Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 257
  1. #1

    Активация функций ближнего света (объединенная тема)

    Вопрос к тем кто активировал включение ближнего света фар, при поднятом ручнике фары продолжают гореть или тухнут?(у тестя на солярисе после того как завел авто, загорается только ближний свет фар, а если поднять ручник он тухнет, очень удобно при прогревах .... Опция такая на всех солярисах с завода)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание! Для любителей ДХО!
      Первым делом заходим в тему и читаем полностью -

      Дневные ходовые огни - варианты дооснащения.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.09.2013 в 10:05.






  2. #239
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем привет!
    Седня активировал "Скандинавский свет" + до кучи изменили режим работы помпы (чтобы теплый воздух сразу шел в салон), ну и проверил активирована ли штатная сигналка!
    Отдал за сие чудо 1350 рублей (0,9 н,ч). Присутствовал при активации лично, посмотрел минут 10 как инженер перебирает пункты на диабоксе, ни чего конкретного при этом не делая! Я достал инструкцию распечатанную с форума и вуаля все пошло как по накатанной)))
    Свет работает, меню в БК появилось, попробывал включать/отключать, все ОК!
    Но 1350 все равно взяли, хотя с моим жестом "доброй воли" заняло все около 25-30 минут.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reshetik; 25.02.2015 в 23:18.

  3. #240
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    А что с сигналкой, что дает её активация?

    0 Недоступно!

  4. #241
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    А что с сигналкой, что дает её активация?
    Вот тут написано http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180&page=35 пост 483.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    При получении машины у дилера настоял на активации "скандинавского света", заявив что не буду подписыать акт приемки машины. Вызвали специалиста с компьютером и он все активировал, по моему мнению делал это первый раз, т.к. долго возился. Я доволен этой функцией, если долго стою с включенным двигателем то переключаю на габариты.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Возможно пригодится. Тем, кто хочет иногда постоять в темноте, можно как вариант отключать Скандинавский свет в меню, а можно при наличии функции турботаймера (но тут еще зависит от настроек сигналки, наверное, но можно попробовать) - включаем габариты, выключаем зажигание (срабатывает турботаймер, освещение гаснет), включаем зажигание, отключаем турботаймер (нажатием на тормоз) - машина работает, свет погашен.
    Кстати есть вопрос по управлению через БК. Вот тут в пункте "Конфигурация адресного меню" есть настройка "Вывод информации опции "feux diurnes" ("свет, включаемый в дневное время")". Мне не удалось включить управление, т.к. данной настройки нет (в этом меню их вообще всего три). Вопрос - это зависит от версии ПО или от версии прошивки БК?

    Упс... а возможно все дело в этом - там же в комментариях:

    Скрытый текст

    "Вывод информации опции "feux diurnes" ("свет, включаемый в дневное время"). Данный пункт идет последним в списке и его не видно было на экране. Поэтому нужно было нажатиями кнопки "стрелка вниз" дойти до нужной строки (последней). Кстати полосы прокрутки справа (скроллбара) у меня на компьютере в данном разделе не было, поэтому первоначально я подумал что данной опции у меня в списке параметров вообще нету. Возможно это из-за низкого разрешения экрана моего нетбука.
    Ставим "Активировано"
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 10:13.

  7. #244
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 53Array
    iam_alex, Тоже было только 3 пункта в адресном меню, потом обновил диагбокс до 7,44 в том году была последней, и появилось штук 10

    0 Недоступно!
    Жить вредно, - от этого умирают...

  8. #245
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от fabuys Посмотреть сообщение
    обновил диагбокс
    все же тут собака порылась...

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    В версии Спортиум мы долго искали эту функцию .

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #247
    А нельзя объединить все темы по активации различных функций в diagbox с пошаговым описанием и, желательно, скринами для разных версий в одну тему и закрепить в шапке темы, например в разделе тюнинга? А то приходится по всему форуму собирать инфу. Вчера, наконец, добился работы своего прибора и при активации помпы долго искал в проге, где находится двигатель в БСИ, а оказалось он в версии 7.64 идет под именем силовой агрегат.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    А нельзя объединить все темы по активации различных функций в diagbox с пошаговым описанием
    Форум - это не инструкция и никаких закрепленных шапок не будет. Одному хочется видеть одно в "шапке", другому - другое в "шапке", и обязательно "закрепить". Шапок не хватит, а закрепленные темы увеличивают количество страниц в разделе.
    Во всех разделах есть или делаются только закрепленные "Навигаторы" со списком полезных тем. Полезность определяется самими участниками Форума - сколько полезного пишем в море флуда, столько и получаем) В "Навигаторах" разделов всегда можно оставить пожелание с полезной ссылкой.
    Относительно головного света все полезные ссылки собраны в "шапке" темы про фары и лампочки.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Форум - это не инструкция и никаких закрепленных шапок не будет.
    Ну да, понятно, только это относится к политике данного конкретного форума, везде по другому обычно, ну ладно, будем дальше перелопачивать тонны флуда, чтобы найти одно нужное сообщение. Не пойму только почему инфу по диагбоксу нужно искать во всех ветках, а не сделать одну тему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 28.03.2015 в 13:23.

  13. #250
    sepulter, вижу, что вы не читали Правил Форума и не поняли, что уже написано. Повторяю -
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Форум - это не инструкция
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Во всех разделах есть или делаются только закрепленные "Навигаторы" со списком полезных тем.
    Наш форум имеет определенную структуру, которая никогда не превратится в "Методические рекомендации по программированию". Что есть Форум - читайте так же в Правилах.
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    везде по другому обычно
    Не надо "петь песни". Никаких объединенных разделов-инструкций "по диагбоксу" никакие форумы не делают, потому как форумы автолюбителей, а не дилеров.
    Кого интересует информация по конкретному узлу авто - заходит в соответствующие разделы Форума.

    За тонны флуда можете сказать спасибо всем, кто нафлудил)))

    На этом считаю дискуссию закрытой.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Как то я писал про скандинавский свет до его активации:
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Какие от него плюсы на мой взгляд - в положении 0 горит только ближний без габаритов и подсветки приборов (ну кому то это плюс), а также не срабатывает омыватель фар при включении стеклоомывателя или через каждые 40 км (ну это вроде плюс). При активированном скандинавском свете при необходимости можно отключить все внешнее освещение только через БК - через активированное же меню управления этим светом... Кстати в положении 2 (габариты и ближний) свет тухнет при выключении зажигания и загорается при запуске двигателя (габариты и БС). Кому то и этого достаточно.
    После активации даже рад как то))) Вот решил перенести вскоре функцию с ламп ближнего на доп спиральку ламп габаритов все же.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    У меня прямо из салона был активирован "Ближний свет". Никого ни о чём не просил. Интересно, это наш дилер (Юг-Авто) по умолчанию всем включает в качестве "подарка", или на комплектации Style с завода включают?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru