Страница 8 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 257
  1. #1

    Активация функций ближнего света (объединенная тема)

    Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание! Для любителей ДХО!
      Первым делом заходим в тему и читаем полностью -

      Дневные ходовые огни - варианты дооснащения.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.09.2013 в 10:05.






  2. #99
    Питер
    Guest
    Я тоже читаю этот топик и не понимаю ничего. Ну вот у меня включен на постоянной основе ближний. Завел двигатель он зажегся. Заглушил - потух. Это 99 % времени. Если мне надо по темному двору дойти куда -то фоллоу ми мне в помощь. что еще нужно ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 27.03.2013 в 00:10.

  3. #100
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Я тоже читаю этот топик и понимаю ничего.
    Я не одинок! Уже радует!
    Теперь нас двое, кто ждет разъяснений, зачем платить деньги за то что и так работает!?
    Видимо 500рублей не деньги, но зачем??
    Настоятельнейшая просьба -
    тему обсуждения штатных ДХО прекратить в связи с отсутствием таковых на Пежо-408.
    Кто продолжит - получит бан.


    Всем самоделкиным в части дополнительного оснащения внешними световыми приборами рекомендуется переместиться в раздел "Тюнинг".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:19. Причина: повтор рекомендации

  4. #101
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Я хотел написать ранее, но руки не доходили. Ну а теперь есть время и много.
    Всем любителям включить ближний свет посвящается:
    представьте ситуацию, вы въезжаете во двор поздней ночью, везде стоит куча машин и проехать можно с трудом, вы продолжаете ползти дальше к своему дому и вдруг на этой узенькой дорожке на встречу вам едет другой авто и тут вам предстоит с ним разъехаться, но для этого нужно либо вам либо встречной машине сдать назад, порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы? Любители включенного ближнего света? Я в так случае останавливаюсь и включаю дальний, обычно человек понимает, если нет то продолжаем стоять! Вот я и думаю как вы в такой ситуации будите выкручиваться? В моей голове не укладывается, зачем вам активированный ближний свет? Сколько я не спрашиваю, пока еще никто ответить не смог!

    0 Недоступно!

  5. #102
    [quote="admin;39796"]Я в так случае останавливаюсь и включаю дальний[/qu
    А что мешает при активации БС, включить дальний? при всключении габаритов и далее дальнего или ближнего БС(как днейной свет) отключаеться.
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    зачем вам активированный ближний свет?
    Мне не нравиться что при дневном свете у меня подсветка приборов светиться, а постоянно ее выключать, а вечером включать тоже не "айс"

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы?
    Переключусь на габариты, при их включении гаснет БС.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Переключусь на габариты, при их включении гаснет БС.
    +1

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  8. #105
    admin, По поводу активации БС.... Немного подытожу, хотя в теме это уже несколько раз и все подробно расписал Xramovnik. Разница в том, что при активации данной функции, не горят габариты, ну и соответственно подсветка приборов, которая днем вообще не нужна... Ну и чтобы выключить на время ближний свет, нужно просто перевести рычаг в положение "габариты".

    0 Недоступно!

  9. #106
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    порядочный и нормальный человек первым делом выключит фары, а что будете делать вы? Любители включенного ближнего света?
    Переключусь на габариты. Совсем вырубить свет - есть шанс что тебе тут же воткнуться в корму, и шанс этот не маленький. Поэтому оставить обозначенным свое авто на дороге надо, пусть даже это проезд во дворе. Меня автоматический БС устраивает по причинам:
    1. Он уже был включен, я за него не платил
    2. Всегда есть его возможность отключить в БК
    3. Горят только лампы БС, без габаритов, ненужных днем
    4. У меня подсветка приборов настроена на минимум, когда включаешь габариты и БС яркость дисплея устанавливается в соответствии с заданой настройкой. Днем на солнце это не вседа удобно, а когда работает авттоматически БС, то на яркость он не влияет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    тоже думал активировать эту функцию но потом забил - ближний свет итак всегда работает через переключалку, зато есть возможность при ночных прогревах в холодное время не светить соседям в окна

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я тоже не понимаю нужды в БС. В чём смысл битвы титанов? Функция для слепых или забывчатых? Есть она, нет, ничего не меняется.

    Толи для ругани тему завели, толи , что бы потом тыкать апологетам Пыжа, шо мол у мню такое есть?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #109
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    ктасти. после включения ближнего света, в положение выключено, у ОД. у меня теперь в БК появился пункт "дневное освещение". и теперь я могу сам, включать и отключать))

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Есть она, нет, ничего не меняется
    В посте 106 подробно описана разница и это действительно удобно.
    У меня при покупке авто эта функция была уже активирована и отключать её не собираюсь, очень удобно. А для забывчивых при отключении зажигания гаснет БС и габариты независимо от активации функции. Если в темное время суток надо обозначить машину выключи и включи габариты снова.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    тоже думал активировать эту функцию но потом забил - ближний свет итак всегда работает через переключалку, зато есть возможность при ночных прогревах в холодное время не светить соседям в окна
    вот именно поэтому я никогда не сделаю
    постоянно горящий свет. и не только в окна не светить но и двигающимся авто. К тем кто не думает в данном случае о других отношусь соответствующим образом

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому я никогда не сделаю
    постоянно горящий свет. и не только в окна не светить но и двигающимся авто. К тем кто не думает в данном случае о других отношусь соответствующим образом
    Вот и я в таком случае переключаюсь на габариты , а потом выключаю зажигание и БС никому не мешает при автозапуске, хотя у меня активирован БС. Только удобство более яркого свечения панелей днем при активированном БС никто не отменял.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru