1. #1
    Дима74
    Guest

    Использование зимней заглушки и защита вентилятора радиатора (объединенная тема)

    внимательно просмотрев фотографии Пежо 408 калужской сборки нашел один неприятный момент, а именно решетка радиатора слишком крупная, в результате чего вся живность и камни будут попадать в радиатор, что сулит многочисленными проблемами - перегрев, замена радиатора
    какие есть пути решения это проблемы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 14:17. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Какие мысли будут?
    Мне кажется нужна...в Сибири точно, если тепло, до -10-15, мож и не надо. А при -40 машина и с заглушкой остывает на ходу.
    У вас в столице и -15 редкость...как до -20 падает-всё...по всем каналам орут что люди замерзают и бомжей показывают, наши вон спят и нихрена..., а пацанва ещё и пиво на ходу из банок пьёт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 25.11.2013 в 12:51.

  3. #212
    Bass, ну на самом деле.. Зимой только плюсы в заглушке: охлаждения мотору хватает, а вот холодный воздух не будет в таком объеме поступать в радиатор, отсюда быстрее прогрев.. Плюс помимо снега на дороге куча соли, камней, когда температура повышается и снег сходит.. Если она есть-так почему ее не поставить?! 2 минуты и всю зиму голова не болит..

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я пока ответить толком не могу. Машину купил в марте. Особо снега не видел, но бампером работал, как скребком. Вот будет у мню проблема зимой с парковкой. Сейчас чтобы машина не выпирала паркуюсь до поребрика задними колёсами. Свес не хилый на газон. Зимой дворники уменьшат возможности заднего свеса. Так и жди, кто морду лица отрихтует.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #214
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    А если защитная сеточка допорлнительно установлена, то может и нет уже необходимости в заглушке?
    уже писали где-то, что попала снежная каша на вентилятор, потом она благополучно замерзла и все кабздец вентилятору! имхо ставить надо, помимо отсутствия продувки радиатора зимой, еще защищает радиатор от реагентов ну и про вент уже написал!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Какие мысли будут?
    В прошлом году не ставил так как зимы у нас не было,а в этом ставить буду-не хочу проблем с вентилятором охлаждения.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    где купить эту заглушку? Свою в гараже потерял
    У своего ОД видел в наличии. Цену не запомнил.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я пока ответить толком не могу. Машину купил в марте. Особо снега не видел, но бампером работал, как скребком. Вот будет у мню проблема зимой с парковкой. Сейчас чтобы машина не выпирала паркуюсь до поребрика задними колёсами. Свес не хилый на газон. Зимой дворники уменьшат возможности заднего свеса. Так и жди, кто морду лица отрихтует.
    Платная парковка Вам в помощь

    0 Недоступно!

  9. #218
    Прошлую зиму обошелся без заглушки, посмотрим как эту перезимуем.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Новичок
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Вчера заказал у ОД "Аврора" на Каширке (отчет о посещении см. в соответствующем разделе). 1842 руб и дали 5%. доставка в течение недели. Странно что не в цвет бампера!!! только черные/. Насчет пользоваться или нет - конечно сам для себя решает, но мое мнение, подкрепленное прошлогодним опытом - ставить надо, машина прогревается в разы быстрее - актуально, если конечно не ставите машину в теплом гараже. Про снег и грязь, налипания / намерзания я уж молчу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юджин; 26.11.2013 в 09:10.
    Будьте здравы!!!

  11. #220
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Странно что не в цвет бампера!!! только черные
    так они все черные... других не делали..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #221
    Юджин, пса не зря дополнило автомобиль этой заглушкой.. Мне дилер сразу сказал-у 308 при таком же устройстве охлаждения, то есть сначала вентилятор, за ним радиатор, у каждого второго сгорали вентиляторы из-за нилипания снега-грязи! Именно для это в 408 лежит заглушка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА К УСТАНОВКЕ!!! почему у вас не возникает вопроса: "а может снять штатную защиту картера?! Может и без нее нормуль будет??"
    Ну будет.. Недолго правда, но будет! ))
    Не занимайтесь ерундой.. Производитель точно не глупее нас с вами!!

    0 Недоступно!

  13. #222
    Неужели вентилятоы могут сгореть. По идее радиатор теплый и снег на нем должен таять. После стоянки вентилятор все равно не включится пока не пойдет перегрев, но приэтом испраный радиатор уже будет разогрет и вентиляторы даже если примерзли оттают. На ВАЗ 21214 у меня стояли также вентиляторы впереди и никогда ни один не примерз, а снега у нас поболее будет чем в средней полосе. Я заглушку ставлю для более быстрого прогрева двигателя, а химией у нас дороги не поливают, песка своего завались.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  14. #223
    Gudach, спасибо большое за видео, сегодня пока ждала родных с магазина, сама поставила за 2 минуты))))

    0 Недоступно!

  15. #224
    Cocaina, ну, как говорится, чем смог! ))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru