось?! Страница 15, пост 208! Я вроде как рассказал там, что и как.. У меня и рамка клуба стоит.. Все, как у всех.. Остальным вроде помогло.. Посмотрите, может поможет! )

    0 Недоступно!

  12. #249
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Blanc_408, вы автоматическим режимом пользуетесь или в ручном "топите"???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, для дизеля вполне нормально при 60 градусах ехать, вы же учтите что это температура ОЖ а не самого двигателя, просто дизель не дает столь много паразитического тепла (которое и идет на нагрев ОЖ) как бензинка. опять же обратите внимание что после пары км обороты ХХ падают до штатных а значит уже двигатель прогрет по полной. помню раньше на дизеля специально мутили плюшки для увеличения ХХ тк на стоянках ночью тепла от двигателя не шло в салон, вот и приходилось принудительно держать обороты в районе 1200.

    Blanc_408, у отца в 308 при -35 за бортом в салоне за 30 минут прогрева (с брелка сиги) устанавливалось +15 градусов и это стоя на месте !!! у вас же налицо косяк с термостатом - функция которую тут активируют сканером у вас вообще полностью неработоспособна, а может и завоздушен радиатор печки (что скорее всего)

    0 Недоступно!

  14. #251
    Blanc_408
    Я на Крайнем Севере езжу раздетый, что то у Вас с обогревом. По трассе в -30 убираю автоматику, включаю обогрев стекла и в ноги, в салоне "Ташкент".

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  15. #252
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Пустое это
    Да и приятелям моим, всем как один тоже надо будет ехать, моск ОД выносить
    Подожду. Может одумается и как прилично похолодает, то возможно начнёт греть по человечески или я её буду вынужден эксплуатировать только летом
    При температуре от +3 до -3, завожу машину из печки идет холодный воздух пока стрелка не встанет на 90 градусов, + 1-2 минуты потом резко начинает идти теплый воздух и все нормально.
    Попробуйте завести машину секунд на 30, потом заглушить и снова завести у меня после этой процедуры начинает идти теплый воздух. Может это Вам поможет.
    Обычно конечно я завожу с подзовода.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru